Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3. Телефон.


Sable
Рекомендованные сообщения

Ford Focus 3

X9FKXXEEBKDP10793

04.04.2013

 

Необходимо до оборудовать автомобиль системой блютус(поддержка телефона) и голосовое управление.

При заказе запчастей по вину, не указывается какой модуль должен стоять на этом автомобиле, т.к изначально на автомобиле он не стоял. 

Если выбирать из возможных, очень много вариантов, включая не только типовые различия, но и различия от времени выпуска автомобиля.

На автомобиль установлен 86 радиопакет с штатной навигацией соответственно штатным экраном.

http://media.ffclub.ru/up203251-BlobServer.gif

 

 

Помогите разобраться какой модуль необходимо приобрести.

 

Готов предоставить необходимую дополнительную информацию.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну я думаю как минимум модуль распознавания речи , микрофон , блок кнопок на руль , насчет медиа-концентратора не уверен, и куча жгутов которых нет. Как мне кажется проще будет найти на разборке авто и заняться канибализмом

Ссылка на сообщение

Артур, Медиа - концетратор это модуль "магнитолы" стоящий за панелью магнитолы?

 

Если да, то  проблема в "модуле распознавания речи".

 

На сколько мне известно существует три вида:

1. С префиксом 8M5T
2. C префиксом CS7T
3. Модуль Sync

Я как понимаю, моя машина попадает под второй вариант.

Меня мучает вопрос, возможно ли установить модуль Sync  и что для этого надо, идет ли он отдельным модулем, или дополняет имеющий модуль распознования. На сколько мне известно, уже вышла новая синк, которая ставится на новые авто, и не взаимозаменяем со старым.

 

немного дополню, 

префикс  CS7T был в наличии, и данный модуль: не по месту, не по разъему не подошел.

Далее приезжал автомобиль B-max, и производя работы в районе магнитолы, в том же самом месте я увидел другой модуль, который визуально соответствует расположению и разъему. По екату это оказался модуль синхронизации мультимедии. Я так понимаю это и есть тут пресловутый Sync.

Опять же вопрос, какой синк покупать, выполняет ли он самостоятельно работу модуля распознования речи, или у меня просто нету нужного разъема на префикс  CS7T, а синк лишь дополняет его.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

К этой системе синх однозначно не встанет , он идет в сборе с 8" дисплеем , по префиксам не подскажу . Сейчас идет синх 3 , раньше соответственно синх 2 , а как вы установили GPS модуль ? там же вроде под него другое лобовое стекло нужно , или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Артур, эта система максимальная из возможных(моя инфа), она устанавливается на фокус ст.

Для гпс нужна антенна, а точнее кронштейн антенны.

И я как понимаю экран так же установлен максимальный 5".

С твоих слов получается, что у меня не 8, и синк точно не для меня. Значит у меня нету разъема и мне нужно его делать? Ты считаешь нужно копать в эту сторону?

Блин, я дико тупанул. че я схемы то не глянул..

Ссылка на сообщение

Согласен , она максимальная , но без синха . Синх это например как на эксплорере 5 . к системе которую хочешь собрать и руль нужен со своими кнопками , без них как то " не комельфо " . Да и синх б\у бесполезно на другую машину ставить , по заверению FORD он работать не будет , хотя все у нас в России перепрограммируется.

ФФ3 Электрика.pdf

Примерная разница твоих систем 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

у нас клиент решил эту проблему (фордовцы-охфициалы отказали в установке)  http://ru.aliexpress.com/item/Car-DVD-GPS-for-Ford-Focus-3-Auotradio-Head-unit-with-CPU-1GHz-RAM-512MB-Bluetooth/32264019645.html 

 

Ссылка на сообщение

синков существует несколько поколений.

на фф2 были модули xM5T - обычный блютуз + голос

на фф3 - CS7T, тоже просто блютуз + голос, появилась поддержка русского языка + кое-какие улучшения. эти модули обратно совместимы с 8M5T

его заменил синк 1.0 - на редкость глючащая штука - AM5T-14D212-Ax

потом его сменил синк 1.1, уже что-то более-менее юзабельное - D1BT-14D212-xx, их тоже сменилось уже несколько версий, это поколение актуально до сих пор, но в европе с пришествем рестайла ветка синк 1.1 продолжилась E1BT-14D212-xx, а у нас на базовом фокусе осталась D1BT.

каждое из этих поколений (блютуз, синк 1.0, синк 1.1) требуют своей версии экрана.

