Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

IBM T30, перестал грузиться.


Tjur
Рекомендованные сообщения

ОС - XP SP3 рус
пробовал 2 разных жестких диска, зависает в одном месте на этапе когда бегунок голубенький бегает под надписью Windows XP.
Ноут грузится только в безопасном режиме.
Видео драйвер переставлял, отключал - не помогло.

Подскажите куда копать.. стар нужен сильно

Ссылка на сообщение

Это так же, как и с автомобилем. Тебе позвонят и скажут, "машЫна не заводится - что может быть?". Сначала надо диагностика, а потом копать. В сторону chipset или GPU. Но лучше не копать, а отнести тем, у кого есть возможность перепаять...

Это, судя по описанным симптомам.

Ссылка на сообщение

а что тогда в безопасном режиме грузится?

 

ЗЫ: ну я хоть искру глянул прежде, чем писать что масына сломалась...

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение

а что тогда в безопасном режиме грузится?

 

 

 

В двух словах не объяснить, и в двух страницах текста тоже. У современных GPU несколько режимов работы. К примеру, для отображения меню базовой системы ввода-вывода используется монохромный режим. Безопасный режим ОС использует режим VGA. Для многих современных софтов, режим VGA уже не канает, минимум нужна поддержка OpenGL либо эмулированного, либо железного. Физически, в камне выдающем графику, это тоже могут быть разные зоны, каналы - назовём как угодно, для простоты понимания. Так вот, та часть у графического процессора, котрая для работы требует свои драйвера, способна умереть, но при этом останется работоспособность в режиме VGA, где тоже есть свои драйвера, но эти являются универсальными - типа единый стандарт, чтоб хоть как-то стартануть ось с отображением цветного видео.

Короче, вариантов исполнения отображения графики большое море, и каждый день туда добавляется по капле.

 

Вообщем, по твоему описанию симптомов и проверок, и твоими словами про искру: искру ты проверил в одном или двух цилиндрах, а в остальных двух её нету, по-этому твой ноутбук троит и не запускается без подгазовки :biggrin:

 Грузи на эвакуатор и к диагностам. Они посмотрят протокол загрузки, и точно скажут, что с ноутом. Может вовсе и не в графике дело, а достаточно будет выполнить chkdsk из консоли

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Я бы  сделал так,

1 очистить сжатым воздухом все радиаторы.

2 отключить на некоторое время батарейку биоса (проверить ее )

3 загрузить систему LIVE  с Флешки, и запустить какую нибуть утилиту по замеру температуры цпу

в основном проблемы всегда с перегревом ядра (по крайней мере на моей практике, автосервис -это всегда сажа и грязь на в компах)

Ссылка на сообщение

Возьми другой винт, установи систему и потестируй аппаратку, не насилуй текущий винчестер с софтом. А уж потом принимать решение по реболингу.

Ссылка на сообщение

понял.

у меня т30 ноутов еще 3 штуки лежит.

не работают по-разным причинам.

попробую хотя бы один рабочий собрать из всего барахла.

 

за комменты полезные спасибо.

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...