Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Поставил Комбик 2.16, 2.15 не убирал.Естественно загрузился в папку Прог.Файлес в SMS Soft. Ярлык на столе остался  и 2.15. При вкл  комб. 2.16 увидел ,что там написано,что он работает с Микас 12 с ОП 2.0.Нажал ярлык 2.15. Открылась программа 2.15.там просто с универсальным шнуром комбика . Подключился ИД блока прочитал,стал читать по К-лайн .Прочитал. Выключил(забыв нажать -Завершение программирования).Стал сравнивать считанную со стоком  , сток в бин ,а здесь в "шкатулке". Решил прошить ,купленной,а блок не отвечает..Как  поднять? Вроде сегодня готовился и читал про завал ,но ничего не нашел.Что возникло,конфликт программ. И можно Комбик 2.16 Подсоединять к Мик 12 Универсальным шнурком (первым у комбика),через ОП 2 тоже не отвечает.

Ссылка на сообщение

Не работает. И по диагностике еще какие провода нужно подсоединять. Наверное блок прилег наглухо,действительно в проводке универсального шнура могло пропасть напряжение ( был плохой контакт) и поэтому блок умер, но чтение прошло до конца, хотя файл неверный и не полный.

Ссылка на сообщение

Нет,контакты кругом нормальные - просто питание приходит и на красный и на желтый вовремя чтения-записи. Так что причина наверное в том,что я не снес Комбироадер версии 2.15 и 2.16 лег на него перемешаясь, создав конфликтную ситуацию. Придется сегодня искать новый блок.

Ссылка на сообщение

Вась,если ничего не делать ложатся  в Program Files -SMS Soft так? Но там была одна папка после открытия 2.16.,хотя при нажатии на ярлык 2.15 программа версии 2.15 открылась.Тогда что могло случиться? Блок лег.

post-1374-0-53134200-1446694712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

При чтении ЭБУ не должен повредится.Похоже он не вышел из режима программирования.Никаких кнопок дополнительно после чтения-записи нажимать не надо.Так бывает,если питание зажигания управляется вместе с основным питанием.Я сам так попадал и потом восстанавливал не один ЭБУ,после таких же случаев.Может адаптер комбилоадера неисправен,может универсальный кабель неправильно распаян.Попробуйте обратится к ближайшему коллеге с комбиком.

Ссылка на сообщение

Адаптер я проверил на Я7.2- шьет,как автомат. Адаптер ,Сереж ,подает плюс на красный и желтый одновременно.Но я подавал и раздельно и напряжение поднимал до 15в.Все -увы.

Ссылка на сообщение

Был подобный случай. Для эксперимента вызвонил товарища с его комбиком и ноутбуком.

Он запустил запись, и проблема ушла в прошлое.

Пришлось разбираться со своим железом.

Ссылка на сообщение

Все всем спасибо ,главное  Сереге Рязанскому. ( Стояла кнопочкана универ шнуре -шнур самодельный.и неправильно подсоединена.она и блокировала 2 + провода. 2 плюса вместе- Серега прав -Спасибо. Тему можно закрыть хотя машина еще не заводилась,будем надеяться,что все в норме.Главное блок -Живооооой!!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...