 

есть еще синк II - это то, что в европе называется MyFordTouch, совершенно другая система в сборе с 8'' экраном. но и он уже устарел (хотя только-только начал ставиться у нас), на подходе синк 3, который пока еще только в Америке.

 

Вы уверены, что установлен именно РП86, а не РП33? магнитола/панель управления стоят именно Sony? какой парт-номер у установленного экрана?

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на сообщение

AM5T-14D212-A* стоит по мойму с РП33 , разве это синх ? на сколько я знаю у синха свое меню , свои блоки , своя операционка на основе виндовс . а это просто модуль APIM

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Артур. 

В этом весь центр вопроса. Я посмотрел AM5T-14D212-A* по фоткам. И этот модуль подошел по моим разъемам( я могу ошибаться, это было уже около года назад когда я видел его на b-max)

А CS7T не подошел! 

Что такое AM5T-14D212-A*.

Самостоятелен ли он?

будет ли у меня работать блютуз и соответственно телефон.

 

 

civil-zz

И набежал вопрос будет ли он работать с экраном 5'  от РП33 FINIS 1747463

Магнитола сони, с нави из рп 86. Все докупалось позже.

Либо мне нужен CS7T?

http://thumbs.ebaystatic.com/d/l225/m/mZSt6Oxdjxy5abgtXcPR3_A.jpghttp://thumbs.ebaystatic.com/d/l225/m/mrkmMDicpeIfu8-aRy-BtUg.jpg

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

По гуглив )))) Пришел к следующему выводу : AM5T-14D212-A* - APIM , он же синх 1 поколения ,устанавливался с 4,2" дисплеем , в нем уже зашит пакет с поддержкой русского языка , устанавливался как я понял на Fokus ST и на обычный фокус  . Получается нужен именно он. Если ошибаюсь исправьте 

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

Значит это все таки синк.

Ребят, я не прошу никого взять на себя ответственность выбора. Просто хочу узнать ваше мнение. Вашу осведомленность в этом вопросе.

Ссылка на сообщение

недавно на разборке видел  панель ФФ3.

там стоял CS7T-14D212-AC. снял его.

вин кода донора, к сожалению нет.

 

с BT и  USB

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

AM5T-14D212-A* стоит по мойму с РП33 , разве это синх ? на сколько я знаю у синха свое меню , свои блоки , своя операционка на основе виндовс . а это просто модуль APIM

да, это синк, первого поколения, ставился на все пакеты с блютус. он же APIM по терминологии сокращений форда. то, что было до синка (обычный блютус с/без USB) называлось SRM или VRM 

 

По гуглив )))) Пришел к следующему выводу : AM5T-14D212-A* - APIM , он же синх 1 поколения ,устанавливался с 4,2" дисплеем , в нем уже зашит пакет с поддержкой русского языка , устанавливался как я понял на Fokus ST и на обычный фокус  . Получается нужен именно он. Если ошибаюсь исправьте 

и с 3,5" (РП3), и с 4,2" (РП7)', и с 5" (РП33/РП86)

 

 

Артур. 

В этом весь центр вопроса. Я посмотрел AM5T-14D212-A* по фоткам. И этот модуль подошел по моим разъемам( я могу ошибаться, это было уже около года назад когда я видел его на b-max)

А CS7T не подошел! 

Что такое AM5T-14D212-A*.

Самостоятелен ли он?

будет ли у меня работать блютуз и соответственно телефон.

 

 

civil-zz

И набежал вопрос будет ли он работать с экраном 5'  от РП33 FINIS 1747463

Магнитола сони, с нави из рп 86. Все докупалось позже.

Либо мне нужен CS7T?

Да, модуль самостоятелен, в нем как раз и сидит поддержка и BT/телефон, и USB, и Voice Control.

 

1747463 - это экран AM5T-18B955-DJ. Сорри, но не могу придумать, как вытащить информацию о совместимости. Предлагаю попробовать опереться на даты.

На заводе первые синки (AM5T-14D212-AB) пошли с 14/11/2012.

После этого первая машина с РП33 была построена только 23/01/2013, и у нее стоял экран уже BM5T-18B955-DE

Экран AM5T-18B955-DJ пошел с 16/01/2012, когда еще были VRMы CS7T.

Так что мой предварительный вердикт - этот экран синк не поддерживает, для него нужен VRM CS7T-14D212-Ax. Но это не 100%, конечно, и я не знаю, что именно будет неправильно работать, если поставить их вместе. Возможно, просто не будет специального меню SYNC.

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...