Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Lancer Х_2007_At. Схема Цепи Лампы (Се)


didi
Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите куском схемы цепи лампы "выкинь двигатель" на ММС LancerX_2007_AT.

Модераторы, поправьте заголовок темы, чуть ошибся в правописании...

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Спасибо, коллеги... Но в схемах я ничего не увидел... Ну или слепой. А вопросик, можно лампу эту "погасить" с помощью функций дилерского сканера. Включаю зажигание, она не горит.


Все, рассмотрел... Пока материал для работы есть. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Да, да, спасибо, я все почерпнул, что мне надо. Явно что-то "сотворили" с панелью приборов. Клиент там "был", но я сам все вскрою, посмотрю. Если будет "добро" на "препарирование", отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение

Результаты. Светодиод не заклеен, рабочий. Дорожки визуально под лупой целы. Тест со сканера проходит, загорается. Явно отключен в комплектухе... Еще подметил, что делая сканирование подух, реально сканер видит наличие только патрон преднатяжителя ремня и концевик защелки этого ремня, хотя на авто наблюдаю подухи со стороны водителя и пассажира. Явно кто-то покопался в комплектухах блоков... Клиен не стал далее разбираться, уехал. Для меня остался открытым вопрос - можно ли как-то програмно отключить лампу "чек энджайн" из комплектации в каких-то блоках?.. Прошу просвятить знатоков марки.

Ссылка на сообщение

Шил я его. Файлик есть у меня с него, но у меня ни редакторов, ни знаний по данным файлам.


Вася, тебе надо было смотреть в КОНФИГУРАЦИИ МОТОРНИКА и Кофиге ETACS. Скандок их видит хорошо.

Да не дался он на более "глубокие" изыскания, так-то я покопал бы...

Ссылка на сообщение

Находишь файлик kon, слитый с любой похожей машины и сравни в HEX. Если ты о файле слитом из ETACS. А вот выключить его в прошивке...., это вопрос только к калибровщикам.

Ссылка на сообщение

В проше моторного "выкинь двигатель" на месте... Явно поработали с ЕТАКС...

Жень, тема повисит пусть до вечера, может кто сталкивался с этим и знает суть... А не пояснят, закрой ее вечером, авто то явно не вернется...

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

 

 


можно ли как-то програмно отключить лампу "чек энджайн" из комплектации в каких-то блоках?

На скандоке нет, нет таких изменений для кодировок в блоке етакс у скандока. МУТ-ом не работал не знаю. Скорее всего тоже нет.

Ссылка на сообщение

Просмотрел бегло файлы kon ETACSов похожих машин... Пока ничего не увидел... Но, думаю, пока. Посмотрев возможности по конфигурированию, имею мнение, что вполне возможно отключить индикацию СЕ на панели. "Кролика" бы на более длинный промежуток времени, думаю, "разрубил" бы тему без проблем...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...