Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Микас 12 выгорает ЭБУ ищу распиновку ЭБУ


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Газель с завода с ГБО Микас 12. В один прекрассный момент заглохла, владелец полез сам. В итоге обнаружил сгоревший ЭБУ. Недолго думая поставил новый, завёл,всё хорошо, переключился на газ ......с ЭБУ пошёл дым.

По факту ошибок очень много, стираються. Одна постоянная Р1632 (привод дросселя)  С ключа не заводиться, обороты видит. Заводиться с троса, работает, на педаль газа не реагирует. Нужна схема подключения ЭБУ для выяснения какой элемент палит  ЭБУ (выводы J4.J3. H4. H3. G4. G3)

По Микас 12.3 J4-мотор ЕТС(+)

                         H4-мотр ЕТС (-)

                         G4- масса каскадов.

Не уверен что блоки индентичны по выводам. Спасибо

post-29095-0-80856700-1437041967_thumb.jpgpost-29095-0-03799200-1437041984_thumb.jpgpost-29095-0-32470500-1437042006_thumb.jpgpost-29095-0-84238100-1437042023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Судя по схеме выгорает цепь моторчика заслонки. 

Опять-таки это слов водилы что при переходе на газ задымил блок. Могло просто совпасть. Или ему так показалось что в момент перехода на газ. 

 

Это оно? Газоклапан? post-29095-0-26212400-1437058689_thumb.jpg

 

С газом стараюсь не связываться ни в каких проявлениях. Отсюда и вопрос это он (обведён красным) Звенит накоротко.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Я на Чиптюнере создавал тему: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=74317&highlight=%CC%E8%EA%E0%F1+12+%E7%E0%F1%E0%E4%E0

По моему Ваш случай.

Да, пуля в пулю. Перед установкой блока отключу ГБО и в путь к газовщикам. Газоклапан в моём случае звенит на короткое , сопротивление считает в мегаомах. В субботу выложу точные данные по сопротивлению клапанов и форс. 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Тоже пришла Газель-Би с Микасом 12 на борту Ителмовским, но прогар в районе малого разъёма в слоях платы, от нагрева отпаялось 4 конденсатора и резистор. При диагностике ошибки по высокому сигналу ДТ, ДМРВ, несоответствие сигналов на обеих резисторах педали газа( высокий сигнал), есть и ещё другие. Думаю об отгорании земли датчиков.  Может есть у кого фото платы со стороны элементов с выпаянным разъёмом, буду признателен.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на сообщение

там внутри платы слой пробило и замкнуло - ремонту не подлежит, лежит у меня такой блок, на первый взгляд ничего и не видно, как будто целый,

только по следам на нижней крышке можно понять что был прогар.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем откликнувшимся, можно уважаемый

anisimov83 попросить Вас сделать первое фото в более хорошем качестве ?
Ссылка на сообщение

jody сказал(а) 05 Ноя 2015 - 09:50:

там внутри платы слой пробило и замкнуло - ремонту не подлежит, лежит у меня такой блок, на первый взгляд ничего и не видно, как будто целый,

только по следам на нижней крышке можно понять что был прогар.

Да, у меня на 17.9.7 тоже был случай, масса педали газа и ещё одновременно, чего уже не помню, отгорела. Вышел из ситуации просто подав массу с кузова авто, ошибки пофиксил. ( С разрешения владельца.) Так и ездит этот УАЗ до сих пор. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В моем случае немного в другом месте выгорело.

Заменили на новый и он работает.

Что было - непонятно.

 

Я обратил внимание, что в сообщении 12 и 17 фотография блока не М12LPG.

В правой части фото не хватает элементов, как на фотографии на первом сообщении.

Прилагаю четкую фотографию этой части блока.

post-58359-0-16175800-1451819941_thumb.jpg

post-58359-0-10406600-1451820438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В моем случае немного в другом месте выгорело.

Заменили на новый и он работает.

Что было - непонятно.

 

Я обратил внимание, что в сообщении 12 и 17 фотография блока не М12LPG.

В правой части фото не хватает элементов, как на фотографии на первом сообщении.

Прилагаю четкую фотографию этой части блока.

похоже что вода была...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Мне удалось восстановить, как и в случае с 17.9.7 - сделаны дубли  на сигнальные контакты массы датчиков внутри ЭБУ. При диагностике ошибки по высокому сигналу ДТ, ДМРВ, несоответствие сигналов на обеих резисторах педали газа( высокий сигнал), были и ещё другие.  Проверить просто- при наличии ошибок о высоком сигнале датчиков дал массу на ДТ и по сканеру смотрел- все сигналы приходят в норму, ошибки сбрасываются. Убрал масу- опять всё соответственно шкалит. Далее разбор и осмотр ЭБУ. Конечно если как в посту 18 выгорело, то наврядли чтото можно сделать.

Ссылка на сообщение

Чинил такой блок в том году. О схемах только мечтал. Был обрыв цепи управления одной из газовых форсунок. 

Вызвонил драйвер додумал какой канал на нужную

По проводке и клапану бало все ок. Воды не было. 

И вообще свежее животное было. Как понял слои тонкие ни какого запаса нет. Платы низкого качества .

Кз слоёв чинится ))) к слову) если не выгорел сантиметр платы  :smile:

Чинил из-за отсутствия Запчасти. Тачка организации, убил день  :bg: оплата естественно окупала расходы 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый время суток всем ! пригнали газель с такой проблемой перегорает эбу. Смотрел коса была не годна ,заменил косу не подсоединил заслонку . Поставил свой эбу сгорел ,начал опять искать причину обнаружил замыкание в ДПРВ  подскажите что еще может после замены ДПРВ эбу .

Ссылка на сообщение

Добрый день! ЭБУ микас м 12.3    42164 . 37630001 гбо не стоит , после замены ДПРВ рискнул поставил ЭБУ завелась все нормально блок не перегорает спасибо вам .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...