Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Планшет для диагностики


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы посоветоваться с коллегами по такому вопросу.Сейчас все больше в обиходе появляются планшетные ПК. Даже есть на две операционки Андроид плюс Виндовс.Пробовал кто использовать планшет для диагностики автомобиля.с помощью ELM сканера или чего то подобного(есть у Лаунча)?Сам пробовал с прогой Open diag с ВАЗами,как дополнительный сканер вроде и не плохо.У кого какие мысли и опыт использования этого девайса?

Ссылка на сообщение

А от грязных пальцев и пыли в автомастерской, особенно в гараже, этим девайсам "кранты" не придет? Вот как вы собираетесь содержать рабочий инструмент в чистоте? 


Экран сенсорный не выйдет из строя от такой тяжелых условий эксплуатации.? Надо какой-то защищенный. А так деньги на ветер. Может не прав, поправьте...

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

мой смарт Galaxy Note (n7000) отработал 4 года, при том отвечать на звонки приходится гораздо более грязными руками, да и использовал я его еще в качестве фонарика (вспышка несравнима с китайскими лед-плафонами). так что и хорошему планшету хрен что будет

Ссылка на сообщение

У меня  Launch X431 PRO - планшет китайский, в прорезиненном корпусе прилагается. Работаю 10 месяцев уже. Очень удобно!. Когда приходится подключать ноутбук,  - это для меня уже мучения, - отключи с зарядки, повыдергивай с него модемы, программаторы,  возьми к машине, проводки.... прошлый век. :)

 

перечитал сообщение, и понимаю насколько смешно считать мучением отключение ноута.. научный прогресс прогрессирует лень...  но все же для считывания кодов и  снятия параметров ну очень удобно взять с полки удобный планшетик, воткнуть адаптер, и сенсором быстро выбрать авто и параметры... Зарядки на несколько дней хватает в моем режиме.

Из минусов - отображение графиков того же ДК,, -с задержкой, рывками, очень не информативно, и дисплей маленький для этого. Поэтому для такой диагностики и для осциллографа - только монитор.

Ссылка на сообщение

Купил Сканматик 2 и тут попался в Ситилинке уценённый Wexler 8" (с одним битым пикселем, за 3200). Подумал - возьму попробовать, сдохнет - не жалко. Пользую теперь постоянно на работе и на подработках. Полгода - полёт нормальный. На работе ГАЗы, ВАЗы и Лифаны. Другие сканеры почти и не пользую, разве что Insait - образ блока на Камминсах снять (для гарантии) и 2 раза Avtoboss - Ключи к Лифанам привязывал. С планшетом удобно очень. Пальцы грязные терпит, плёнку на экране ещё не менял.

Изменено пользователем victors
Ссылка на сообщение

Я пользуюсь мини ноутбуком с сенсорным дисплеем asus x102b на виеде 8.1, уже год с небольшим. Из сканеров сканматик 2, скандок и китайский автоком. Все прекрасно работает и сеснор очень удобен в работе. Его преимущество перед планшетом в большем объёме жёсткого диска, по этому у меня легко на нем одном всё хранится, плюс куча юсб и езернетовская разетка. Когда покупал, выбирал между ним и ленова йога, но он дорогой. А на андройде некоторые сканеры и программы могут не работать. Скандок вот до сих пор с ним не дружит.

Ссылка на сообщение

А от грязных пальцев и пыли в автомастерской, особенно в гараже, этим девайсам "кранты" не придет? Вот как вы собираетесь содержать рабочий инструмент в чистоте? 

Экран сенсорный не выйдет из строя от такой тяжелых условий эксплуатации.? Надо какой-то защищенный. А так деньги на ветер. Может не прав, поправьте...

да нету в гараже тяжелых условий эксплуатации. есть небрежное отношение к оборудованию. руки нужно вытирать ветошью, или мыть. ну мыть - ладно, но вытереть, чтобы грязь не стекала на ноутбук - нужно обязательно. ронять тоже не нужно, колёсами наезжать. это банальная культура производства. что там остается? перепады температур? ну это да, есть такое. можно на ночь домой уносить например.

