Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Antara 2008 ABS


sshura
Рекомендованные сообщения
  • 2 месяца спустя...

Всё перечисленное неверно.

U1128 00   Утрачена связь с модулем управления стояночным тормозом

U1128 71   Недостоверные данные о потере связи с модулем управления стояночным тормозом

U1128 72   Недостоверные показания счётчика сообщений о потере связи с электронным модулем управления стояночным тормозом 

U1128 74   Ошибка контрольной суммы сигнала о потере связи с шиной электронного модуля управления стояночным тормозом

 

Так что, от байта кода - к соответствующей процедуре проверки.

Ссылка на сообщение

Были ситуации, когда не оригинальный сканер ловит ошибки по связи(митсубищи паджеро спорт),при этом MUT таких ошибок не видит.Ручник в авто электрический?

Ссылка на сообщение

Сегодня глянул в ТIS2WEB по 2008 году такой ошибки нет,по 2013 есть ,все соответствует как описал 

RSA1976 .Насколько помню в те года не было электро ручника(по крайней мере на Россию),склоняюсь к неоригинальному сканеру,надо бы подключить MDI.
Ссылка на сообщение

 

Сегодня глянул в ТIS2WEB по 2008 году такой ошибки нет,по 2013 есть ,все соответствует как описал 

RSA1976 .Насколько помню в те года не было электро ручника(по крайней мере на Россию),склоняюсь к неоригинальному сканеру,надо бы подключить MDI.

 

Скорее Tech2 или Skan-100

Ссылка на сообщение

Может кто  указал во время программирования что там стоит модуль эл  ручника . То что в России нет не значит ни где нет  больше комплектаций с эл ручником.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Сразу скажу не диагност, использовал сканер LAUNCH EasyDiag  с программой под опель.

Антара 2008 периодически выдаёт ошибку датчика АБС переднего правого колеса с0040 плюс с0460 датчик угловых скоростей 

Чтобы долго не упираться проверяем в движении - действительно есть провалы в сигнале (смотрел по оборотам), то нормально, то меньше чем на левом в разы.

1 меняем датчик  - эффекта нет

2 меняем ступицу - не прошло

2 меняем проводку до АБС, не то.

3 вскрываем АБС - пропаиваем контакты разъёма тоже не то

Живу в городе где с хорошими диагностами тяжело, официалы меняют всё блоками :))

думаю что неисправен блок АБС или есть ещё варианты? 

Если АБС - можно ли починить?

Ссылка на сообщение

 

 


Если АБС - можно ли починить?

Поменяйте сигналы датчиков местами - правый/левый, внимательно, датчики имеют полярность. По результату определитесь виновен блок или нет.

Ссылка на сообщение

Сразу скажу не диагност, использовал сканер LAUNCH EasyDiag  с программой под опель.

Антара 2008 периодически выдаёт ошибку датчика АБС переднего правого колеса с0040 плюс с0460 датчик угловых скоростей 

Чтобы долго не упираться проверяем в движении - действительно есть провалы в сигнале (смотрел по оборотам), то нормально, то меньше чем на левом в разы.

1 меняем датчик  - эффекта нет

2 меняем ступицу - не прошло

2 меняем проводку до АБС, не то.

3 вскрываем АБС - пропаиваем контакты разъёма тоже не то

Живу в городе где с хорошими диагностами тяжело, официалы меняют всё блоками :))

думаю что неисправен блок АБС или есть ещё варианты? 

Если АБС - можно ли починить?

Такая же петрушка, пока заменил датчик правый передний б\у через день опять все по новой (( сегодня жду новый датчик буду менять, потом отпишусь. Надеюсь на лучшее))

 

Сразу скажу не диагност, использовал сканер LAUNCH EasyDiag  с программой под опель.

Антара 2008 периодически выдаёт ошибку датчика АБС переднего правого колеса с0040 плюс с0460 датчик угловых скоростей 

Чтобы долго не упираться проверяем в движении - действительно есть провалы в сигнале (смотрел по оборотам), то нормально, то меньше чем на левом в разы.

1 меняем датчик  - эффекта нет

2 меняем ступицу - не прошло

2 меняем проводку до АБС, не то.

3 вскрываем АБС - пропаиваем контакты разъёма тоже не то

Живу в городе где с хорошими диагностами тяжело, официалы меняют всё блоками :))

думаю что неисправен блок АБС или есть ещё варианты? 

Если АБС - можно ли починить?

Такая же петрушка, пока заменил датчик правый передний б\у через день опять все по новой (( сегодня жду новый датчик буду менять, потом отпишусь. Надеюсь на лучшее))

 

У меня на стоячей машине скачки скорости по этому датчику наблюдаются. И когда датчик снял он был весь обильно в белой смазке какой-то вымазан.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какое сопротивление считается нормальным на датчике?

Рабочий датчик звонится в одну сторону, китайская электронная цэшка, ставлю на звуковую прозвонку - показывала 644 Ома  причём на всех датчиках было одинаково.

