Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cadillac SRX расположение датчика скорости


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. По сабжевой машине: 2004 г.в., двиг 4,6л. Не работает спидометр. Просмотрел из ямы коробку и раздатку и не нашёл датчика скорости. Подскажите пожалуйста он там всё таки на коробке стоит или он на каком-то колесе? С американцами раньше не работал, поэтому извините за дилетанские вопросы. Был бы благодарен если кто скинет схемку по данному авто. Или подскажите где искать. В поисковиках крайне мало информации по нему, в основном продажа запчастей.

Ссылка на сообщение

Спасибо, буду смотреть. Схем реально много, аж в глазах заребило.
Но если кто подскажет где стоит этот датчик, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение

Компьютером не подключался, да и нет по америкосам у меня ничего, разве что по OBD 2 что то получиться. Приехал мужик, говорит не работает спидометр, задолбался письма за превышения скорости получать. Я полез под низ поискать датчик скорости, но не нашёл его. Может он сверху стоит со стороны кузова, может на колесе, а может проглядел просто. За этот авто никто в округе не берётся, так что почему бы и не разобраться - чисто ради спортивного интереса.

Ссылка на сообщение

Получается вроде как 2 датчика на задней оси по колёсам. В переводе написано - задние датчики скорости. Может это имеется в виду датчики ABS?

Ссылка на сообщение

У него нет датчика скорости(VSS), поэтому надо диагнозить.

Значит через ABS работает? Датчики работают с подшипниками? Хозяин авто заикался, что менял подшипники (вроде даже со ступицей), но после этого ещё какое то время ездил нормально. И ещё говорит, что ABS лампочка не горит во время езды, при включении зажигания загорается и гаснет. К сожалению компьютером ABS нет возможности проверить, так что буду пытаться как то вручную с помощью осциллографа.

Ещё момент - при езде по неровностям (горки, уклоны) иногда спидометр начинает работать на короткое время. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение

А может у него прибор не работает?Одометр крутит?

Не спрашивал ещё. Я бегло просмотрел где там находится датчик скорости, а всё остальное уже после просмотра схем.

 

К сожалению не могу дозвониться клиенту - на вызов мне говориться что такого номера не существует. Так что буду ждать пока сам приедет.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

прошу извинить, что не в своей теме (пока не могу ее создать)

прошу помощи по расшифровке ошибки на Cadillac CTS 2009 в блоке курсовой устойчивости, имеются две ошибки, считанные автокомом 4242710 и 4561710

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...