Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М17.9.7, после удаления иммо нет запуска.


Рекомендованные сообщения

Добрый день , нужна подсказка по прошивке B574DF02

Ситуация -

приора , эбу 17.9.7, с момента покупки иногда нет запуска (нет стартера ,искр и тд) в холодное время года, + мигание лампочки иммо , последний месяц ситуация стала невыносима, запуск может отсутствовать 10-20 минут, авто постоит заводится , иногда запуска нет вообще,  помогает тепловая пушка в гараже ,направленный тёплый воздух в верх на педали (со слов клиента).

 Висела ошибка по иммо, решено удалять иммо, вскрытие герметика и тд, после удаления иммо запуск пропал окончательно, после включения зажигания реле стартера выключается через 2сек , принудительное вращение бесполезно - нет искр. Ошибок нет.

Прошивка сток B574DF02 , у кого есть модуль для ЧТП гляньте пожалуйста в данном софте есть возможность (функция) снятия флага иммо.? Тоесть нужно ли корректировать данный софт на наличие-отсутсвие опроса иммобилайзера? Посмотрели в другом редакторе , данной функции нет. т.е. машинка должна заводиться.

Машинка повисла!

Эбу после репрога на связь выходит, через СМ-2 могу управлять всеми ИМ (реле стартера ,катушки, бензонасос), запуск неразрешон, пока не пойму в чём дело.

Ссылка на сообщение

Дк в том то и дело что обычно проблем нет, далал такое неоднократно. Я уж в софте засомневался, т.е. уже какаято паника нездоровая, думать больше некуда,мысли кончились. 

Есть подозрение что проблема изначально была не в наличии или отсутсвие обученного иммо а банально косяк в ЭБУ , косяк прогрессирующий , владелец в последние три дня просто взмолился чтоб пустили на ремонт, глушить ему было страшно. Похоже ЭБУ умер окончательно, и умер в сервисе...у меня...бл...

Ссылка на сообщение

Всё поднял,машинку выпустил, сам дурак конечно но я нифига не виноват)) щас кофэ попью -чуть позже отпишусь.

В самом начале немного утаил инфу (намеренно, НО задача стояла- "спросить за флаг иммо в прошивке")

Ссылка на сообщение

Нет, номер прошивки указан в стартовом посте.

 

Вобщем изначально начал удалять иммо безразборным методом утилиткой (на скрине). Пока шло удаление отвлекался , в итоге подошел к компу ,увидел надпись процесс завершен ,начал ставить ЭБУ на авто, нет запуска, ну думаю не беда, не прошло и не прошло будем по старинке. Раскрываю панцирь, в бут, читаю, пишу, всё как положено , ставлю на авто -НЕТ запуска , эбу на связь выходит, ИМ отрабатывают.. состояние иммо вижу что необучен... а запуска нет и явно блокировка программная по иммо... Дале думаю косяк в ПО или чтото сделал не так , ставлю другое ПО и иммо, вычитываю иммо - вычитывается чистый (ну мало ли думаю...)

В итоге получаю гон и панику, сижу думаю ,прикидываю, создаю тему (извините)), вобщем прихожу к мысли что чудеса начались после "утилитки", Беру эту утилитку.. и ей же переписываю по новой. Всё заработало....

Как могло произойти что после косяка (которыйя не заметил похоже) по первой записи утилиткой эбу не захотел "дружить" с другими флешерами я не пойму , в буте же идёт, (должна) полная смена ПО (хотя похоже какието области обходятся)

Вобщем чем изначально уронилось ,тем и поднялось. А вообще аффект интересный я аж подрастерялся.

post-69881-0-39132300-1448545753_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...