Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я72 , совместимость ПО


Рекомендованные сообщения

Парни, рассудите меня, что не так делаю. Что то с Я7 путаница какаято у меня настала.

Вобщем вчера ТАЗ 14я была, блок 21114-1411020-32.E-2.Январь_72, прошива i204do57. Для ремонтных нужд имею в хозяйстве блок 21124-1411020-32(ДО). Решил попробывать прошиву нашу залить в свой блок (по логике должно пройти) I204SL57. Машинка завелась, но дальше интереснее. Сканматик версию ПО неможет прочитать. По пораметрам сразу резанул глазом УОЗ, в районе "0" скачет :shok: Подумал мож глюк в ПО, взял залил Пашину рейсинг I204DO57(HL). Результат тот же , УОЗ=0. Залил серийку i204do57, и всё нормализовалось. Епром чистый с лодыря 218 во всех трёх случаях.

В чём мой глюк? поясните. Епром вроде один у всех прошив.

Ссылка на сообщение

косяков быть не должно. январи все одинаковые за исключением 11 и 12 которые от классики.

 

у меня один раз такой прикол был. но блок был автеловский. прошивался нормально, но паспорт в упор не читала диагностика. проблема решилась, когда при программировании питание подал от аккумулятора.

Ссылка на сообщение

Вчера пробывал обе прошивы залить в блок 21114-.....-32. Обе прошивы определяються СканМатиком и все параметры в норме. Сегодня попробую заново блок 21124-...-32 но с епромом уже от 16V (вчера неуспел). Возможно этот ход заставит их работать, но неуверен, серийная веть работала. Короче ответа для себя так и ненашол ещё.

Ссылка на сообщение

Вообще туда никакой еепром не лей. Перед записью ставишь галку обшее действие, очистить, потом галку снимаешь, потом грузишь прошивку, потом на диагнозу прямо на столе через лодырь. Еепром пропишется сам.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Так

далее или по делу и по теме с поста №14 !!!

или буду раздавать квадраты малевича !!!!

 

про еепром в январиках .

в старых просто фф льем и все

в последних , которые шли уже перед я7.2+

так иногда не прокатывает

НО . пробовал лить еепром FF ставил на тачку пробовал запускать

фиг , незавелась . Сделал сброс с инициализацией

выкл до выключения ГР - вкл зажигание и все

двигатель запустился , все нормуль!

 

как то Саша , говорил , что последние я 7.2 и далее я 7.2+

при правильных действиях сами еепром прописывают .

 

Хабат ! здесь не пацанский форум .

Давайте маленько по уважительней !

уважайте других , здесь есть люди которые много что умеют и делают на Ура и 5+ !!!

 

isis вам устное предупреждение !

 

 

PS . ТЕМУ ПОЧИСТИЛ . Условия те же что и в начале этого поста !

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

хабат

 

Дополню ...и хоть раз выложи технологическую карту(устную-здесь).

Так...ради интереса. :acute: :biggrin:

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...