Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто как крепит обмотку к д/мосту в генераторах Bosch


cadetalex
Рекомендованные сообщения

Всем привет.
В генераторах Бош, которые стоят например в астрах-H, крепление обмотки к диодному мосту выполнено на заводе с помощью обжимки. После ремонта кто как заново обжимает обмотку?у меня пару раз было так что от вибрации контакт пропадал(в тисках зажимал,не усердствуя)...а пропаять там довольно трудоемко, все в грязи вычистить нереально.
Поделитесь опытом)))

Добавил фото генератора
 

post-58814-0-76483800-1443724512_thumb.jpg

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

отмывал от грязи тряпкой пропитанной карбклинером, подчищал плоскости и припаивал обычным паяльником ватт на 50

Изменено пользователем Agurik
Ссылка на сообщение

Я флюс ТТ покупаю . розовый гель в баночке. Зажал слегка. Флюс намазал и мощным паяльником прогрел чтоб покипело. Вся грязь и окись слезет сама. Можно даже зелёные провода паять,зачищать не нужно. Он не кислотный . промывки не требует

Ссылка на сообщение

ТТ для медно оловянных припоев . Как только он с розового стал прозрачным. В нём нет активных веществ и он как вазелин защищает спайку. Хороший флюс. Разработан изначально для смд посадки и теперь им паяют всё. Если пайка на алюмахе. диалог отдельный. Могу показать как это делается. И если кому то очень нужно научу.

Ссылка на сообщение

ТТ для медно оловянных припоев . Как только он с розового стал прозрачным. В нём нет активных веществ и он как вазелин защищает спайку. Хороший флюс. Разработан изначально для смд посадки и теперь им паяют всё. Если пайка на алюмахе. диалог отдельный. Могу показать как это делается. И если кому то очень нужно научу.

простите,а что такое пайка на алюмахе?

Ссылка на сообщение

Флюс по алюминию это кислота. Медь паять кислотой - не уважать свою работу. Медь сожрёт. Хотя.. уже не раз замечал, что многие делают так, чтобы скоро что-то ещё сломалось, медь паять кислотой это из той же оперы?

Ссылка на сообщение

ТТ для медно оловянных припоев . Как только он с розового стал прозрачным. В нём нет активных веществ и он как вазелин защищает спайку. Хороший флюс. Разработан изначально для смд посадки и теперь им паяют всё. Если пайка на алюмахе. диалог отдельный. Могу показать как это делается. И если кому то очень нужно научу.

Не знаю не знаю... очень агрессивный флюс, не оставлял бы его без смытия. А вообще к теме, то пайка. Покупайте проволоку качественную с флюсом. 1500р за 250 гр. где то стоит. Это самый оптимальный вариант. Цена/качество. 

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

ТТ не разъедает ничего. Ниразу не видел после него съеденных проводов. Даже микросхемы паял без промывки. Если взять лти 120 к примеру. То да. Без промывки нельзя.

Ссылка на сообщение

Сегодня вроде добротно получилось запаять...карбклинер не помогает.пленку не уберет.счищал все наждачкой и скреб отверткой. потом просто жидкой канифолью(спирт+канифоль) ну и припой у меня с канифолью внутри. понаблюдаем...клиент постоянный.

Ссылка на сообщение

Промыть место пайки, лично я считаю обязательно, что канифоль , что флюс, что кислота.  Всегда люблю  красивую качественную пайку.   Сколько лет паяю  Флюсом для алюмишки , обгоревшего  никогда не было.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на сообщение

Из инструкции к флюсу ТТ: "Остатки флюса после пайки предохраняют паяный шов от коррозии ( при условии исчезновения красной окраски )".

Ссылка на сообщение

несколько лет всё паяю только с ТТ, не смываю. Попадалось на форумах несколько раз про контрафактный токопроводящий ТТ. Мне такой не встречался (плюю)

Ссылка на сообщение

Зачем спорить, понятие о качестве у всех разное. Я раньше тоже от ТТ был в восторге. Потом любовь ушла. :)) Я думаю, что флюс который можно оставить без смытия будет стоить около кэса за теже 20 гр.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...