Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу Сток Kess V2. Passat B7 1.8Tsi 2012Г. Med17.5.2 Tc1767 1037519085


Рекомендованные сообщения

KessV2 скачивает файл с сервера. Т.е. виртуальное чтение.

Вот файл.

 

При записи тюнинга Кессом запись не заканчивается, машина не заводится. Помогает рекавери по обд оригинальным файлом.

Оригинальный CMD даже не пробует записывать.

 

Файл который скачивается с сервера Alientech (виртуальное чтение):

VW_Passat_1.8TSI_160PS_2012_MED17.5.2_1037519085.bin

 

Файл который читает Galleto v53 по OBD:

VW_Passat_1.8TSI_160PS_2012_MED17.5.2_1037519085_galleto_reed_by_obd.bin

Изменено пользователем Misha Ku
Ссылка на сообщение

Спасибо! Мне надо сток залить, временно. Т.е, если в блоке тюнинг, то всё-равно считывание будет виртуальное и считается сток? И его можно будет записать в блок?

Ссылка на сообщение

От протокола зависит, другими словами. Для одного и того же мотора CDAA есть чтение нормальное, и вирутальное. Если прочитался 203 протоколом, значит, низкий ТПРОТ. Если 466-й пришлось использовать, значит, высокий ТПРОТ и виртуальное чтение. 

Ссылка на сообщение

Согласен, зависит от протокола.

Но тут запутаться сложно, если виртуальное чтение, это другой протокол, и процесс не как чтение выглядит, а как скачка файла, тем более, что инструкции пишет Kess.

Ссылка на сообщение

Почему не пишет? Должен.

Если прочитал по розетке ( не виртуально), то и запишет по розетке, но не факт, что машина после этого заведется. 

Поднимается рекавери по розетке стоком. Потом этот же  тюнинг заливается к-тагом в буте и все ОК.

Ссылка на сообщение

У меня тоже не записал ! Щас через рекавери тюнинг пихаю ))  не прокатит тогда на стол )) Это ради эксперимента , так обычно сразу на стол и все дела. Просто тему увидел подумал оправергнуть )

SHTIFT коробка DSG   2014г авто
Ссылка на сообщение

Я по розетке пять раз пробовал писать, думал проблемы с файлом, и один байт тест и разные моды.

Потом переписка с поддержкой Alientech и ответ:

unfortunatly you have to do this ECU with K-Tag, open it and make a bakup file and so send it to me

 

Я подумал, что справится CMD, но он сразу отказывается писать.

Только разбор, но клиент не захотел.

Ссылка на сообщение

Клиента рядом нету , иначе бы так не делал бы ))) Все это долго . Уже бы давно бы 5 таких бы сделал бы со снятием )) Теперь имеем цифири не красивые ((

post-32372-0-72793300-1438002426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот есть у меня три стока таких по цифрам одинаковые 

Так ни один не записал по дырке 

отличия у этих стоков в привязке к процу , Но флешеры не пишут эту область . 

Бывает прокатывает такая запись но через рекавери , а вот сегодня нет (

Ссылка на сообщение

Короче..., я то же обломался с розеткой..., пришлось вскрывать, хотя авто 2010 модельного 152л.с и в Kеss заявлено и чтение и запись. Так что....., что бы не испытывать судьбу и не тратить время, считал пароль-считал прошивку BSL-записал тюн BSL. Хреново одно, с бутами мучаться.

 Всем спасибо!

Закрыто.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...