Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero 3 4M41 ТНВД VRZ Кулачковая шайба и аналоги


Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет. Кто сталкивался с ремонтом ТНВД VRZ? Проблема в следующем:

Сломало клапан опережения впрыска, после чего заклинило поршень в ТНВД, обломило палец на кулачковой шайбе, после вскрытия это стало понятно.

В наличии нигде нет, все под заказ да и гарантии, что заказ не снимут продавцы не дают и денег стоит бешеных, понятно что ремонт этих VRZ - процедура не две копейки, как и в принципе любых ТНВД. В одном из автомагазинов нашли шайбу, которая аналогина с той которая была установлена и при осмотре, замере тоже все одинаково. Но человек который занимается ремонтом этих насосов сказал, что не подойдет, а если и подойдет то настроить сам насос правильно не смогут. Собственно вопрос - Кто сталкивался с этим? Ориг. номер шайбы - 9 443 612 823, анолог этого же производителя - F 01G 106 0HZ и кто знает что означают маркировки на шайбах, буду благодарен любой информации, фото добавлю.

post-71783-0-66920300-1446726407_thumb.jpg

post-71783-0-56811800-1446726417_thumb.jpg

post-71783-0-43589900-1446726421_thumb.jpg

post-71783-0-01966400-1446726450_thumb.jpg

post-71783-0-78250400-1446726455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ставил такую шайбу на 4м41 и на Кантер 4D33 всё регулировалось нормально. В продаже видел только второй вариант маркировки, первый ни разу не попадался.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю это из личного опыта?:-) Просто пытаюсь понять, почему не могут поставить шайбу, которая полностью аналогична оригиналу:-)

Ссылка на сообщение

Да-это из личного опыта. Они то что говорят почему не подойдёт? Или готовят причину на случай неудачного ремонта. Попробуй пообщаться с ребятами из "Цетан" Владивосток они на таких насосах специализируются. У них часто детальки покупаю.

P.S Я думаю что первый номер это в бошевской транскрипции, второй в зекцелевской. ZEXEL производит эти насосы по лицензии BOSCH

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Перебрали ТНВД, шайба подошла и отрегулировали нормально, поставил, завел, попутно заглушил ЕГР. Тему можно считать закрытой. Благодарю всех за помощь))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...