Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megane 2 сигнализация с автозапуском


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Попался мне автомобиль Меган 2 с картой-меткой и кнопкой "старт/стоп", не ожидал я что убью сутки и не доделаю до конца ))). Уперлось все как обойти иммобилайзер, с помощью обходчика StarLine BP-03 было безуспешно!

Перерыл интернет информации о установочных картах и точках подключения почти нет, только все ругают и проклинают установку сигнализации на меган!!! )))

 

Нашел вот такой вариант обхода "Обходчик ИММОбилайзера (Р1) с задержкой отключения в конце запуска около 2 сек. Подключение к проводам контроля дверей с организацией «пробуждения» перед пуском и «усыпления» в конце пуска (Р2)."

 

Поделитесь опытом, кто как реализовывал автозапуск на Рено Мегане 2

post-47605-0-52337600-1447658812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Я такую находил карту, мне она помогла. То есть Scher-Khan BP-3 работает, меня просто смутило, вроде StarLine BP-03 тоже самое но не работает.


Ещё вот по установке!

post-47605-0-08075400-1447660958_thumb.png

Megane_II_c2003.pdf

Ссылка на сообщение

Шерхан БП-3  и Старлайн БП-3 абсолютно разные обходчики . PS Обходчик стараюсь использовать Pandora DI-02 ( Единственное что пандора сделала хорошо ) 

Ссылка на сообщение

Надежнее разобрать карт ридер и сделать петлю на штатную катушку. При этом можно использовать любой обходчик, плюс увеличивается надежность.

Ссылка на сообщение

Шерхан БП-3  и Старлайн БП-3 абсолютно разные обходчики . PS Обходчик стараюсь использовать Pandora DI-02 ( Единственное что пандора сделала хорошо ) 

Ещё раз раз спасибо, за дельный совет!!!

Scher-khan BP-3 действительно работает, как на картинке  :good:

 

P.S. может кому пригодиться, если штатную магнитолу обесточить то придётся вводить код. С генерировать КОД можно тут http://renault-drive.ru/codemegane.html

post-47605-0-46897500-1448212485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Можно вообще взять ,две антенны от BP2 , одну на картридер ,вторую на карту,и поставить релюху

 

Извините за поднятие старой темы, подскажите как это можно реализовать? (Желательно бы схему)

 

У меня стоит шерхан 5, на меган 2. Всё работало, но в один момент хотел подготовить авто к автозапуску:

1. завёл машину

2. поставил ручник

3. зажал кнопку 2 (машина маргнула аварийкой) 

4. открыл дверь, закрыл - и тут машина не заглохла, пишет STOP ENGINE,  с картой в карте приёмнике, машина глохнет. 

 

Нашёл 2ю спрятанную карту, на ней было смотано изолентой вот что: 

http://i12.pixs.ru/thumbs/9/8/2/A490Tfas5O_7854880_27955982.jpg

http://i12.pixs.ru/thumbs/9/8/6/BOT2GMVGjm_2002766_27955986.jpg 

 

Коробочку эту маленькую уже раскромсал я, и такая же катушка была наклеена, на карта приёмнике, и от этой "релюшки", идут 2 провода, на жёлтый и красный (если память не изменяет) 

 

После моих "кривых рук", релюшка не щёлкает, подскажите можно ли её заменить на другую? И как можно реализовать что бы всё стабильно работало.

 

Под изолетной катушка сделана из скрученной медной проволоки. 

Ссылка на сообщение

Без карты в приемнике заглохнет после двух нажатий на кнопку старт -стоп. Раз не глохнет не читает карту в обходчике

Карты установки тут http://support.mega-f.ru/table/tablesearch.php

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Без карты в приемнике заглохнет после двух нажатий на кнопку старт -стоп. Раз не глохнет не читает карту в обходчике

Карты установки тут http://support.mega-f.ru/table/tablesearch.php

я может быть не правильно всё описал. 

 

До этого к автозапуску машину готовил так. 

 

1. завёл машину

2. поставил ручник

3. зажал кнопку 2 (машина маргнула аварийкой) 

4. открыл дверь, закрыл - и машина глохла.

 

ставил на охрану и шёл домой, и машина из дома заводилась удерживанием кнопки 2 на 2 сек, и так же глушилась. 

 

А сейчас делаю всё тоже самое, но машина при закрытие двери не глохнет, пишет STOP ENGINE, т.е как я понял обходчик не видит карту, но раньше же всё работало. 

 

Я думаю дело в 2х катушках, которая клеится на карта приёмник и на саму карту через "реле", так как, если сидя в машине произвести всё тоже самое, и оставить карту в приёмнике машина заглохнет после закрытия двери, вывод не видит карту (вторую) на которую прилеплена катушка.

 

 

Можно вообще взять ,две антенны от BP2 , одну на картридер ,вторую на карту,и поставить релюху

 

вот у меня по сути было реализовано так-же, как Вы написали, но т.к я разломал релюшку (см. фото постом выше),по обрывал от неё провода :mega_shok: , значит мне нужно новую реле, и смастерить катушки либо оставить те же, но нужно новое реле. Подойдёт ли обычное реле 4х контактное? увидеть бы схему, на какие ножки "реле" вешать  провода от катушек, на какую подовать + -.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый день. Народ нужна помощь.  Рено лагуна 2 рейсталинг, акпп, кнопка старт/стоп 2007 год, не могу найти  точки подключения запуска, остальное нашел.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Народ нужна помощь.  Рено лагуна 2 рейсталинг, акпп, кнопка старт/стоп 2007 год, не могу найти  точки подключения запуска, остальное нашел.

Берете мультиметр и смотрите что происходит на кнопке при нажатие. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...