Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Адаптация робота на Ford Focus III


sonnik
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите что делаю не так, может нужны какие то специальные условия, авто Ford Focus III с двигателем 1.6 л, робот 105 л.с блок EMS2204 2013 года 

Пытаюсь адаптировать сцепление робота на данном авто с помощью IDS (китай) до этого не подводил, выдаёт данную ошибку....

По диагностике никаких ошибок ни в одном блоке нет, пробовал Launch при выполнении операции пишет нет связи с блоком хотя на диагностику всё выходит без проблем. 

post-29172-0-18862700-1436723166_thumb.jpg

Изменено пользователем sonnik
Ссылка на сообщение

следуйте всему что там нужно делать, выжать тормоз и жержать, потом еще и педаль газа в пол, откл. все потребление - кондей, зарядки, мафон, и т.д

Ссылка на сообщение

С авто ничего не делали, пробег 23000 км проблема в том что когда начинаешь трогаться на 1 начинаются небольшие рывки, клиенту уже делали адаптацию у дилера 2 раза пока машина была на гарантии.

По датчикам ни каких ошибок нет всё работает нормально, обороты не плавают.

Вроде делаю всё как пишет IDS только про газ там ничего не сказано, и не понятно авто должен быть заведён или просто вкл. зажигание

Ссылка на сообщение

Скандок прекрасно справляется с этой задачей. Тем более там вся процедура описана на русском. А 3-и фокусы все дергаются, во всяком случае знакомые мне, и ни какая адаптация не помогает. Они даже сцепление по гарантии меняют.

Ссылка на сообщение

и не понятно авто должен быть заведён или просто вкл. зажигание

В процедуре обучения при пошаговом прохождении, необходимо завести двигатель и нажать педаль газа до упора, на сколько помню.
Ссылка на сообщение

Кривая сессия IDS , заново начните сессию , и ни в коем случае старую не восстанавливайте.

Обычно помогает , да и не забудьте  АКБ на зарядке держать , у вас ещё как вариант просадка может быть

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

я просил вин, для того,что бы посмотреть есть ли продленка на акпп, а она полюбому есть. Пусть едит к оф. дилеру и они ОБЯЗАНЫ безплатно, перепрошить и адаптировать акпп, если не поможет, то заменят блог сцепления, и все это безплатно, даже еслт пробег больше 100000.или даже ТО не пройдено, или даже если авто больше 3х лет

Ссылка на сообщение

Это то о чем я говорил

4W567 — программа продления гарантии для коробки передач Powershift (DPS6/6DCT250)», выпущенном в июле 2014 года.

так что пусть идет к оф...

Ссылка на сообщение

Делаю Все, оф vcmII, если авто просто дергается - при начале движения или при переключении(чаще всего с 1на2) то да, обучение должно пройти на 100%, а если допустим на авто отсутствует задний ход, или 2передача- то не пройдет обучение.

Ссылка на сообщение

Нет, всё сухо. Ошибок не появляется ни каких. Машину отправил к официалам.

Сегодня была ещё один такой же Фокус только 125 л.с, приежал на прошивку, попробовал его тоже адаптировать и те же ошибки видать что то с прибором или програмным обеспечением.


Да рывки именно при старте и переключении с 1 на 2

Ссылка на сообщение

по информации из ETIS прошивки блоков PCM и TCM 2012 года. с тех пор вышло несколько новых прошивок. возможно необходимо перешить PCM, а он потянет за собой новую прошивку на TCM. и после этого провести адаптацию.

post-111936-0-87455900-1437730373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...