Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Бизнес ошибка p0336


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Возникла проблема с газелькой, блок Микас 12.3, двигатель умз42164 еврро 4. Машина на холостом ходу работает не устойчиво , периодически происходит срыв и так же в движении. Когда приехал первый раз было много ошибок, удалил и отправил пару дней кататся. Сегодня приехал висит сохраненая одна ошибка p0336 ошибка датчика коленвала.Проверил проводку, заменил датчик изменений нет. В боксе ошибка не выскакивает, на ходу тоже нет. Через пару дней опять она. Осциллографом проверял, по мне так все в норме. Заменены свечи мной, дад и дрв был заменён до меня. Что может быть может кто-то сталкивался.

Ссылка на сообщение

Возможно проблема в датчике полжения распредвала, подкинуть осциллограф на пару датчиков и ждать когда проявится неисправность, или подкинуть новый дпрв

Ссылка на сообщение

Я нет, но клиент говорит что блок вскрывали смотрели говорит что влаги нет и потом герметиком обильно замазали. Ещё забыл сказать что это проблема с новья, пробег примерно тысяч 30

Ссылка на сообщение

У меня была такая машина, с первого раза тоже не сделал. Потом хозяин советовался с "газелистом", тот сказал - мойте форсунки. После промывки форсунок винсом, клиент больше не приезжал. Если надо, могу завтра ему позвонить, спросить -  помогло или нет


Да, забыл сказать, замена свечей, ВВ и катушки не помогает. Клиент это делал, правда не знаю зачем.

Ссылка на сообщение

Свечи меняли. До меня он был как минимум у троих дагностов и те поменяли дад, дпрв свечи, модуль зажигания, бронепровода.на счёт ремня читал, но мне кажется это не то. Через час машина приедет буду думать

Ссылка на сообщение

Я думал что косяк в зазоре датчика коленвала, но после того как его выставил проблема не ушла. Проблема в том что время от времени машина поддергиватся. Общался с газелистами кто ездит на таких движках, через одного говорят о такой проблеме. Я всё-таки склоняясь к тому что проблема в прошивки.

Ссылка на сообщение

может датчик фаз дурить, попробуйте авто погонять без него. у них сначало выкидывает ошибку по колену, а потом по распреду.

Ссылка на сообщение

может датчик фаз дурить, попробуйте авто погонять без него. у них сначало выкидывает ошибку по колену, а потом по распреду.

Не знаю у кого как, но я с мультиком ДПРВ выбираю. Ну это когда приближаешь железо и меняются показания. Бывает изменится и зависнет (на машине - один импульс и всё).

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

Проверь установку шкива коленвала. Бывает чуть ослабнет и разбивает шпонку и смещается то в одну сторону, то в другую. При этом может иногда подергиваться. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я в тупике, газель как дергалась на холостом так и дергается! Заводишь работает хорошо, через пару минут дерг как будто топливо отключили или искры нет прям слыно хлапок в глушитель. Во время этого объединяется смесь. Шкив, проверил. Датчики дпкв, дпрв, дд,дад и свечи с проводами заменены на новые. Лямбды менялись местами и брались с новой машины.Ещё проверены клапана и метки.

Ссылка на сообщение

Извините за оффтоп- мужайтесь, ремонт Газелей, как и К-Джетроников, не сильно выгоден, но очень полезен в плане опыта, после них любая иномарка- как два пальца... А по теме- два варианта- 1) отказаться от машины ввиду экономической невыгоды сей е..ли. 2) Если хозяин согласен вам оплатить кучу времени на покатушки с осцилом- вешать его и в путь......................................................................................................................... :unknw:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...