Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Gx 470 2005 Usa Secondary Air Injection System


SDM97
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Периодически выдает ошибки по одной или : P1442 SECONDARY AIR INJECTION SYSTEM  SWITCHING VALVE NO.2 BANK 1 STUCK СLOSE                                                                                                                                                или :       P1445 SECONDARY AIR INJECTION SYSTEM SWITCHING VALVE NO.2 BANK 2 STUCK СLOSE

 

Клапана вакуумные (25720-50010) стоят по обоим блокам новые ,все лямбды тоже. Проверяю  в автоматическом и ручном режиме все в порядке без ошибок. Загорается чек на утреннем прогреве раз в3-5 дней.

Может кто нибудь посмотреть для сравнения вот эти тесты (ручной режим проверки в утилитах ) на машинах с 2003-2009гг.

post-28012-0-81988200-1432122672_thumb.jpg

post-28012-0-88118300-1432122683_thumb.jpg

post-28012-0-07963000-1432123521_thumb.jpg

Изменено пользователем SDM97
Ссылка на сообщение

 - За инфу спасибо. Параллельно нашел тоже.---------http://st.club-lexus.ru/attach/u/ae103864.pdf

Хочу сравнить у кого какое давление развивает помпа подачи воздуха на этих проверках.Может здесь подвох.

Нужно открыть моторник,слева в столбце в голубых овалах выбрать утилиты,затем систему вторичной подачи воздуха.Прога спросит в авто или в мануал режиме - нажать мануал и т.д.

Ссылка на сообщение

Тесты в ручном режиме проходят без ошибок.Видно и давление и изменение показателей.

До меня тоже появлялись эти ошибки спонтанно. Нашел утечку вакуума в одном из клапанов - 25720-50010. Заменил оба с прокладками.Пока менял все старался попутно проверять. Ладно бы по одному из блоков,а то по разным дает ошибку.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В прошлый раз  - снял помпу SECONDARY AIR , разобрал - убедился,что все в порядке с ней. Очистил и собрал заново половинки. Две недели прошло - пока полет нормальный. Что дальше  будет -посмотрим.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Учитывая стоимость компонентов системы, и ее относительно невысокую экологическую ценность, есть смысл поставить копеечную обманку. Года до 2009 прокатывает, а впоследствии изменился алгоритм работы системы,

Ссылка на сообщение

Вы про подобную штуку?

http://www.tundratalk.net/forums/tundra-performance-modifications/118181-air-induction-pump-bypass-module-aip-valve-bypass.html

Если ,что держу ее в голове. Но пока не загорались ошибки по этой системе с прошлого раза.

А вы ее ставили уже ? Больше не возникало ошибок?

Ссылка на сообщение

Ставил не ее, а по образу, собственного сочинения. Ставил на тундры как с4.7 л так и 5.7 л, двигателями, работало, пока не попалась тундра 08 - 09 г,в. но с замененым в 2010 г. ECU, на ней фокус не прошел. Не прокатило и на 4 л. Prado 10-11 г.в.( стояли клапана нового типа), понял так ,что, изменился алгоритм использования системы.

Изменено пользователем kamelot-4
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

тоже, блин ,  такой же пепелац...

P1442 SECONDARY AIR INJECTION SYSTEM  SWITCHING VALVE NO.2 BANK 1 STUCK СLOSE 

 

клапана в порядке, насос тоже.

 

расшифровка на сторонних ресурсах :  Р1442 - Evaporative Emission Control System Leak Detected (Испарительная Система Контроля Утечки Выбросов)

 

вот и думаю...

Ссылка на сообщение

На 470 клапана по бокам мотора в удобном доступе стоят. Ошибка значит что клапан в закрытом положении завис. Попробуйте активации в течстриме и увидите,что один не открывается - шток подклинить мог.

А так да- прошить и забыть.

Ссылка на сообщение

На 470 клапана по бокам мотора в удобном доступе стоят. Ошибка значит что клапан в закрытом положении завис. Попробуйте активации в течстриме и увидите,что один не открывается - шток подклинить мог.

А так да- прошить и забыть.

вы наврное с 460м путаете. на 470 сбоку только трехпортовики на управление и сами клапана сзади

Ссылка на сообщение

Немного тему приподыму.

У меня с прадо LC150# 4.0 похожая проблема,но правда на тестах банк 1 чувствуется (двигатель потряхивает),но ошибка загорается по обоим банкам когда резко газнуть.

И вот тут проскакивала фраза"прошить и забыть",можно поподробнее,система отключается либо просто убивается ошибка в маске.И если просто ошибку убить,то клиент жалуется что авто периодически тупит.Может ли система вторич воздуха влиять на тягу мотора.

post-14599-0-93012200-1524149582_thumb.png

Ссылка на сообщение

.

И вот тут проскакивала фраза"прошить и забыть",можно поподробнее,система отключается либо просто убивается ошибка в маске.

 

А вставить ключик от АРС и почитать там описание прошивки с переводом на Евро 2 не вариант?

Ссылка на сообщение

Местные прошивки нуждаются в резисторах на 180кОм. Есть авторы, которые полностью убирают из дампа вторичку и все без резисторов работает

Если маломощные или не очень хорошего качества резисторы,то может переодически пропадать тяга без ошибок

Ссылка на сообщение

 

.

И вот тут проскакивала фраза"прошить и забыть",можно поподробнее,система отключается либо просто убивается ошибка в маске.

 

А вставить ключик от АРС и почитать там описание прошивки с переводом на Евро 2 не вариант

Вы не поверите уважаемый,посмотрел в первую очередь и..... ну нет ни слова про вторичку,а потому и написал в теме вопрос про прошивку.

Ссылка на сообщение

@URS

 

К примеру софт 89663-60E64_GRJ15#_1GRFE_ME2Hi6.bin
Нижняя строка описания:
Версия позволяет  удаление КК, ДК2 и SAP.

 

Вопрос, что такое SAP ?


Местные прошивки нуждаются в резисторах на 180кОм.

 

Прямо таки на всех всех софтах? 
Инфа 100% ?

Ссылка на сообщение

На счет того что "все местные нуждаются в резюках" на сегодня сильно преувеличено. Когда только начинали их делать, то да, нуждались и было наше ИП по установке обманок. Давно уже не так. Осталось несколько софтов, на которых не получается программный подход к отключению. Причем не только у нас, но и у конкурентов. Там пара секвой и тундр. На остальных все работает. Сейчас планомерно старые версии прошивок в базе заменяются. Многие присылают прошивки и просят проверить на вариант отключения. Проверяем, при необходимости исправляем и обновляем в базе. Так же обстоят дела и со снятием лимитера скорости.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...