Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

НИВА 1.7 замена МР7.0Н----->Январь 5.1-41 (A5V05N35)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Понимаю, что тема стара и всем надоела. Проясните, пожалуйста, несколько моментов.

В моем случае куплен блок Январь 5.1-41 (A5V05N35), проводка переделана под этот блок. Теперь подбираю прошивку.  

Вынужден модифицировать все прошивки под свой блок из-за канала детонации.  

Посоветуйте, что же вшить в блок, какую прошивку по Вашему мнению лучше использовать? Смотрю АДАК-товскую  для Нивы -  J5D03B92_DBL_GBO3 но судя по описаниям идентификаторов , она не под мой объем двигателя:

Пятая цифра - определяет тип двигателя:

2 - 1.7л 8кл (Нива)

3 - 1.5л 8кл

5 - 1.5л 16 кл

6 - 1.6л 8кл (Классика)

8 - 1.5л 16 кл (МР7.0Н)

 

для Нивы цифра 2 должна быть. 

 

но это еще фигня, после прошивки блока этой прошивкой , блок выпадает в осадок. Включаю зажигание, насос включается навсегда, он вообще не выключается, двигатель не заводится, блок не диагностируется. В чем подвох, совсем не понимаю,эта прошивка подходит для моего авто или нет?

 

И второй вопрос. Вернул родную прошивку с небольшими переделками обратно в блок - A5V05N35, авто заводится и все нормально работает. Вот только диагностика постоянно рвет связь или вообще не связывается. 

Может ли так влиять активированная мной функция маршрутного компьютера под VDO-1.1?  Теперь хрен допросишся блок на диагностику, за-то маршрутник в загрузчике показывает исправно, к панели К_линию я еще не подтягивал. Так же не должно быть, чтоб блок не диагностировался из-за маршрутника. Подтягивающий резистор на К_линию у меня запаян  в адаптере, адаптер  собран на МАХ +МС33199. 

Спасибо !

С уважением...

 

 

Ссылка на сообщение

Из за маршрутника вполне может быть. АПС на пути к-линии нет?

Да,действительно в пакете под я 5.1 под Ниву все с цифрой 3,а должны быть 2. Попробуй залить без ГБО и посмотри как будет.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Саша мудро ответил, все правильно, где брал , там и спрашивай. Авто завел на родной прошивке (сток) с соответствующими переделками под датчики, нужные углы и т.д.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...