Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Maxima 2004Г. Immo.


Рекомендованные сообщения

Immo NATS. Родной умер, купили новый, не знаю где, но на диагностику выходит, индикатор не горит и не мигает, соответственно не прописываются ключи. 

1-вопрос, должен гореть или моргать индикатор, при подключении нового nats?

2-Возможно сделать immo off?

Манула по чтению этого блока, не нашёл.

post-462-0-41393400-1430328034_thumb.jpg

post-462-0-33140300-1430328080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да нет вроде, не читал, но блок на диагнозу выходит нормально, с одной только ошибкой LOCK MODE.

Вот и не пойму, подключаю новый nats, лампа его индикации не горит, подключаю старый, который умер, не читается на столе, лампу индикации зажигает. Вот и встал вопрос, возможно-ли сделать immo off, имея дамп eeprom.

Ссылка на сообщение

Володя..., ты не понял...  Купили новый NATS, а он мёртвый, индикатор не зажигает(не СЕ, а индикатор секъюрити) который с NATSa идёт, код не принимает, но на диагнозу идёт...., а моторный один и не менялся.

Старый NATS то же мёртвый и уже ремонтированный.

Ссылка на сообщение

А, понял Жень, вижу фото моторного и подумал что нет проблем при наличии старого. Сделай фото натса, там вроде нек должен стоять. Про иммо офф не слышал, но может и есть на внутренний рынок.

Ссылка на сообщение

Вот он, но что это даст? Никто ответить не может, индикатор секъюрити, должен гореть-мигать, при подключении нового NATS? Да чтож такое... не могу фото загрузить, тормозит жуть...

Ссылка на сообщение

Короче всё понятно, оба NATS дохлые, решения по ноу иммо нет, значит буду ждать новый живой и прописывать ключи.

Тему закрою, как вопрос решится, отпишусь.

Ссылка на сообщение

Итак...продолжение и решение.

Дело было не в бабине...

Машина перестала заводится, вызвали какого то..., даже не знаю, как его назвать.., он пробовал прописать, не зная пина.., потом взял NATS на проверку, сделал вывод, что он умер и надопокупать новый.. Когда я его вскрыл..., там были оборваны дорожки от ножек разъёма и не хватало 2 резюков..., ну понятно.., что он не работал..

Сервисмены, покупают НОВЫЙ NATS иииии...., он даже индикатор не зажигает... , о какой прописке может идти речь.. и менять его продованы не хотят.

Хорошо, что в старом проц остался живой, пересадка решила проблему и NATS ожил, начал читаться, что позволило дёрнуть пин и зажёг индикатор.

Дальше больше..., не прописывается ключ и всё...  Сервисмены утверждают, что проводка вся исправна, я поверил, но..., решил произвести все соединения на столе и о чудо.., ключ прописался и блок разблокировался...,

Вывод, из-за неисправности проводки, соединения линии NATS с ЭБУ, которая звонилась, но коротила, угробили живой NATS и купили ещё один....

Вот и сказочки конец.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...