Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Lacetti ошибки Р0122 и Р0222


Рекомендованные сообщения
Привет всем! Приехала Chevrolet Lacetti после трех сервисов некто не может решить вопрос по ошибкам.

Вываливаются не стираемые ошибки по дросселю Р0122 и Р0222

По словам владельца на старом дроссели плавали обороты от 1.500 – до 3,000тыс, в последним сервисе поменяли старый дроссель на новый и авто стало держать все время 1,500тыс оборотов.

При этом когда авто попало ко мне чек не горел но обороты держало 1.500.

Сделал быстро диагностику вывались ошибки по дросселю Р0122 и Р0222 и по ЕГР тут все понятно. Самое интересное чек не горит. Как я выяснил лампочки нет.

Сегодня заниматься ей времени нет, оставил до среды, так как работы было много.

Вопрос кто пнет в нужное направление что смотреть?

post-86640-0-32728700-1455870025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Там с ЕГР похоже непорядок.

ЕГР – не проблема отрубить можно! Но почему? Поставили новый дроссель и ошибки не стираются по дросселю Р0122 и Р0222, чел отдал 9000тыс. за дроссель, а ему взяли и лампу выкрутили. Это нормально?

Ссылка на сообщение

Это не то что-бы нормально, это самый лучший вариант. Обычно, в попытке отремонтировать - ухуячивают половину деталей в моторе. А всё, что восстановлению подлежит - на сегодняшний день, с обилием мастеров, дай им Бог здоровья, - это нормально.

Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос кто пнет в нужное направление что смотреть?
Для начала, уважительно отнестись к участникам форума и в соответствии с правилами форума указать тип двигателя. Далее, судя по ошибкам, отсутствуют опорные +5В на датчиках положения дросселя и клапана ЕГР, проверить их наличие и соответственно искать, либо обрыв, либо КЗ на массу, например из-за загнутого контакта в колодке ЭБУ, или перетертой проводки.

П.С. Такое ощущение, что пишу на форуме владельцев Лачетти.

Ссылка на сообщение

@waller, как то у меня складывается мнение, что топикстартер обыкновенный читака-стирака при шиномонтаже, даже параметры в лом было посмотреть, ну да их же выбрать правильно в списке нужно, а уж схему посмотреть - это высший пилотаж, тем более заранее знаючи, что машинка не простая, так запиши на свободное время, покури машинку, затем форумы. сделай выводы, а тут "пните", "оставил до среды", среда то прошла, а где реакция на пинок?

Ссылка на сообщение

 

 


По словам владельца на старом дроссели плавали обороты от 1.500 – до 3,000тыс, в последним сервисе поменяли старый дроссель на новый и авто стало держать все время 1,500тыс оборотов. При этом когда авто попало ко мне чек не горел но обороты держало 1.500

После адаптации,обычно приходит в норму. 

Ссылка на сообщение

Парни.Заканчивайте с оскорблениями.Здесь техфорум,а не место для баталий.ТС.Вам верно все сказали,мотайте на ус.Способ диагностики - "считал ошибки,бросил авто на неделю,спросил на форуме - че можит быть,погадайте плиз" из разряда самых нелюбимых среди работников нашей профессии.И производит о вас не самое лучшее впечатление.Пока вам все что нужно на данном этапе написали.Тему,во избежании флуда и дальнейшего негатива,временно прикрою.Будете готовы продолжить заниматься с авто или сообщить о результате собственной работы - пожалуйста черкните мне в личку.

Ссылка на сообщение

Как выше  сказали...  Смотри  схему!!!!  И  смотри  5в  на  что  идёт.  Здаётся  мне  что  косячит  датчик давления кондёра.он  рядом  с  дросселем.2-а  провода.

Была  у  меня  такая  трабла.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...