Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бош 1,5,4n Снять Апс-4


Гость Дмитрий68
Рекомендованные сообщения
Гость Анатолий
Гость Анатолий

Для тюнинга 1.5.4 все равно нужно паять панельку под 27С512, тогда с АПС нет проблем. В панельку вставляется 27С512 с программой обнуления эпром. Включается зажигание на 10 сек. и все готово. Потом вставляете 27С512 с прошивкой, а иммо отцепляете.

Если нужна такая прошивка скажите.

Ссылка на сообщение
Для тюнинга 1.5.4 все равно нужно паять панельку под 27С512, тогда с АПС нет проблем. В панельку вставляется 27С512 с программой обнуления эпром. Включается зажигание на 10 сек. и все готово. Потом вставляете 27С512 с прошивкой, а иммо отцепляете.

Если нужна такая прошивка скажите.

Не вижу в этом смысла... ЕЕПРОМ чистится двумя косаниями...

Ссылка на сообщение
Гость Анатолий
Гость Анатолий
Для тюнинга 1.5.4 все равно нужно паять панельку под 27С512, тогда с АПС нет проблем. В панельку вставляется 27С512 с программой обнуления эпром. Включается зажигание на 10 сек. и все готово. Потом вставляете 27С512 с прошивкой, а иммо отцепляете.

Если нужна такая прошивка скажите.

Не вижу в этом смысла... ЕЕПРОМ чистится двумя косаниями...

 

Я имел ввиду, когда у вас нет оборудования для очистки эпром, но есть программатор для 27С512.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

У меня микруха на обратной стороне платы стоит! Так что пришлось разобрать.

Короче заморочка вышла с этим епромом: Попытался терануть ПО4 и после данной процедуры всё закружилось. Машина естественно не завелась :crazy: я достал свой старенький проверенный комбисет Провёл процедуру ещё! Результат нулевой! Диагноза кажет что нет связи с ИММО!!!

 

Короче ухехал автомобиль на моем блоке!

 

Кто что думает о том если тупо выпаять ЕЕПРОМ машина будет работать без неё?

И может кто подскажет чё могло случится?

Ссылка на сообщение

Удалял с помощью ПО-4 , результат 100 %

Вариант с Панелькой не плох, но адекватен при замене ПО контроллера.

 

Дмитрий68 В Вашем варианте проще поменять еепром, даже если вы и запаяете "пустой" то ничего страшного.

Бош 1.5.4 (N) запускается даже без него (еепром) , но будет ошибка и не будут сохраняться не которые параметры самообучения.

При установке блока на авто , не забудте сначала отключить разъем с блока ИММО и поставить перемычку между 9 и 18 выводом разъема , а то много чего о себе узнаете от диагноста который будет "смотреть" ваш авто на диаг. оборудовании !!!

 

Я еще лутше , обратиться к Специалисту !

 

P.S. djonny761 что то гдето упустил или не правильно сделал , на бошах 1.5.4 всегда 100% результат с первого раза.

Ссылка на сообщение
Комбисетом проще всего. Даже не надо плату откручивать. Снять только крышку.

 

 

Это на МР7.На 154 надо(еепромка с другой стороны).

Ссылка на сообщение

djonny761 Женёк присылай ко мне эту железку. Разомнусь перед опелем, или в перекуре ;) Ато я чую ты на него так разозлишься что поломаешь об коленку :)

Ссылка на сообщение
Это на МР7.На 154 надо(еепромка с другой стороны).

Согласен

но на плате со стороны деталек ( сверху) , около основного проца есть 2 точки для подключения .

К ним тыкаемся ПО-4 , и в путь .

Как и писал , результат - 100 %.

Если перепаивать , то плату надо снять ( 1.5.4 ) , на МП 7.0 все сверху.

Ссылка на сообщение
Это на МР7.На 154 надо(еепромка с другой стороны).

Согласен

но на плате со стороны деталек ( сверху) , около основного проца есть 2 точки для подключения .

К ним тыкаемся ПО-4 , и в путь .

Как и писал , результат - 100 %.

Если перепаивать , то плату надо снять ( 1.5.4 ) , на МП 7.0 все сверху.

 

 

как раз эти две площадки выходят на 5 и 6 ноги эпромки, так что думаю переворачивать необязательно.

 

Вышел из положения перепаяв 24С02 , Теронуть не получилось! Всё делал по книжке, пропустить ни чего не мог, масса общая была 100%!

Ссылка на сообщение

А контролер включенный был ???

Я на лодыре его подключаю в закладке диагностика ( Я 5 ) , вкл зажигание . Жду секунд 10 пока инфа появиться о прошивке , АПС и т.д.

потом подключаюсь ПО-4 и вперед, причем если не правильно подоткнулся приборчиком и нажал на кнопку (програмировать), то на приборе будет надпись ERROR. Если правильно , то все проходит нормально. Далее на компе кнопочкой выключил зажигание, подождал 15-20 секунд, включаем зажигание и смотрим на статус иммо , все должно быть гуд . Конечно при условии исправного оборудования и контроллера.

И чтоб руки "оттуда" росли !!! (шутка).

Ссылка на сообщение
Это на МР7.На 154 надо(еепромка с другой стороны).

Согласен

но на плате со стороны деталек ( сверху) , около основного проца есть 2 точки для подключения .

К ним тыкаемся ПО-4 , и в путь .

Как и писал , результат - 100 %.

Если перепаивать , то плату надо снять ( 1.5.4 ) , на МП 7.0 все сверху.

 

Леш!

Сфоткай-нарисуй!Как время будет.

Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело я первый раз провел процедуру ПО выдало ЕЕРОР, я перевернул щупы и повторил. Всё вроде прошло как по книге: прибор погас а затем сново загорелся. Но результата я не получил, ожидал что еепром стерлос ан нет! Вот и пришлоось паяльник греть!

 

Да на столе подключал так: 18,27,37+ 19-масса, и даже 27и 37 через тумблер, имитация замка зажегания. Паузы делал после включения сек 30. потом программировал, но в итогге результат нулевой!

В чём ошибся никак не пойму!

Ссылка на сообщение

Хм.

Странно конечно , но должно было "пролезть".

Мне немного проще , лодырем сразу на диагнозе контроллер смотрю , что и как.

 

евген

ОК, как попадеться такой диназавр , обязательно сделам.

А к точкам подключения есть все 2 варианта , при правильном все делает, при нерпавильном выкидывает ошибку.

Ссылка на сообщение

Я про блок АПС-4 имел ввиду. Они у меня с общего источника питаются. + и - в порядке, но ...

Это для случаев, когда клиент хочет чтобы было "как с завода", с возможностью активирования

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...