Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Benz Kompressor 2001Г. Ремонт Блока Sam (Задний)(Проблема Решена)


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Авто Mercedes Benz Kompressor 2001г W163 серия двигатель 2.0л. вопрос : Ремонтируется задний блок Sam ? или только замена блока? подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Это понятно тогда извиняюсь. На авто пропали поворотники, и стеклочеститель, сделал диагностику блока Sam который в багажнике ошибка как на фото.и такая ошибка весит еще на 3-х блоках. Снял сам блок разобрал полностью, визуально видно попало вода немножко.Есть схемы у меня проверил все цепи, предохранители, реле.

2016-01-18 10-37-47 Scantronic.rar

Ссылка на сообщение

Это понятно тогда извиняюсь. На авто пропали поворотники, и стеклочеститель, сделал диагностику блока Sam который в багажнике ошибка как на фото.и такая ошибка весит еще на 3-х блоках. Снял сам блок разобрал полностью, визуально видно попало вода немножко.Есть схемы у меня проверил все цепи, предохранители, реле.

я думаю разберешь и  все сам увидишь и решишь...

 

а так сем и на разборе найти не такая уж проблема

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

Да уже нашли "Sam" блок. Я просто хотел спросить у ребят тут, ремонтируется он или нет.

Залитый блок желательно менять... а так  при желании восстановить можно что угодно... А смысл восстанавливать залитый блок когда  он в принципе не дорог?? лучше на мясо)

Ссылка на сообщение

На БМВ F сериях сталкивался часто с залитым блоком управления бензонасосом. Он стоит в багажнике, там где запаска. Лыжники суют лыжи, вода стекает и там булькает.

Он весь в воде, машина не заводится, пред насоса горит.

Пред меняем, воду отсосали, блок разобрал продул, просушил. И все в порядке.

Это немного отступление для примера. Не исключено что все пропало

 

Но чтобы избежать лишнего геморроя, лучше новый поставить

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...