Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

DODGE CARAVAN V6 P0601 Глохнет от встряски


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собсно караван в ЭБУ единственная ошибка Р0601 (неисправность ЭБУ)  

Двигатель запускаеться, работает. Стоит заехать в небольшую ямку или достаточно захлопнуть открытый капот авто глохнет. Не запускаеться некоторое время, связь с ЭБУ в этот момент есть. Началось после ремонта и замены АКПП. 

Ранее приходилось наблюдать такие авто с этой ошибкой Р0601. Но без дефекта что глохнет. 

Заснял небольшое видео процесса умирания от небольшого удара молоточком. :biggrin:

https://cloud.mail.ru/public/An5y/PPMKSFGV2        25МБ

Ссылка на сообщение

Хорошо проводка.........как обьяснить эффект от небольшого удара по блоку. Удар очень лёгкий, если ещё легче тюкнуть то просадка оборотов. Никакие элементы ввиде проводов и подобных деталей от удара не содрогаються. Проделывал эксперимент много раз результат один. Лёгкий шлепок......заглох........перекур пару минут ибо сразу не заводиться.  Не уверен что проводка гляньте видео.

Ссылка на сообщение

Блок расковыряю, то ещё занятие. Непропай врятли удастца найти, там такой слой шоколада мама не горюй. Я почему спросил-то Р0601 влияет на то что глохнет авто или это у всех америкосов флеха сыпеться. Делал один такой M28F220 флешка, но не глох. 

Ссылка на сообщение

я как то бодался с такой техникой, ошибок не было, но глохла,причиной был треснувший маховик, в общем осцил снимай с ДПКВ, сразу станет ясно.

Ссылка на сообщение

Сколько сталкивался с данным кодом на Караванах  на "заглахивание" никто не жаловался.

 

Коль скоро имеется причинно-следственная связь со снятием КП, целесообразно все-таки проверить проводку, массы, пины на колодке ЭБУ

Ссылка на сообщение

"Протянул" пины в разьёме обработал пины ЭБУ  дефекта пока не замеченно. Р0601 как следовало ожидать на выключение авто не влияет. Р0601 особенность старых америкосов.

Авто пока отдал...наблюдаю. тему можно закрыть. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение

Рома, твоя особенность темы создавать полупустые. Жду объем(хоть и знаю какой) и год выпуска.

Ссылка на сообщение

Кстати,вспомнил о своем случае. Был как-тов ремонте Крайслер LHS,была похожая проблема. Но учитывая что диагностика там только по блинк-кодам,код точно не помню. Также глох периодически и при шевелении разъема/постукивания по блоку были встряски. Иногда это проходило на несколько дней,иногда переходило в постоянку. Блок вскрыл,его уже кто-то ковырял до меня. Клиент уже собирался продавать авто,так что платить особо не хотел,да и заставлять его не стал. Так и уехал.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...