Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Altima 2009, 1N4AL21E71N508447, замена ЭБУ двигателя.


maguslik
Рекомендованные сообщения

 В общем ситуация следующая: на машине разрядился аккум, прикурили и все умерло. При вставлении ключа, никаких действий не происходит, ни приборка, ни зажигание не включаются, нажатие на кнопочку старт тоже никаких действий..

  Предыдущий диагност приговорил блок управления двигателем..Владелец купил блок, точно такой-же, установили с диагностом который приговорил его,  он подключил Карман-скан и сказал что этот блок тоже не работает, мол не выходит он на связь..

  Мне нужна консультация по вопросу  включения зажигания на этой машине.. Я понимаю так:: если блок не родной, то зажигание должно должно включится, и в блоке двигателя , и в иммо ,должна быть ошибка по ключу, мол не соответствующий ключ. А блок двигателя,при подключении сканер вобще не виден.. Помогайте кто чем может.. 

Ссылка на сообщение

у меня консалт, (про другие не знаю) Вкладка иммо, далее разблокировать рулевой вал, вводим пин и жмем ок. После этого рулевой вал отщелкнет и можно даже без ключей включить зажигание. Это конечно при условии что все исправно. А так - смотреть мануал

Ссылка на сообщение

В общем ситуация следующая: на машине разрядился аккум, прикурили и все умерло. При вставлении ключа, никаких действий не происходит, ни приборка, ни зажигание не включаются, нажатие на кнопочку старт тоже никаких действий..

 Если имела место переплюсовка или сильное искрение при прикуривании, то смотрите сначала все предохранители, включая силовые. Потом подайте нормальное питание на машину, и попробуйте открыть/закрыть родным ключом. Должно все заработать.

А блок двигателя,при подключении сканер вобще не виден..

А как же он будет виден, если зажигания нет? :)
Ссылка на сообщение

Переполюсовки говорят не было, предохранители проверены, открывает и закрывает родным ключом.. Диагност который приговорил блок, говорит следующее:: ключ в блоке прописан не этот, т.к. блок  с другой машины..  Но мне кажется зажигание то должно включатся..

Ссылка на сообщение

Переполюсовки говорят не было, предохранители проверены, открывает и закрывает родным ключом.. Диагност который приговорил блок, говорит следующее:: ключ в блоке прописан не этот, т.к. блок  с другой машины..  Но мне кажется зажигание то должно включатся..

Как уже ответили выше, зажигание не включится без родного ключа. Ставьте родной блок и пробуйте.
Ссылка на сообщение

Понятно... на машине стоит сигналка Шерхан, сейчас ее проверяю.. Поясните еще такое: ключ втавляю, а лампочка иммо как моргала с одной скоростью, так и моргает, как-будто не видит совсем ключ.. На приборке отображается вставьте ключ,а когда вставлю, иммо частоту моргания не меняет, а на приборке появляется символ, вытащите ключ..

Ссылка на сообщение

Блок родной поставьте.

А сигналку надо было в первую очередь смотреть, вместе с проверкой предохранителей. И если необходимо - отключить блокировку.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

Проблема в том что нету родного блока. и не найти. Надо этот разблокировать..

StrangerS12 если можешь мне помочь  можно в личке обговорить нюансы.. Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Я не работаю с ключами, а Вам надо именно привязать ключ к блоку.

Если бы был родной Еепром, то это бы решило проблему.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

  Понятно.. Мне не ясен вот такой вопрос, если ключ не тот в  блоке, он не включит зажигание, но на связь то должен выходить,т.е. сканер блок должен видеть без включения зажигания.. Бодик то сканер видит, и диагност который блок приговорил, говорит что он на связь должен выходить..но зажигание включать не будет.

Ссылка на сообщение

А если искусственно включить майн реле тоже не выйдет?Короче перепроверю все питания, массы и пр.. и отпишу результат.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Проверил все массы , и питания .. проблем нет, при отсоединенных разъемах блока включал реле ЕСМ, все питания после реле тоже присутствуют, пока в тупике... 

Ссылка на сообщение

 Ситуацию сейчас понимаю следующим образом; пока в моторнике не будет записан ключ, он не включит зажигание.. это правильно??

Ссылка на сообщение

Слева на панели горит лампочка KEY желтая, справа моргает иммо. как на охране, посредине табло вставьте ключ, после того как вставишь, загорается подсветка кнопки, при нажатии на кнопку, ничего не происходит, через некоторое время тухнет лампочка KEY..И все..

Ссылка на сообщение

 В общем подал 12 вольт на 93 пин, блок включился, стал жужжать заслонкой, на связь вышел, сканер его нашел, видно дату, ошибки и прочее.. Буду рыть по линии зажигания. Кто подскажет о двух реле которые со стороны предов, они утоплены, их трудно вытаскивать...они часом не главное реле зажигания и стартера??

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Не в том вы направлении капаете. Принудительно зажигания смысла нет включать. Вам надо чтобы BCM самостоятельно его включил. 

Тоесть пока разрешения на запуск не будет - не заведется. 

Изменено пользователем Alez
Ссылка на сообщение

Может и не в строчку... Была похожая ситуёвина. Блок ИММО отдельный от моторника? У меня всё решилось чудесным образом! Стояло лишь за лесть сканером в блок ИММО и всё заработало само по себе

А то что после "подкида" питания на ЭБУ связь пошла, наталкивает на мысль, что всё же есть пробл с целостностью цепей

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

По поводу реле вопрос был. Я вот лично с данным авто не сталкивался, но бывает так что есть свободная минутка и казалось бы можно поискать информацию... Да вот я тут выяснил, что Nissan Altima имеет кузова и купе и седан, плюс 2-е модели ДВС в 5-и модификациях.

Ну есть ведь правила(( Я и рад бы помочь в поиске информации, но...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...