Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищутся дампы приборок от Astra-J


Рекомендованные сообщения

Ищу дампы приборок Astra J

то что пробег в BCM знаю

нужны для других целей

разбираюсь с конфигурацией

 

больше всего интересен дамп AB2W

 

но для статистики пойдут все

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Что там разбираться... Все давно известно. Надеюсь, что скоро появится и инструмент для правки.

post-39179-0-52607700-1432953340_thumb.jpg

Кодировок там сотни, только не для всех комплектаций подходят.

 

Ссылка на сообщение

вау  это выдержка из моего файла

 

я его давал только нескольким людям

похоже вы кого то слили.

может вам известно как на дорестайловой приборке

зажечь красную подсветку по феншую

Ссылка на сообщение

Нет, это скрин моего экрана. Печатал все сам. Сортировка кодировок по алфавиту, поэтому, возможно, и совпадает с Вашими. Найти больше, чем придумали в GM невозможно. :smile:

 

Дорестайловая приборка это какая? Сегментная или до MY2013?

"Красная подсветка" - с каким названием кодировка?

Ссылка на сообщение

печатал или копировал c xml

смысл сортировки по алфавиту это будут разные биты в разных байтах

дорестайловая это монохромная графическая UDC

названия кодировок

P_SPORT_MODE_OFF_ENABLE

P_SPORT_MODE_ON_ENABLE

P_SPORT_MODE_BACKLIGHTING_OPTION_PRESENT

P_SPORT_MODE_BACKLIGHTING_ENABLED_DEFAULT

P_SPORT_MODE_SHIFT_PATTERN_MAPPING

Ссылка на сообщение

Если речь о "FLEXRIDE", то не помогу. Активировали несколько раз на таких приборках подсветку штатными средствами через SPS. Через дамп не делал.

Ссылка на сообщение

в том то и дело что на 11 -12 году подсветка штатными средствами не активируется

флекс официально через VCI

меню изменения есть

то что в приборке не хватает сопротивлений транзисторов  светодиодов и нужно удалить 4 перемычки  дело третье

там сам проц не переключает ноги

колхозное решение данного вопроса есть

коммуникация через доп реле используя сигнал с кнопки спорт

но это не по феншую

должно работать как заложил производитель

 

с этого все и началось

я убил кучу времени

сейчас я могу

включить выключить любое предупреждение

влючить любое меня

и любой параметр

любой дополнительный индикатор  итд

 мне известно назначение 95 процентов всего ЕЕПРОМ

 

 

мне удалось сделать переключение подсветки

как заложено производителем

 

но эти изменения лежат в той строке еепром

назначение которой мне неизвестно

 

 

именно по этому я ищу дампы от разных машин и  с разной конфигурацией

что бы добить назначение 100 процентов информации в еепром

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Так и я готов участвовать в эксперименте.

Можем вместе сообща решать трудности.я на эти опелях с бодиком разбираюсь.

Ключи легко научился ложить руками.бодики сбрасывать америка шеви опеля.

Изменено пользователем segacheb
Ссылка на сообщение

@kostia111, На Астре-J 2012 года делали подсветку после установки кнопки. Дамп не считывал. Если появится, посмотрю. Что за строка, по каким адресам? У меня тоже информация почти по всему. Только куда ее применять... Спроса по приборке практически нет.

 

@segacheb,  В BCM в eeprom кодировок почти нет. Комплектация меняется, скорее всего, прошивкой.

 

Ссылка на сообщение

непонятки с первыми 4 строками дампа

 

закономерности пока не выявил

некоторые байты одинаковые для всех приборок с таким железом  независимо от года и комплектации

приборки бываю на разном железе

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Ключи легко научился ложить руками.

 

не скромно, Сережа :) 

 

Объясните, пожалуйста, что кроме изменения цвета подсветки можно получить от спорт-кнопки?

там что-то меняется в работе двигателя?

Какая разница между Flexride и чип-тюнингом, если цель увеличить мощность двигателя?

Ссылка на сообщение

меняется далеко не только педаль

так же коробка автомат работает по другому алгоритму

 

насчет того что в бсм практически нет конфигурации

небольшой кусочек

 

