Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Antara 2007г Z24XE Ошибка U0102


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Добрый День. Антара постоянная ошибка U0102 (нет связи с ТССМ блок управления раздаткой) по факту задней муфтой. По схеме post-29095-0-87512800-1444553598_thumb.jpg  коммутация идёт в BCM  у меня заходит в ТСМ (блок АКПП) Возможно не та схема.  

На ТССМ кл30  масса и communication (12v после замка)  есть, CAN до ТСМ в порядке.  Ошибка висит в ЕСМ, АВС , ТСМ.   

ТССМ пд замену ? Спасибо.

Ссылка на сообщение

А еще есть разъем,в котором контактики раздалбываются на раз-два и который до конца не защелкивается.Кан идет через бсм на сквозняк,в тссм на кане есть резистор 120 Ом.

Ссылка на сообщение

Серёг CAN  заходит в ТСМ мне пришлось поднять весь салон и отследить пару. С ТССМ прямиком  в ТСМ.  Нагрузочное ...........да но снять ТССМ  и проверить гиммор ещё тот.

Ссылка на сообщение

Я же говорю - насквозняк через БСМ,ТСМ,АБС.Концы - ЕСМ и ТССМ,имеют по сопротивлению 120 Ом.Цвета проводов одинаковые.Ни  разу с каном чтоли дела не имел?Зачем снимать ТССМ,если можно при снятом АКБ прозвонить с разъема ДЛС?Резисторы для этого и предназначены.Заканчивай с тормозами,начинай соображать уже.

Ссылка на сообщение

Лёха я не торможу. Насчёт выходных согласен.  ТССМ на столе вышел пару раз на диагностику раза с 20-го  и затих. Потребление 0.8А, на авто ТССМ молчит, снова на стол, молчит.Нагрузочное в норме 120Ом.  Приговорён к замене. Всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...