Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus RX 350, 2006 Пневмо подвеска


Petrovsky
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа Гуру! Загнал себя в тупик с лексусом, прошу помочь разобраться. Клиент приехал с проблемой - машина ложится за ночь на правое заднее колесо. Я недолго думая заменил правую заднюю подушку вместе с пластиковым шлангом- запчасти новые. Блок пневмы немогли прочитать в начале, -потом выбрали 2004 год в сканере и прочитали ошибку C1776 (датчик скорости вращения передних колес, неправдоподобный сигнал). Ошибка не стирается. Понять что за датчик такой не могу))) Абс не ругается и других ошибок по авто нет. С кнопки поднимается и опускается нормально. Все магистрали и соединения брызгали мыльной водой - пытаясь найти где сифонит - без результата. Машина как ложилась так и ложится на заднее правое за ночь + после замены подушки клиент жалуется что машина гораздо жестче стала. 

 

Вобщем посоветуйте пожалуйста в какую сторону копать.

Заранее спасибо за ваши ответы.

С уважением Петр.

 

Ссылка на сообщение

Может травить сама стойка, ошибка , которую прочитали , никакого отношения к пневме не имеет


Оговорился, имеет, при скорости выше 45 км\час если машина была задрана по максимуму, блок управления пневмы стравливает воздух, что бы опустить машину , во избежании повышенного сопротивления встречному воздушному потоку, скорость определяет по датчикам АБС

Ссылка на сообщение

Я написал неверно заменена не подушка а целиком стойка с начинкой и шлангом - на родную новую из Японии.

Поэтому и не пойму где еще может травить и почему падает только одна стойка. Может стоять хоть три дня и всё равно только правая задняя падает. Брызгал мыльным раствором на все что мог в том числе и во время работы компрессора. И без результатов.

 

Там от насоса шланг идет к разветвлению - от разветвления два шланга к задним стойкам и один вперед уходит - далее спереди снова тройник на передние стойки. Я так понимаю что система едина? Правильно?

Ссылка на сообщение

Ищите  дыру  100% это утечка

или с датчиками высоты хрень какая-то... авто с 2006 г.в., то обычно просятся на замену...

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Система не едина!, как она может выравнивать клиренс если едина?. Травить может и в самом блоке клапанов. По ошибке : ошибка C1776 означает неисправность цепи датчика скорости, но проходит эта ошибка не в системе abs, а по системе управления пневмоподвеской. Обычно сопровождается ошибками C1784, C1785, которые выявляют какой именно датчик (1784 - правый задний, 1785 - левый задний). Но эти ошибки считываются только в сервисном режиме ЭБУ управления пневмой.
Возможные неисправные участки:
- Сам датчик скорости;
- В цепи питания датчика скорости;
- Привод управления работой цилиндров тормозов (ЭБУ системы противоскольжения);
- ЭБУ управления пневмоподвеской.

Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый подробный ответ, Sanyad30!

 

Непонятно вот что: если датчик скорости и есть датчик ABS, то как может быть что абс на него не ругается а пневму он не устраивает и если эта пневма такая сцуко умная то как она не знает какой датчик ее не устраивает?:))))) Наш сканер в описаниях ошибки C1776 отметил переднюю ось.

Сервисный режим только на дилерском сканере?

 

Но ! Справедливо ведь что ошибка эта с падающей жопой ничего общего не имеет!

Ссылка на сообщение

С падающей жопой ошибка не при чем, где то травит. С этой ошибкой машина вроде становится жестче.

 

 

 


Наш сканер в описаниях ошибки C1776 отметил переднюю ось.
Каким сканером смотрите?. И колёса все одинаковые? Изменено пользователем sanyad30
Ссылка на сообщение

Сканера два Gutman 66  от Hella и Wurth, колеса все одинаковые. Дымаря к сожалению нет. 

Изменено пользователем Petrovsky
Ссылка на сообщение

Мужики  какие датчики !!!!   Одно колесо падает , это утечка 100%  Мыло в руки и вперед  или пено генератор с мойки залейте ее пеной и уведите пузырики ))))

Изменено пользователем Megaelectrik
Ссылка на сообщение

Вобщем с мылом сегодня еще раз по кругу -без пузырей! Заказали распределительный блок. В понедельник приедет - будем ставить. Отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Утечка была через датчик высоты?

В датчиках высоты нечему течь, они могут лишь врать о высоте.

 

Понятн что через датчик высоты не может быть утечки...Но вводные не менялись...машина падала на одно колесо...и у меня не хватило мозгов предположить что датчик высоты врет а пневма его исправно слушает и кладет одно колесо вниз. Я неразумный был полностью увененн что именно утечка и ее и искал....Ну их этих японцев...все у них через....не по-русски. Стойка заднияя правая никому не нужна? почтиноваязаполценыотдам))))))))) Это был черный юмор. Спасибо еще раз всем кто откликнулся!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...