   <ID>DID00a1</ID>
      <DidNo>00A1</DidNo>
      <DidDataIndicator>0000</DidDataIndicator>
      <Name>_DID_A1_EOL_Configuration_Data</Name>
      <Description>Protection: R/ PW                    BCM configuration data to be configured at Opel EOL.                                        A consistency check against the HW configuration stored in the ROM will be done for the parameters:                    CDL_RKE_LOCK_SH_OPERATION1                           CDL_RKE_LOCK_SH_OPERATION2                           CDL_RKE_LOCK_DH_OPERATION1                           CDL_RKE_LOCK_DH_OPERATION2                           CDL_RKE_UNLOCK_SH_OPERATION1                         CDL_RKE_UNLOCK_SH_OPERATION2                         CDL_RKE_UNLOCK_DH_OPERATION1                         CDL_RKE_UNLOCK_DH_OPERATION2                         CDL_AUTO_UNDEADLOCK_OPERATION                        CDL_AUTO_UNDEADLOCK_OPERATION                        CDL_KEY_LOCK_SH_OPERATION                            CDL_KEY_LOCK_DH_OPERATION                            CDL_KEY_UNLOCK_SH_OPERATION                          CDL_KEY_UNLOCK_DH_OPERATION                          CDL_DD_OPENED_WHILE_LOCKED_OP1                       CDL_DD_OPENED_WHILE_LOCKED_OP2                       CDL_PD_CLOSED_WHILE_DEADLOCKED_OP                    WWR_RAIN_SENSOR_ENABLE                               ELG_FRONT_FOG_FUNC_ENABLE                            ELG_ALC_ENABLE                                       BFN_ROCKER_SCOLL_WHEEL_AVAILABLE                     BFN_CRUISE_CONTROL_SWITCHES_AVAILABLE                    BFN_DDS_RESET_SWITCH_AVAILABLE                       BFN_AT_SHIFTER_ENABLED                               BFN_BTSI_NEUTRAL_CONTROL_ENABLED                     BFN_BFN_ESP_PRESENT                                  KPSM_RDU_15A_FUNC_ENABLE                             CTDS_ALARM_HORN_AVAILABLE                            CTDS_ALARM_SIREN_AVAILABLE                           PRS_ENABLE_RF                                        PWL_REAR_ENABLE                        CTDS_ARM_WITH_DEADLOCK                                        If any of the above options is configured, which requires that appropriate HW is present, an error will be stored readable with DID $2D and negative response 0x31 will be returned if HW is not available on the BCM.</Description>
      <DidLength>61</DidLength>
      <DefaultValue>70D61F0020E0FF19FF0F0080750307B86FF43CBF071E810000003F0004050006004B0100043FA1052AA5AAAAAA0000003F900100FBF78F7B0000100000</DefaultValue>
      <verifyIfSecured>false</verifyIfSecured>
      <isCustomerData>false</isCustomerData>
    </DidItem>

Ссылка на сообщение

еще немного

 

<ID>DID00a9</ID>
      <DidNo>00A9</DidNo>
      <DidDataIndicator>0000</DidDataIndicator>
      <Name>_DID_A9_EOL_Calibration_EPM</Name>
      <Description>Protection: PR/ PW                    BCM calibration data to be configured at Opel EOL.                                        These parameters are considered by the BCM, if EPM_enabled is “True†in DID $A1.</Description>
      <DidLength>176</DidLength>
      <DefaultValue>07DAF0061064143C6402083C0A2841FA0014A0786E2D058460180F0F7880000005016428374446FC780327374B4EA8083CD

4D924407C15807D024FE63C918B1E1E0882D9E418012C04331EB3E623821E3C6E7878B20A67FDFAFEE3E802050114FA391130027ED373A07ED36EF07EE

179187ED36C984DB00A1428864DCC80FFB3B3CCE6753003E8191E0604777E460A1E1EF20808288B320A79941E000000000000000000000000000000000000000000</DefaultValue>


 

меняется далеко не только педаль

так же коробка автомат работает по другому алгоритму

 

 

Если МКПП?
по сравнению с тюном как едет?

 

так вроде интересно

но народ  гонялся

время разгона до 100 не меняется

 

на drive2  отзывов вагон

 

у меня друг ездит с тюном + кнопка спорт

но включено  только изменение в коробке и подсветка

ему нравится

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

@kostia111,
На Инсигния и Опель клубе ты пишешься? Привет здесь.

У меня в комплектации подвеска флекс райд и режимы спорт, трасса и город с завода. На ней да, при вкл "спорт" меняются:

- тарировка педали газа,

- рулевого,

- если в настройках спорт режима "полный привод" поставить галку вкл, то момент раскидывается 40% перед и 60% зад,

- в коробке выключается режим эконом( тур и город) и включается спорт, при этом коробка едет и разгоняется на  1 передачу ниже, 6 ю  втыкает только при равномерном движении. 

- подвеска становится жестче.

НО! Это только если в комплектации с завода есть режим спорт + подвеска флекс. 
При активации спорт режима на обычных машинах ИМХО будет меняться только тарировка педали газа и подсветка приборки, по коробке АТ не уверен. 
Но это можно проверить, даже ОР -КОМ  режим работы коробаса показывает.
 

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

@Tjur,

 

в связи с введением GM  оплаты за запрос VCI кода (в данном случае 95 евро )

это стало очень дорого и не рентабельно

 

скорее всего существует способ сделать это без запроса

но в этом случае данный код опции(UJC или URC)  не будет добавлен

в базу GM

и перепрограммирование BCM в последующем

убьет эти изменения

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...