Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

MB GLK220 Клинят моторы


Alez
Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите!

MB GLK 220 WDC2049841F711798

Клиент меняет уже 3 мотор.

Были ли отзывные какие нибудь или билютени по этому авто?

Текущая версия ПО - post-21635-0-18368000-1457083503_thumb.jpg

Изменено пользователем Alez
Ссылка на сообщение

лукойл супер это не бензин, это масло. Его и льют, ну или еще какую-нибудь хрень подобную. Литр мерсовского масла у дилера стоит около 2000 руб. Жаба душит видно. Потом покупают моторы.

Ссылка на сообщение

Обслуживается только у нас. Заказ наряды даже посмотрел. Мерин у него уже реально золотой.масло заливал только мерсовское

Ссылка на сообщение

Какое именно мерсовское?! Номер назовите.

И еще. Не клинят сами по себе двигателя у МВ. Вообще ни у одного производителя они не клинят сами по себе. Разберите заклинивший двигатель. Сделайте заключение как специалист о причине клина. Это ведь не сильно сложно.

Ссылка на сообщение

А я не Вам это. ТС возможно подумал, что "супер" - это бензин, поэтому и дал ниже пост с пояснением "Дизель, пробег 60 с копейкой". По крайней мере я так сие понял.  

Ссылка на сообщение

а разбирать мотор я думаю и не надо. Достаточно заглянуть под маслозаливную горловину, 99% там все в дерьме от дерьмового масла.

 

 


Заливает только ОРи

Обслуживается только у нас.

А покупает он его где? У ОД? Я думаю покупает он его в подвальчике с приятными ценами. А в подвал оно попадает как раз таки с разливухи лукойла)))

Ссылка на сообщение

Отзывная по 651 была ток по форсункам насколько я знаю. в 11м году и в 12м.
Я Вам как "конченный" моторист говорю, клин мотора ну никак заменой ПО не вылечить))) Если бы у него прогорали поршня, ломало КВ или обрывало шатуны, я бы еще подисскутировал. Но клин 100% из-за нарушений условий эксплуатации


 

 


Масло наше, ори

Я бы все же проверил поставщика. Я лет 10 назад работал у ОД Рено. Так даже диллеру привозили паленое масло. Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Зависит еще от эксплуатации. Сам попал осенью на капиталку. У меня 646 двигатель. Закручивать двигатель начал последнее время. На обгонах до 4000 об. двигатель поднимал и стартовал резко. А этого дизеля не любят, особенно 4 цилиндровые. Увеличивается колличество взрывов в камере сгорания, вытягивает болты коренных вкладышей. Я когда гонять начал чувствовал что запорю, так и получилось.

Ваш клиент, я больше чем уверен гоняет на машине как на бензинке. Вот от этого и движки стучат.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

На 145 т. км. Брал в Москве один хозяин. Сам наездил 25 т. км. за 2 года. Но по показаниям кажется не все чисто))

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

Зависит еще от эксплуатации. Сам попал осенью на капиталку. У меня 646 двигатель. Закручивать двигатель начал последнее время. На обгонах до 4000 об. двигатель поднимал и стартовал резко. А этого дизеля не любят, особенно 4 цилиндровые. Увеличивается колличество взрывов в камере сгорания, вытягивает болты коренных вкладышей. Я когда гонять начал чувствовал что запорю, так и получилось.

Ваш клиент, я больше чем уверен гоняет на машине как на бензинке. Вот от этого и движки стучат.

сказки да и только. количество вспышек оправдание или утешение лёгшему мотору. да, трактора не любят высоких оборотов, но с этим прекрасно справляется отсечка. были в эксплуатации разные дизели, и на 4 горшка и на 6, но от тапок в пол они не разваливались

Ссылка на сообщение

Какая отсечка? Не наодном Мерседесовском дизельном моторе не видел отсечек темболее на моем перешитом с весом в 2,5 тонны и полным приводом. Слабый этот мотор для больших машин.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение

Зависит еще от эксплуатации. Сам попал осенью на капиталку. У меня 646 двигатель. Закручивать двигатель начал последнее время. На обгонах до 4000 об. двигатель поднимал и стартовал резко. А этого дизеля не любят, особенно 4 цилиндровые. Увеличивается колличество взрывов в камере сгорания, вытягивает болты коренных вкладышей. Я когда гонять начал чувствовал что запорю, так и получилось.

Ваш клиент, я больше чем уверен гоняет на машине как на бензинке. Вот от этого и движки стучат.

При нормальном обслуживании этот мотор не убить, у них коленвалы ломает он начинает стучать но едет. Но не КЛИНИТ.

Клин  только от одного,от отсутствие нормальной смазки.

У меня у самого 2 литра дизель, постоянно вваливаю до отсечки и не каких проблемм- авто с чипом.

646 мотора таскают спринтеры по трассе каждый день, знаю машины по 500 тыщ пробега, и ни чего не стучит и темболее не клинит - машины с чипом.

Какая отсечка? Не наодном Мерседесовском дизельном моторе не видел отсечек темболее на моем перешитом с весом в 2,5 тонны и полным приводом. Слабый этот мотор для больших машин.

У вас вроде вито?  если не путаю, вы считаете груженый спринтер с пасажирами весит меньше? а у них даже варианты 109 лс есть. даже 89 вроде есть, но их на пасажирки не ставят.

А вы про дохлый мотор.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Маленько не подумал про КЛИН, я имел ввиду про то что стучат моторы. А клин можно словить не только от плохого масла а и от прлохого охлаждения поршней. Ну это так мои домысла. Я незнаю как устроен 651 мотор, пока в нутрях с таким не сталкивался. Но от многих слышал что мотор не очень хороший.

Ссылка на сообщение

Эти моторы стучат, как за здрасте,

У нас много спринтеров обслуживается.

Масленое голодание зимой.

Лечится заменой масленого насоса и вкладышей по кругу - смотрите замена номера насоса в каталоге.

За прошлую зиму 5 замен моторов(холодная зима была), этой зимой 2 мотора(тепло)

Кто поумнее вовремя меняет насос и катается.

И разницы нет - чипованные или в стоке.

Ссылка на сообщение

@pelix, Полностью согласен, мне предлогали контрактный это кот в мешке. Поэтому закупал на свой по возможности новое. Сколько людей столько и мнений. Я хотел на свой мотор поставить насос от 612 мотора 5 цилиндрового, меня напугали что выдовит резинки, пришлось ставить родной новый оригинал.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...