Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Взаимо заменяемость прошивок pcm ford


mironov19762007
Рекомендованные сообщения

Все познаётся в сравнении  Пробуй !  По комплектации надо сравнивать,  но лучше заливать родной софт !

Изменено пользователем Megaelectrik
Ссылка на сообщение

@verhodon, Вообще то у топикстартера блок SIM28, а вы говорите про Вистеон.

И тем не менее все работает. Это флешер/флешеры часто невполне корректно работают. При замене с JD на JE дилерский прибор переписывает кусок еепрома так называемый Quizzer (а он отличается JD от JE), отвечающий за мониторинг дросселя.  Такая же история при замене софта с 8M51KA, на 8M51KB

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Господа, небольшой оффтоп по теме. Скажите, совместимы ли блоки PCM на дизельных и бензиновых моторах, можно ли поставить блок от бензинового мотора в дизельную машину и залить соответствующую прошивку? Будет ли работать?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

здравствуйте. подскажите по взаимозаменяемости софта сток Sim28 6m51-12a650-ra беда с каталиком. хочу залить 7M51AKB_L7_e2, подойдет ли  с оставлением сток вид блока?

Ссылка на сообщение

спасибо но честно не разобрался в этой таблице тем не менее отвечу сам - по на блоке сим28 полностью взаимозаменяемое - т.е. можно ставить любую версию, желательно конечно более новая по на более старую. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Продолжу тему.Авто фокус3 с 2.0 мотором 150л.с.Софт прорамматор выдал DV61-12C204-DJA.В магазине DV61-12C204-DJD. https://adact2.ru/shop/firmware/22053  .Возможно ли запись магазинной тюнпрошивки без последствий в данный авто?Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А где посмотреть, чем новая прошивка лучше старой? Есть ли какие-то Release Notes к ним? А то может одно полечим, а другое покалечим при перепрошивке на новую версию?!

 

Видел иногда написано в самом IDS на экране, где спрашивают, хотите ли вы залить более новую версию на сааавсем не всегда

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Замена на 7M51-12A650-KC

Добрый день,1.6 100л.с 7M51-12A650-DB,посоветуйте чем можно заменить,проблемы с дросселем.

Изменено пользователем nixe-1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...