Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Подскажите по распиновке М7.9.7.1 Авео


sergeeey
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Обратился клиент с авто Авео 1.6л 16кл с ЭБУ М7.9.7.1. Причина - не работает лампочка ЧЕК на приборке. Авто купленное с кучей ошибок - понятно что лампочка/светодиод отключен умышленно, осталось только найти место вмешательства... пересмотрел много чего на авто, но пока не нашел... и решился обратиться за помощью.

Необходимо узнать с какого пина ЭБУ выходит управляющий минус на лампочку ЧЕК. Порылся по инету, но ничего не нашел...

На самой панели приборов два разъема - J100 и J101- может кто знает в каком разъеме идет этот пин на ЧЕК??... На некоторых схемах из инета говорится, что это контакт А14, но на каком из двух разъемах и как идет счет контактов - ничего не понятно...

Растолкуйте кто знает пожалуйста...

Ссылка на сообщение

Притащили ВАЗ 2114 2011г.в приборке диод вместо лампы.Продавец не стал заморачиваться с ремонтом авто,с проводами на чек,снял приборку и ножом калупал в щель под крышкой пока не оторвал диод в месте с ним разорвал дорожку подсветки приборов,половина панели потухла,сказал чек загорится если будет неисправность.Новый хозяин менял лампочки,безполезно.В итоге за 4 года езды без чека,за один раз замена модуля,эбу,дмрв,ДК 1,ДПРВ,ВВ проводов,свечей,насоса.


А на логане старом рос. сборки сам искал чек.Не нашёл .... ))))

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Нет, я не путаю, я даже два раза шил такие авто. У клиента Авео вроде 2009г (позже уточню у клиента)  движок 1.6л 16кл F16D3 с ЭБУ М7.9.7.1

К сожалению я подавал на 31-ый контакт "+" через 4-ватную лампочку, но у меня от этого только срабатывал вентилятор, поэтому из целей безопасности я прекратил "тыканье на удачу", нужна правдивая инфа, не хватало еще сжечь что-нибудь. 

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...