Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2008 г.в. 2.3 ошибки U0199, U0200


98th
Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Объект - Мондео 4 2008 г.в.  WF0DXXGBBD8G08004

Проблема - без видимой причины подъемники отказались поднимать и опускать стекла на всех дверях, а замок отказываеться их закрывать и открывать.

Подсветка на клавишах управления ЭСП при нажатии мигает, а из района электромоторов в дверях слышны щелчки, как будто им не хватает напряжения для поднятия или опускания стекла. При помощи физической силы приложенной к стеклу удается сдвигать его в нужное положение (и закрывать, и открывать). Похожее происходит и с замком - при нажатии любой клавиши на брелоке флажки на дверях немного двигаются, но полностью не доходят до нужного положения (открыто\закрыто). Так же при любых вышеописанных действиях то тускнеет, то загорается подсветка в зеркалах заднего вида.

Все остальное электрооборудование работает нормально - стартер бодро крутится, сиденья двигаются, обогрев включается, подсветка в салоне издает свет без нареканий и т.д.

После некоторого времени - полный отказ от работы вышеозначенных устройств.

 

Диагностика выявила ошибки U0199, U0200. 

 

Ревизия проводки в водительской двери не дала результатов - все цело.

 

Что можно предположить по сути возникновения проблемы и каковы пути её решения?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение

Ревизия проводки в багажнике помогла выявить проблему - отгнило место разъединения одного силового провода на четыре для каждой двери. Прямо рядом с блоком предохранителей.

Прошу поделиться опытом- как лучше исправить проблему не меняя всю косу проводов?

post-112634-0-11314900-1431371945_thumb.jpg

post-112634-0-81205900-1431371943_thumb.jpg

Изменено пользователем 98th
Ссылка на сообщение

Нужно сделать такую же обжимку. Я обычно использую нижнюю часть от клемы "мама" большого размера.

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...