Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C4 1.6(NFU) TU5JP4 Ошибка P0350


Рекомендованные сообщения

На этом авто загорелся чек ошибка P0350 Неисправность цепи управления катушки зажигания. При этом авто работает нормально. Если ошибку стереть она появится после 10мин езды. Был найден пробой наконечника. заменена катушка и свечи проблема не решилась. катушка установлена не оригинал NGK. за ранее благодарен за помощь

Ссылка на сообщение

Катушку родную поставили результата нет. кроме того на этом авто напряжение 14.4В при этом блок управления в параметрах видят на 1-1.5В видят меньше. Массы и + на мозги проверили


генератор отремонтирован

Ссылка на сообщение

Если + на катушке не "валится",смотреть ОСом,проводка целая и присутствует сигнал на B g3 разъема эбу двс,то остается сам блок упр.двигателя.

Посмотреть бы повнимательнее все сигналы на катушке и их же на ЭБУ...

Ссылка на сообщение

По подробней что такое B g3? По сигналу что там можно увидеть? Авто работает хорошо. Раньше ошибка возникала после проезда определенного расстояния, сейчас сразу после заводки. И работает ровно. Проводка от мозга до катушки проверена

Ссылка на сообщение

Эбу: разъем В, контакт g3.

Разъем средний (А В С), контакты подписаны и на разъеме и на блоке.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Если на разъеме модуля 4 провода, 

 

post-108650-0-34047700-1457966571.png

 

1 зажигание 1-4

2 зажигание 2-3

3 сигнал определения интегрированной фазы зажигания

4 питание +12В

 

Р0350 - это ошибка общей неисправности (не цепи):

P0350  Неисправность управления катушками зажигания : Не характеризуется

Изменено пользователем starchaser
Ссылка на сообщение

На этом моторе функцию датчика фазы выполняет схема встроенная в модуль зажигания, обратите внимание, как уже выше заметил @alexuz, на сигнал по проводу №3.

Ссылка на сообщение

Да 4 провода. Все прозвонены и проверены. Колхоза ни какого нет. Думаю попробую отличить в маске ошибок

+ на катушку даже подбрасывал с акб. Катушка ставилась родная. Результата нет

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня был такой же, симптомы те же, только иногда может и заглохнуть с велезанием этой ошибки. Хозяин привёз  катушки- родную Саджем, и две почти новых- Делфи и Магнети Марелли, на всех картина одинаковая- сначала сбои по зажиганию по обеим каналам, потом глохнет. Буду заказывать ключ в ЭБУ и пробовать менять.

Ссылка на сообщение

Вскрыл блок, увидел там 2 транзистора, думал они катушкой управляют, осцилом ткнул- не они. Под подозрением микруха VB326. Погуглил- как раз драйвер катушки. Сомневаюсь, потому что напрямую на них не звониться, осцилом на работающем моторе тыкать стрёмно, можно замкнуть выводы. Развейте по возможности мои сомнения (извиняюсь за вторжение в чужую тему)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Перепаял для чистоты эксперимента одну микруху из двух- картина та же. Короче, проблема решилась подгибанием электрода почти новых свечей Денсо с нормальным сопротивлением резисторов до 0.8 мм..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...