Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

База Pinout Bootpin ADACT


vschm
Рекомендованные сообщения

Появилась идея на добровольных началах набрать собственную базу пинаутов и сделать ее достоянием любимого форума.Наличие собственной базы распинов является логическим продолжением профессионального развития нашего ресурса.Кое-что мы уже сделали(вы это увидели по новым темам в разделе "Справочные материалы"), и будем продолжать дальше.

 

Работа ведется прежде всего для самих себя и своего же удобства!

 

У кого есть желание поучаствовать - не стесняемся!3-4 человека такой проект не потянут из-за отсутствия материала.

 

Проект долгосрочный и неспешный.Вся работа ведется в режиме - "Попало на стол,сфоткал,отредактировал,выложил в соответствующей теме".

 

Требования к картинкам простые:

 

- Чтобы были более-менее четкие.Особенно места подключения,бутпина или бдм-площадки.

- Информация отмеченная на картинках должна быть абсолютно верная.

- В имени файла картинки название ЭБУ на латинице.В сообщении название ЭБУ на латинице.

- Запрещены фото с затертыми надписями,либо в виде,указывающем на принадлежность к другому ресурсу или хелпу к загрузчику.

 

ЭБУ ЭСУД приветствуются АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ,вплоть до января 5.1 . Если в ЭБУ БДМ - выделяем площадку и указываем первый пин,по возможности желательно указать назначение основных контактов . Если ЭБУ делается только по розетке - то просто внешняя распиновка контактов питания и коммуникации . Если для внутреннего программирования используются интерфейсы Jtag или AUD - то также можно просто указать на разъеме контакты питания и коммуникации.

 

Формат картинок - как на образцах в базах.Все картинки делались в простой,удобной,бесплатной программе PaintNET. Допускаются любые отклонения от формата,при обязательном условии - все должно быть просто,понятно и не допускать двойных толкований.

 

Если у кого нет желания или возможности делать свою картинку,но есть возможность сделать хорошие фото - делайте и скидывайте мне или @Сергей мастер Свислочь. Нужны фото разъема,платы(если необходимо),по возможности шильды.

 

Мы обработаем и укажем на картинке авторство вашим ником .

 

Базы доступны в разделе   "Справочные материалы"  в соответствующих марочных подразделах.Доступ туда имеют АПС-пользователи и АПС-Про.

Ссылка на сообщение

Пока наполнение не настолько большое,чтобы сделать полноценную,открытую базу.Но в уже имеющемся можно запутаться.Поэтому перенесли в раздел АПС,чтобы было удобней наполнять.После нормального наполнения информация скорее всего вынесется на отдельном движке в общий доступ.Повторюсь,что проект долгосрочный,и может пройти год или два.Все зависит от общей активности.

Ссылка на сообщение

Посмотрел у себя, а материалов удовлетворяющих требованиям - просто нет. Ну что же теперь без вариантов: фото в чётком качестве платы и(или) подключение к блоку и в ... базу.

Ссылка на сообщение

Парни.Хочу еще раз напомнить,что к сожалению картинки с хелпов к загрузчикам не пойдут,ввиду политики нашего ресурса.Также сохранять картинки отсюда на своем компьютере не надо.Периодически что-то улучшается,корректируется,дополняется информацией.

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

У меня то-же.

Цитата

 

К сожалению, возникла проблема

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не найдена.
Код ошибки: 2F176/1

 

Да и в списке разделов форума нет "справочной информации".

Ссылка на сообщение

Как я понимаю, доступ туда только для пользователей с статусом АРС, АРС Про и т.д, странно, что у модератора нет доступа..))). У меня без проблем всё открывается, при чем, на двух ОС, ХР и W10.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...