Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какое оборудования для диагностики авто выбрать ?


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Кто и чем пользуется? подскажите какое выбрать из оборудования (Автоас-скан или ScanDoc-Compact) для диагностики авто. 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

А вот еще вопрос ребят : если взять от полного ScanDoc все переходники, то будет работать ScanDoc Compact с 16-пин колодкой диагностики Daewoo Nexia 2000г , или старая Mazda и.т.д.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Тогда я думаю смысла нет его брать мне, потому-что машины приезжают и старые и новые. 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Чё там искать, всё есть;

http://quantexlab.com/rus/buy/rus.html#Vol

Спасибо за ссылку, ну там цены не сложишь в этом магазине написано одна цена, а говорит другое.

Ссылка на сообщение

Ни Асик, ни Скандок, не охватят весь автопарк. По нашемаркам, Асик. По свежим ино Можно обойтись компактоп, но далеко на всё не хватит.

Определись для начала с автопарком.

Ссылка на сообщение

Нужен диагностический аппарат для иномарок до 30тыс. хотя-бы. 

Если есть ноутбук то в сумму чуть более этой я бы приобретал клон Автокома (он же делфи ds150E) + ELM327+ KKL + Scandoc..

 Потихоньку на скандоке открывать марки. Перекрыть можно очень многон таким набором.

Если с бюджетом напряг то брать все кроме скандока... Отработаете очень быстро и докупить скандок.

Компакт однозначно не советую... это обрезок..

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Х.З, не буду нахваливать Скандок, но из дилерских одновременно с ним были Лексия , Форд идс, ВАС. Лексию и ИДС продал за ненадобностью, ВАС уже год пылится,продал бы,но как-то жалко- вдруг ведомая диагностика понадобится...

Ссылка на сообщение

Сначала определиться с парком автомобилей. Какие марки вы будете обслуживать? Дальше не забываем про механические диагностические инструменты-манометр для топлива, компрессометр и тд

Ссылка на сообщение

 

Нужен диагностический аппарат для иномарок до 30тыс. хотя-бы. 

Если есть ноутбук то в сумму чуть более этой я бы приобретал клон Автокома (он же делфи ds150E) + ELM327+ KKL + Scandoc..

 Потихоньку на скандоке открывать марки. Перекрыть можно очень многон таким набором.

Если с бюджетом напряг то брать все кроме скандока... Отработаете очень быстро и докупить скандок.

Компакт однозначно не советую... это обрезок..

 

У меня есть Китайский Автоком, в нем много что есть заявлено но не делает, может Атоком в России надо брать что бы он работал ?

alex24.73 а Какой Лаунч ? их то много.

 Какие марки вы будете обслуживать? 

Да я же вроде говорил для иномарок.

 лаунч (и-диаг), 

во, скажите пожалуйста на счет idiaga, это который через планшет работает? и хорошие возможности у него?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

 Какие марки вы будете обслуживать? 

 

Да я же вроде говорил для иномарок.

 

Ответ очень точный и развернутый. :ah:

 

Тогда под ваши потребности только дилерское оборудование с онлайн подпиской, иначе свежие авто делать не получится

Ссылка на сообщение

 

 

лаунч (и-диаг),

во, скажите пожалуйста на счет idiaga, это который через планшет работает? и хорошие возможности у него?

Нормальный аппарат своих денег стоит,но тоже только obd2

Изменено пользователем асе
Ссылка на сообщение

 

Ответ очень точный и развернутый. :ah:

+1.

Иномарки иномаркам рознь.

Японские, корейские, китайские, праворукие, европейские (немецкие,швецкие, французские, английские, итальянские), ну и наконец американские. А еще есть собранные в России из непонятно чего (Тагаз, например).

И все по разному берутся разными сканерами.

ИМХО - тема 100500 раз перетиралась. Если вы рассчитываете купить один прибор за бюджет 30круб им закрыть весь парк - не получится.

Ссылка на сообщение

 

но тоже только obd2

 

 

 

 

С переходниками уже не будет работать? есть все переходники от Лаунча.

 

 

 

 один прибор за бюджет 30круб им закрыть весь парк - не получится.

 

Но я понимаю что не получится, ну хотя бы более менее прибор приобрести. Китайские клоны у меня куча, а толку нет с них, только ошибки трут и все. 

Ссылка на сообщение

Вань,вчера в запарке забыл тебе сказать,если надумал Скандок бери здесь http://ecupro.ru/skanery/multimarochnyj-skaner-scandoc-wi-fi-scandoc-wi-fi-quantex есть скидочка по промокоду + накопительные баллы.

Ссылка на сообщение

Автоком + лаунч (и-диаг) бомба.Автоком по европе хорошо,но не диллер,и берёт азию которая каталась по европе,в основном дизеля.Например теракан дизель,берёт всё,даже форсы пишет!И-диаг работает с шнурками от автокома,например БМВ круглый 90-ые годы и с переходниками от лаунча,у меня чёрный чемодан с переходниками от кирпича,там на конце не обд,а метал.разъём,сделал переходник сам.Сейчас и-диагом смотрю Максиму 99г через 14 пин разъём,куча тестов и т.д.
И-диаг соляриса берёт полностью,кроме диллерских функций,а автоком по обд зависает,а через I30 стирает не только ошибки,но и адаптации дросселя.В то же время автоком опеля берёт,а и-диаг показывает полный бред!В автокоме субару трибека нет,и-диаг даже датчики давления в колёсах пишет.А вот с сан-ёнгами дизелями и тот и тот через опу.

Ссылка на сообщение

Анатолий ScanDoc-Compact не пойдет, говорят у него нет старых протоколов только новые. А которую дали ссылку я на него и присматриваю, нашел в Волгограде 31.700р без переходников.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...