Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cтеклоподьемники Chery Amulet


olfefenko
Рекомендованные сообщения

На авто Chery Amylet с пробегом меньше 20 тысяч отказали электростеклоподьемники ки.Автомобиль 2008 год выпуска отказали злектростеклоподьемники,двигатель 1.6 комплектация люксовая,блок 7.9.7+.Отказ стеклоподьемников был обнаружен после прошивки авто Open Boxом.На кнолпках в водительской двери питания нет вообще.На блоке управления стеклоподьемником под сиденьем сзади,есть одно питание от замка зажигания.Предохранитель 6 30А цел.Электросхема которая у меня есть не соответствует данной проводке.Может есть какие типичные болячки этого узла подскажите кто знает или поделитесь хорошей схемой подклбчения.Машину принял в конце рабочего дня,детально еще не осматривал.

Ссылка на сообщение

недавно возился с такой, тоже схема что есть не подходила.

на блоке под сидухой на красных проводах должны быть +

на коричневых минусы

остальные там управления, по цвету идут примерно зелено\белый - зелено\черный одно стекло и т.д.

проблемное место переход в водительской двери, снять гофру вытащить разъем и посмотреть.

 

ну и вот схема там поймешь

post-7959-0-31513700-1430517365_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо большущие за помощь!Разбирать буду с понедельника ,выходные пока.Маленький ньюанс:в машине работало все безукоризненно,маленький пробег,качественные масла и топлива ,но время идет решили выставить на продажу и вот словно в знак протеста пошли первые сюрпризы.

Ссылка на сообщение

@olfefenko,будешь смеяться моя такая же человек тщательно моет авто перед продажей и на тебе стеклоподъемники не тут.

 у меня решилось банально вода в разъеме перехода с водительской двери в стойку.

вот ты наматюкаешься когда разъемы вытаскивать будешь

Ссылка на сообщение

Открой переднюю правую дверь, за стойкой с фонариком внимательно смотри блок предохранителей там найдешь сгоревший на стеклоподъемники. 

Ссылка на сообщение

Вы наверное имели ввиду левую дверь водителя и главный блок предохранителей.Там по мануалу пред F6  30A отвечает за стеклоподьемники. Он целый .Я указывал это еще в первом посту.Если есть и другие предохранители отвечающие за работу этого механизма просветите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Частая проблема на этих авто - подгорание силовых контактов реле управления стеклоподъемниками, расположенных в главном блоке предохранителей. Мои коллеги решают эту проблему с помощью "выносных" реле.

Ссылка на сообщение

Под задним сиденьем в этом авто находиться блок управления стеклоподьемниками и центральным замком . Я полагал что силовые реле подьемников именно там.А что еще и в блоке предохранителей имеется ? Их там несколько.Сориентируйте на какое смотреть.Хотя при пробеге 15 тысяч вроде  и рановато подгореть контактам.

Ссылка на сообщение

C поиском никак, выходные.Авто уехало на рынок .Наверное завтра под вечер буду разбираться.Пока хотел разобраться с теорий и послушать советов коллег.

Ссылка на сообщение

(Открой переднюю правую дверь, за стойкой с фонариком внимательно смотри блок предохранителей там найдешь сгоревший на стеклоподъемники.) 

Извините я про Chery Тиго.(возле ног пассажира блок комфорта ISI)

 
Ссылка на сообщение

да не путайте вы его. он же написал от замка питание есть, а вот от остальных нету, а остальные идут как раз все через пред 6 30А, выходит если он цел а на блок питание не пришло догадайся сам

Ссылка на сообщение

Проблема со стеклоподьемниками решилась.Как обычно в жизни все проще и немного по другому.В недрах монтажного блока обнаружилось несколько выносных предохранителей неизвестного предназначения.Один из них на 40А оказался перегоревшим.Как раз на подьемники.А тот что отвечает за подьемники по моему мануалу F6 30A на данном авто вообще не при делах.Жаль конечно что нет под рукой реальных схем.Может мой опыт кому пригодится.

post-1312-0-84944600-1430893774_thumb.jpg

post-1312-0-19038900-1430893789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Проблема со стеклоподьемниками решилась.Как обычно в жизни все проще и немного по другому.В недрах монтажного блока обнаружилось несколько выносных предохранителей неизвестного предназначения.Один из них на 40А оказался перегоревшим.Как раз на подьемники.А тот что отвечает за подьемники по моему мануалу F6 30A на данном авто вообще не при делах.Жаль конечно что нет под рукой реальных схем.Может мой опыт кому пригодится.

Где именно находятся предохранители

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Ето если кто-то менял сам.

Мануал вообще не отвечает действительности!

На стеклоподъёмники стоит предохранитель 20 (по крайней мере так у меня), средний ряд в самом конце с правой стороны!)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...