Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

не шьется Bosch ME7.9.7(1)

Featured Replies

Опубликовано:

Доброго времени суток! у меня возник такой трабл, приехал на прошивку Vortex Tingo 1.8, с блоком управления Bosch ME7.9.7(1), так вот подсоденился я комбиком через розетку, модуль разрешает только запись, клиента предупредил, тот согласился с тем что сток будет потерян, скачал я значит из АРС АДАКТ прошивку, жму записать побежали проценты, все как обычно, сообщение " запись прошла успешна", но чек погас и не загорался, я попробовал идентифицировать появляется окошко с восклицательным знаком и никаких данных не отображается. Снимаю блок, разбираю, перепаиваю резистор 105 ноги, лью прошивку через BSL режим, все записывается, но та же история, машина не запускается, иденты не показывает. покурил форум, нашел выложенный сток от Tingo, скачал, залил через BSL ставлю на машину все заработало. Вопрос почему не ложится тюненая прошивка? сейчас приложу фото блока.

Изменено пользователем дима737

Опубликовано:

Иденты точно совпадают, купленного вами тюна?

Опубликовано:

За грубое нарушение авторских прав (выкладывание авторской прошивки на халтай!) Вы лишаетесь права покупки моих прошивок.

По теме. Вы нарушили правило чип-тюнинга одно из основных. ЧИТАТЬ СТОК перед репрогом. Разные загрузчики читают по разному эти блоки. Это АЗЫ чип-тюнинга. Вы занимаетесь шиночипом!

Опубликовано:

Да почему удалять.

В личке я Вам ответил. Первое и Последнее Вам предупреждение. Есть правила покупки ПО, публичная оферта которую Вы все при покупке принимаете. Почему не читаете? Если читаете - почему не соблюдаете правила? У нас не анархия. У нас ПРАВИЛЬНЫЙ форум. Мы соблюдаем АВТОРСКИЕ права!

Второй момент. Я сейчас еще доберусь до тех 7 халявщиков, которые успели укрысить файл. И по ним решение приму.

Ну и По теме. Сравните в НЕХ-се структуру файлов который купили и на котором завелась. У вас ошибка судя по поведению ЭБУ структурная, а не программный косяк калибровок.

Опубликовано:
  • Автор

Спасибо огромное Александру, проблема решена, авто уехал, тему можно закрывать.

Опубликовано:

Расскажите в чём была проблема, всем будит полезно.

Опубликовано:

Решение в студию. где-то уже пробегала такая трабла, там чел процик вроде менял

По ходу дела проц в режиме программирования остается

Изменено пользователем Shish

Опубликовано:

повторюсь в миллионный раз и тут.

Это СТ10Ф27ххх Там живет ОТП область. А дальше "Она не нужна, но некоторые флешеры ее читают, некоторые нет. Некоторые читает ее полностью, некоторые при чтении замещают данную область "FF FF FF"

В зависимости от вашего варианта чтения в моде эту область надо либо вырезать, либо вставить из считанного стока. Адресация 0х8000 размер 64кб (65536 байт) Ну и (или) проверить на вариант ее чтения. Последующее смещение калибровок у разно-считанных дампов будет соответственно в 10000"
Разные флешеры - разная структура дампа.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.