Когда приходится подключать ноутбук,  - это для меня уже мучения, - отключи с зарядки, повыдергивай с него модемы, программаторы,  возьми к машине, проводки.... прошлый век. :)

 

 

давно изобретены докстанции. одним нажанием кнопки снимаем ноут и отключаем зарядку и всю периферию. подключение - вообще банально установкой на докстанцию, без всяких дополнительных движений. для планшеов, кстати, это тоже актуально. 

Ссылка на сообщение

А по поводу экрана, есть такая клевая вещь как стилус, хотя и от грязных пальцев ничего не происходит, периодически ноут чищу влажнымы салфетками и все.

Ссылка на сообщение

мои соображения по планшетам: 

ну во-первых они бывают нескольких видов. это ноутбуки-трансформеры с поворотным экраном, "классические" планшеты с винчестером и т.п. и современные китайские недорогие планшеты с флэш-памятью. так вот последние при всей своей ценовой привлекательности смущают малым объемом "дисковой памяти". то есть грубо говоря туда не поставишь уже как на ноут еситроник, автодату, воркшоп, толеранс и не попереключаешься между ними в своё удовольствие. тут придется ограничиваться чем-то одним. либо менять флэшки, что быстро задолбает. либо использовать ТОЛЬКО как читалку диагностики. так это не очень удобно - придется бегать туда-сюда к ноуту с базами чтобы проверять схемы, расположения и прочие типовые параметры.

 

я поглядывал на motion computing le1700 и dell xt2. у них функционал поинтереснее, тот же винчестер можно сменить (хоть и дорогущий он), докстанции есть (а у XT2 кажется и компорт в докстанции имеется - для ценителей), слоты расширения... но это исключительно б/у техника, с возможными засадами и проблемами на ровном месте, при том что цена не такая и маленькая, а с гарантией тяжко. 

 

но вообще, если обдумать нюансы, понять возможности и продумать применение - почему бы и нет? я бы допустим с планшетом машины принимал в ремонт - можно и внешний вид пофоткать, и данные сразу в базу вбить. только софт нужно сваять соответствующий.


А по поводу экрана, есть такая клевая вещь как стилус, хотя и от грязных пальцев ничего не происходит, периодически ноут чищу влажнымы салфетками и все.

гразные руки бывают разные. я тоже их не мою перед каждым обращением к ноуту, а у кого-то с рук и растворитель капать может, или там отработка. в этом случае пластику и поплохеть может...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А кто-нибуть знает толковый планшет с двумя usb на борту и виндой?

В один адаптер, в другой ключь и пошёл блоки шить.

Изменено пользователем mdo
Ссылка на сообщение

на соседнем форуме подсказали еще такой вариант. 

ну как-бы интересно - можно ставить и винчестер и ssd, возможны различные процессоры, два порта usb 3.0... но как по мне - дороговато. если в том планшете из соседней темы стоит стандартный ноутбучный 2.5" винт - то там оч хорошая цена. если винт меньшего размера - то уже начинает перевешивать вот этот что я ссылку привел. но если использовать его как очень такой дополнительный - то и винт большой не нужен, и цена выходит на первый план. 

Ссылка на сообщение

6xIBM X61T по одному на марку: MB, BMW, VAG, LR, Porsche, Volvo

1xIBM X41T под KESS Suite

1xIBM X41T под can-logger, осциллограф и прочие полезняшки

1xIBM X61T мультимарочник, сканматик, и.т.д

2xIBM X61   докстанция

2xIBM X41   докстанция

 

Очень удобно  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Глаза сядут...

от 12" планшета? ерунда. а планшетов принципиально большего размера ИМХО и не бывает. ну и опять же - я вот купил себе dell d830. это ноут, причем большой 15.4 кажется экран. или 15.6 - не суть. так вот он великоват для работы в машине. думаю, планшет тех же размеров - тоже не лучший вариант. а двенашка - небольшой и аккуратный. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...