Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C5 Bsi Pin Code From Vf7Re9Hzc76785300(Решено)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Ситуация такая, приехала машина С5, дизель, vin VF7RE9HZC76785300,

периодически перестала заводиться у владельца,

в ходе проверки выясняю, что когда не заводиться пропадает шина между BSI и  ECU, ( при этом, ECU выходит на диагностику по k-line( 7 нога), BSI - 3-8 нога на разъеме диагностики).

проверял осциллографом сигнлы между блоками, (соответствующие ошибки отсутствие связи в модулях имеются), провода внутренней шины между блоками проверил физически, все в норме,

но при отключении блока ECU(EDC16C34), я не вижу вообще напряжения/сигналов на выходе по шине с BSI,

предлагаю клиенту приобрести б/у, донора BSI, привозят, но не тот по SW.

решил на доноре обнулить eeprom и прописать как новый, но по ходу в суете перепутали на столе чип, и в место обнуленного пропаяли снятый с BSI родной eeprom,

я только собирался его считывать. итог плачевный, донор BSI его покрамсал, как я понял, (при установки его на родной BSI ) получил не машину а герлянду

родной дамп eeprom from BSI ogiginal_95128_BSI.bin, все что с него осталось.

там код "6BMY". правильный ли он - именно по VIN? может кто проверить именно по VIN.

 

С этим кодом у меня есть сомнения. не очень хочется дергать моторник для проверки.

сомнения вырисовываются из того, что я сравнивал dump после программирования чистого eeprom на родном блоке, вижу в одном месте разные коды по тем же адресам, всплывает код "XG6A"

и на чистый dump не ложатся ключи, хотя первоначальный ввод кода принимается, при попытки прописать ключи команда отвергается. и не могу дальше понять, ключи не пишутся потому, что

нет связи между ECU и BSI ( код не тот, или сам блок не исправен).

 

Ссылка на сообщение

считал eeprom с ECU EDC16C34 ECU_95160_.BIN не могу определить code для синхронизации с BSI, что бы проверить

подскажите адрес, пробывал обработать HEX редакторе неполучается найти ....

Ссылка на сообщение

с пином я разобрался,

тему можно закрыть, дамп действительно битый,

обнулил eeprom, счас конфигурирую машину,

тему можно закрыть, всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...