Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

УАЗ Хантер ЗМЗ 409 м17.9.7


Рекомендованные сообщения

Уаз Хантер ЗМЗ 409 м 17.9.7 прошивка VM36B390 (мех.дроссель, ДАД), пробег 9000т.. Диагностика показала ошибку по низкому уровню ДАД и температуре впускного воздуха. Реально стоит ДМРВ. В проводке к датчику обнаружены обрывы(фото), как будто "перекусаны"  . Сразу наспех попробовал соединить провода не посмотрев прошивку, авто стало заводиться с трудом. Пока отправил клиента до вечера с обрывами, в аварийном режиме работает. Клиент утверждает что никто ничего не делал, авто в принципе новое. Встречался ли кто нибудь с таким?   

post-40460-0-92583800-1437015297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Провода не перебиты , там рядом ничего нет. Озадачило то что с данной прошивкой и целыми проводами авто естественно не работает. Блок не менялся (клиент в соседней деревне). Как будто поменяли блок и откусили провода. Других объяснений у меня нет. 

Ссылка на сообщение

Хоть на какие пины ДМРВ идут провода , и что написано на шильдике ЭБУ ?

Если 5-й и 6-й , то логика понятна .

Объяснения клиента , в подобных случаях контрпродуктивны. Скорее всего

он попозже вспомнит, что кто-то что-то делал, но совсем чуть-чуть .   :biggrin:

Ссылка на сообщение

Рядом как раз вентилятор. И когда отстёгивают разьём на ДМРВ при замене воздушного фильтра забывают защёлкнуть жёлтый фиксатор. И здрасте вентилятор. В половине случаев достаточно для коротыша и выгорания платы. 

 

А так то они не чего не делают, просто им достаётся то проводка прыгучая, то кто то без их ведома голову снимал и валы сами перепрыгнули.)) Вот вы мне прошивали....

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

 

 


Вот вы мне прошивали....
Во-во. Самые любимые слова клиентов. )))) К ним они могут добавить  Вот вы мне прошили сейчас колеса спускают. ) И хоть кол у него на голове теши . все равно будет стоять на своем.)))

Народ халяву любит )

Ссылка на сообщение

Понял. Зря заморочился и вам головы заморочил. Просто, не верил что так кто то может сделать. Если клиент согласится, лью нужную прошивку, восстанавливаю проводку. Спасибо.

Изменено пользователем klfasd
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...