Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda CR-V 2006, ошибка Р2138


Рекомендованные сообщения

Проблема, раз в день загорается, блок в аварию... передергивание зажигания уводит ЭБУ из аварии, но чек остается гореть. Ошибка Р2138 37-14 датчик А-В АРР. Корреляция. Промыта со снятием дроссельная заслонка, разъемы обработаны ВД-40... результата нет. Сегодня снял разобрал датчик педали газа, с вида все новое, ни какие потертостей дорожек, как пишут клубни залил все вд-40 и собрал назад. Приговаривать его после разборки вообще стало как то стремно, цена от 10000, себе купить не охото... Вот смотрю стоп кадр, в момент неисправности датчик положения педали АРР 1655,55% где вообще этот датчик?Какие еще есть болячки и причины возникновения этой ошибки? данные стоп кадра и показания датчика ХХ и с полностью нажатой педалью прилагаю

post-18944-0-05366900-1433588693_thumb.jpg

post-18944-0-96004600-1433588695_thumb.jpg

post-18944-0-95053600-1433588698_thumb.jpg

post-18944-0-62935600-1433588701_thumb.jpg

post-18944-0-32329800-1433588704_thumb.jpg

post-18944-0-33648900-1433588707_thumb.jpg

post-18944-0-10782200-1433588710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Привет. Надо просмотреть каналы осциллом, есть ли выбросы. К сожалению схемой не богат, но часто опорные 5 вольт идут от какой-нибудь обжимки в жгуте. я бы ее пропаял. 

Ссылка на сообщение

Там где 1655,5 % должно быть при показаниях датчиков А и В ---- 0,095% а блок видит рассогласованность 1655%. А вот почему? проводка или контакт на блоке..

Ссылка на сообщение

Коробка механика... Т.е ни датчик однозначно? Понять бы почему ЭБУ видит такой процент... А так раз в день я ее и оцилом не поймаю

Коробка механика... Т.е ни датчик однозначно? Понять бы почему ЭБУ видит такой процент... А так раз в день я ее и оцилом не поймаю

Ссылка на сообщение

мда, надо найти момент, почему видит разброс между главным и вспомогательными каналами АЦП датчика педали... работа творческая, думаю, на 90% виноват все-таки сам датчик. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

99% виноват датчик.

Устанавливается датчик положения педали под капотом (обычно с правой стороны), от педали к нему идёт трос.

Поймать можно, открыв в графическом виде три показателя

А АРР

В АРР

А-В АРР

и медленно нажимая педаль, два из 3 показателей начнёт скачкообразно меняться (обычно А и естественно А-В)

Изменено пользователем wasilichw
Ссылка на сообщение

посты набиваем? в первом посте написано, что датчик был разобран и пролит вдэшкой... полторы недели пока тишина... клиент знакомый, денег с него за эту процедуру не брал... поэтому отпишусь в любом случае... думаю если не звонит, то ошибка не вылазиет, а следовательно проблема в датчике

Ссылка на сообщение

У меня получалось восстановить работу датчика. Очистить контакты и обработать дорожки графитом (прост, карандаш М) 

Изменено пользователем SPek
Ссылка на сообщение

Подскажите как на английском будет написано название параметра "Датчик в АРР". Что это за датчиг такой?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Подскажите как на английском будет написано название параметра "Датчик в АРР". Что это за датчиг такой?

 

P2138 - Accelerator Pedal Position (APP) Sensor 1/2 (Throttle Position Sensor D/E) Incorrect Voltage Correlation

Ссылка на сообщение

Стало ясно. спасибо. А Лаунч правильно ошибос выдал? На английский его переключить и посмотреть.

Во втором посту дельный совет: осцилку в студию, и по схеме пробежаться...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...