Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ИП и отчетность


dk-34
Рекомендованные сообщения

С 1.12.2008 отменены квитанции строгой отчетности (КСО). Новые бланки не только не утверждены, но даже еще не придуманы... У нас в налоговой пожимают плечами и советуют делать бланки самим, со своими реквизитами.

Как дела обстоят в регионах и сколько у кого вмененка?

Ссылка на сообщение

вмененка в прошлом году по 2500 в квартал выходил. В этом году - около 3тр/квартал

Я думаю, вообще написать заявление, что временно прекращаю деятельность в связи в ремонтом/или хз еще, но чтобы и "не совсем не ИП", но и неплатить. Если на 13% перейдешь - считать-отчитываться задолбаешься, а так... В случае чего могут и подтвердить, что ИП (не "выписался" же).

Так, ничего не делая платить хоть и 1руб - неправильно :ah:

Ссылка на сообщение

хрен их знает эти налоги,я за квартал своего ип плачу в общей сложности с пенсионным 4р.У нас фирма есть я у них на учёте,бабло им отдал они те квитанции вручили,оплатил, они сами в налоговай сдали.Не дрочится в очередях,и чё раньше такого не было...

Не когда не вел эти бланки,наверно везёт.

Ссылка на сообщение

Я сам зарегился пару недель назад. По бланкам налоговики полный ноль, что будет они не в курсе. Хотя вся налоговая написала заявлении на расчет с 08.01.2009г. все в ах..е :sorry: , что будет не знают. Информация очень точная от верхушки налоговой.

Ссылка на сообщение

У нас пока никто ничего не знает. А ККМ ставить так ну его нафиг:

1 Дорого - от 14 т.р.

2 Ежегодно менять в ней модуль фискальный - 6000

3 Обслуживание 150 - 200 р. в месяц

Информация из достоверного источника, жена главбухом работает на фирме по продаже и обслуживанию ККМ

Да и еще, постоянные проверки со стороны налоговой.

Ссылка на сообщение

Ну... у нас касса стоила, тыщ 7, вам же навороченную не надо! Потом обслуживание, это ерунда, если договориться с кассовиками, им тож надо чинить машины, твоя работа в итоге дороже всё равно, все довольны. Еще ни разу не платили ни за что, только зарабатываем на ремонте их пепелацев, с небольшой скидкой делаем.

Вот ЭКЛЗ (фискальная память) это да, хотя, если уверены что вас не будут проверять, есть варианты (кассовики по тихому предлагают услуги по отучению касс от ЭКЛЗ). Тут не рискуем - приходится покупать.

Кто на вмененке, а у нас автосервису по другому - никак, отчетности по кассе никакой, знай, пиши журнал.

Проверки за почти 3 года не было ни одной.

 

Зато, нет проблем с организациями, там бухгалтера не берут квитанций, чек им подавай! Это как бы не законно, но вобщем поделать то нечего... машины уходили к конкурентам, теперь с этим нет проблем. Конторским всем пишу, ато бывает надо побольше закрыть, и на нужную сумму делаю чек за процент (в разумных пределах), мне без разницы, а водителю - польза. Только естественно "правильным" клиентам.

Ссылка на сообщение

7 тыщ. уже давно не стоит. И шутки с ККМ у нас очень дорого обходятся. На данный момент если кому нужен чек, просто по договоренности берем его в соседнем магазине ну и соответственно товарник, правда есть один нюанс с НДС пери работе с организациями, поинтересуйтесь у квалифицированных бухгалтеров- должны знать, и нам знать не помешает, чтоб не нарваться. Кроме того при работе с бюджетными организациями, это вообще гимор, они должны провести маркетинговые изыскания и на их основе ремонтироваться - принцип у кого дешевле у того и ремонт (дибилизм) Кроме того постоянные заморочки с оплатой, проверки то ты сделал или нет (дибилизм Х2, проверяет бухгалтер вышестоящей организации) В общем все договоры расторгнуты, шоферы сами покупают запчасти и сами ремонтируют, а мы вроде и не при чем , так помогаем чем можем, нигде не светясь.

 

А если гайки нам закрутят, то можно делать как у немцев, по крайней мере раньше было, мастерская самообслуживания. Типа приехал, вот тебе подъемник, ключи, сканер и давай дерзай.Соответственно все было не так, но тем не менее вывеска висела как мастерская самообслуживания.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Был сегодня в налоговой, опять обрадовали... Стоимость страхового года для целей расчета пенсионных взносов индивидуальных предпринимателей и иных лиц, самостоятельно уплачивающих за себя страховые взносы в Пенсионный фонд в фиксированном размере, установлена на 2009 год в размере 7274 рубля 40 копеек. Рост по сравнению с 2008 годом 88%. Государство как обычно позаботилось о своих гражданах. Опять придется на нелегальщину переходить :angry:

Ссылка на сообщение

Да они сами не знают что надо. Как мне сказали налоговики, можно работать без квитанций и аппарата пока не выйдет новый приказ. Мне сразу сообщат :bv:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...