Ссылка на сообщение

 

Сразу скажу не диагност, использовал сканер LAUNCH EasyDiag  с программой под опель.

Антара 2008 периодически выдаёт ошибку датчика АБС переднего правого колеса с0040 плюс с0460 датчик угловых скоростей 

Чтобы долго не упираться проверяем в движении - действительно есть провалы в сигнале (смотрел по оборотам), то нормально, то меньше чем на левом в разы.

1 меняем датчик  - эффекта нет

2 меняем ступицу - не прошло

2 меняем проводку до АБС, не то.

3 вскрываем АБС - пропаиваем контакты разъёма тоже не то

Живу в городе где с хорошими диагностами тяжело, официалы меняют всё блоками :))

думаю что неисправен блок АБС или есть ещё варианты? 

Если АБС - можно ли починить?

Такая же петрушка, пока заменил датчик правый передний б\у через день опять все по новой (( сегодня жду новый датчик буду менять, потом отпишусь. Надеюсь на лучшее))

 

Сразу скажу не диагност, использовал сканер LAUNCH EasyDiag  с программой под опель.

Антара 2008 периодически выдаёт ошибку датчика АБС переднего правого колеса с0040 плюс с0460 датчик угловых скоростей 

Чтобы долго не упираться проверяем в движении - действительно есть провалы в сигнале (смотрел по оборотам), то нормально, то меньше чем на левом в разы.

1 меняем датчик  - эффекта нет

2 меняем ступицу - не прошло

2 меняем проводку до АБС, не то.

3 вскрываем АБС - пропаиваем контакты разъёма тоже не то

Живу в городе где с хорошими диагностами тяжело, официалы меняют всё блоками :))

думаю что неисправен блок АБС или есть ещё варианты? 

Если АБС - можно ли починить?

Такая же петрушка, пока заменил датчик правый передний б\у через день опять все по новой (( сегодня жду новый датчик буду менять, потом отпишусь. Надеюсь на лучшее))

 

У меня на стоячей машине скачки скорости по этому датчику наблюдаются. И когда датчик снял он был весь обильно в белой смазке какой-то вымазан.

 

Смазка- эта с подшипников ступицы, её выдавливает на гребёнку и соответственно на датчик, если она не особа грязная вреда от неё никакого нет, но можно на всякий случай продуть гребёнку компрессором.

На выходных ещё раз снял электронный блок с АБС (можно снять  не снимая саму АБС и не отключая трубки гидравлики - откручиваем 4 винта под звезду и снимаем разъём с АБС) вскрыл крышку полностью и пропаял слабые места, контакты сигнала с переднего правого датчика 33 и 34 вывел отдельно и зацепил на датчик  сигнал с правого датчика контакт 34 на плате не проследить (уходит на другую сторону платы, на этой стороне подходит к резистору и контактной площадке - дорожка очень тонкая от резистора к площадке - я её пропаял. Много поездить не удалось но пока ошибка не вылезла, на скорости больше 40 иногда при торможении слабенько срабатывала АБС до 40 всё нормально. Думаю может после обнуления компа подстраивается, или всё-таки глючит, вообщем говорить что вылечил рано.... поезжу отпишусь.

И если можно вопрос к спецам, датчик поворота руля - есть вероятность по симптомам что не откалиброван? (мой свисток его не читает а ошибку выдавал раньше вместе с неисправностью правого датчика)

Ссылка на сообщение

По результатам сделанного ничего не изменилось, ошибка правого переднего датчика периодически так и выскакивает думаю блок АБС под замену...

Ссылка на сообщение

У меня тоже выскакивала ошибка правого переднего датчика, смазка  чисто белая действительно с гребёнки (смотрел когда менял). Ошибка по датчику положения руля тоже присутствовала каждый раз как по колесу выскакивала. Сопротивление первого датчика не удалось замерить даже Мегаометром, второго датчика неисправного 400 Ком и звонится в обе стороны  с ним переодически ошибка исчезала и появлялась, помогало отсоединение и новое подключение, но не каждый раз. Проезжал до 20-30 км без ошибки при этом, а потом опять гирлянда третий датчик 20-24 Мом звонится только в одну сторону, с ним теперь все нормально работает ))) Все 3 датчика  GM оригинал, два последних новые были. Теперь проехал за выходные около 500 км и по грязи лазил, всё норм.

Ссылка на сообщение

Я бы бился с датчиками, но я меняю уже 3-й, последнее действие было это поменял местами ступицы правого и левого колеса с датчиками, один фиг ошибка датчика правого колеса, единственное что приходит в голову - когда менял проводку не перевил провода (нет эффекта витой пары) может наводки или помехи.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Итак, моя эпопея с блоком АБС закончилась его заменой.  Купил Б/У, снял электронный блок и поставил на свой. Перепрограммировал блок у дилера, иначе ругался на чужой VIN. Ошибка правого переднего датчика шла из-за неисправности в электрической части блока.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...