Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Почему Новички Не Хотят Соблюдать Правила И Орфографию?..


didi
Рекомендованные сообщения

Коллеги, не весеннее обострение. Тем более не "синька".

 Почему "новички" не хотят прочитать правила перед созданием тем в марочных и профильных разделах? Пишут билеберту и в постах одно - как сразу все починить... Ни данных по авто, тем более параметров и логов диагностики.

 Почему "новички" не хотят пользоваться поиском по форуму и поисковиками? Все нужное  "под лежит под ногами", нужно только рассмотреть...

 Почему многие пренебрегают правилам орфографии или это уже норма жизни?

Сам не безгрешен в этике поведения на форумах, но наблюдая такое, думаю, нашей профессии приходит закат? Или все это надо считать уже нормой?..

Ссылка на сообщение

Вася, для этого НАЗНАЧЕНЫ МОДЕРАТОРЫ! Вот как они исполняют обязанности, это уже другой вопрос и не для этого раздела.

Новички все учатся, со времен могут стать или профи или ......, а мы их должны поправлять и направлять, на путь истинный.

Ссылка на сообщение

Дядя Вася,Вы  как будто сегодня родились.

Тему "не уважения правил" требуется копать глубже орфографии.

Память,правила воспитания,страхи,страхи накосячить,уважения к Старшим -это должно быть в крови,на уровне мышечной памяти.

Из глубины воспитания на уровне СЕМЬИ получается Человек,Личность.

Ссылка на сообщение

По мне так, ничего такого, неординарного.., чего нельзя поправить, не происходит, всё в пределах допуска...

А вот чего так форум тормозит???

Ссылка на сообщение

Новички все учатся

Я так понял, что Дядя Вася имел ввиду, что его бесит , и меня то же, что народу впадлу забить свой вопрос в поисковике и получить на первой же странице ответ. Здесь, кстати, форум вполне прилично модерируется, зайдите на Кархэлп в раздел *Двигатели и топливные системы*- ужас...  Насчёт безграмотности- наверное это неуважение к себе и окружающим....

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

народу впадлу забить свой вопрос в поисковике и получить на первой же странице ответ.

 

+ 100

 

 

 

 Насчёт безграмотности- наверное это неуважение к себе и окружающим....

 

 

Безграмотный не проявляет неуважение к окружающим своей безграмотностью..

Так же и спортсмен - аутсайдер не специально разочаровал болельщиков.. 

Просто мало тренировался)

Но вот что удивляет - у иных орфография хромает ,а дампы с байтами не проблема))

 

Ссылка на сообщение

Реально мне уже давно хочется выдавать билеты на луну и красные карты нарушителей но полномочий не много а беспокоить лишний раз занятых людей не хочется. А так охренели некоторые нет чтоб поиском пройтись умного чего поднабраться, хрен сразу бля помогите мафынку починить. Таких нужно сразу на луну без права переписки до осознания так сказать глубины тупизны. 

Ссылка на сообщение

 ...Почему "новички" не хотят прочитать правила перед созданием тем в марочных и профильных разделах? Пишут билеберту (https://ru.wiktionary.org/wiki/белиберда) и в постах одно - как сразу все починить... Ни данных по авто, тем более параметров и логов диагностики.

 Почему "новички" не хотят пользоваться поиском по форуму и поисковиками? Все нужное  "под лежит под ногами", нужно только рассмотреть...

 Почему многие пренебрегают правилам орфографии или это уже норма жизни?.....

 

"Демократия", "толерантность" и т.д. и т.п., однако. Есть вариант решения - пройти и не заметить :cool:  :dirol:  :fool: :acute:  :smile:  

Ссылка на сообщение

Недавно видел тему от "диагноста" - по вазу, машинка бьёт ошибку "электродросель" , чёможетбыть ? Ответили примерно так - "вам надо подтянуть общие знания по данному вопросу" "может быть много чего".  Человек обиделся- сказал примерно - (ВНИМАНИЕ !) - " просто машинку надо было сделать срочно, а вы мне не сказали чёможетбыть" ... А вот как с такими??? Это ладно клиенты весь день лезут "чёможетбыть" , НО тут то!?

 

Напоминило из позавчерашнего-

   Приора универсал, подкатывает к воротам, открывается окно- из окна: "мне вас посоветовали, сколько стоит диагностика , обороты плавают от 2тыщ до тыщи" . Я - ремонт будет стоит 700руб, займёт  минут 15-20 скореевсего.

Пауза... молчим... думаем... смотрим друг на друга (кто кого нае..ал прикидываем)... Он- "НЕ,,,,АЧЁМОЖЕТБЫТЬ ?!" , сказать что я не ждал этого вопроса это ни сказать ничего))).

Мой ответ дословно- "У меня консультация стоит 700, ремонт будет стоит 700, чего делаем??"

Он заулыбался - "ремонт"...

ЗАЕЗЖАЙ...

Ссылка на сообщение

Ответ на "пройти мимо"... Ну как пройти мимо, когда во "втором родном доме" "непонятные" попирают и правила, и приличия? Про "второй дом" не лизоблюдство, а чистая правда жизни.

Ссылка на сообщение

 

 

народу впадлу забить свой вопрос в поисковике и получить на первой же странице ответ.

 

+ 100

 

 

 

 Насчёт безграмотности- наверное это неуважение к себе и окружающим....

 

 

Безграмотный не проявляет неуважение к окружающим своей безграмотностью..

Так же и спортсмен - аутсайдер не специально разочаровал болельщиков.. 

Просто мало тренировался)

Но вот что удивляет - у иных орфография хромает ,а дампы с байтами не проблема))

 

 

ну так в байте всего 8 разрядов в двух значениях - это всего 256 вариантов нулей и единиц , а алфавит сложная штука это ж целых 33 буквы в свободной вариации , и только русского алфавита , а если ещё применить технический английский ......)))))

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

последние три вновь созданные темы на форуме - явное нарушение правил (профиль не заполнен, нет фото). все с просьбой о помощи. это неуважение к коллегам, наплевательство или что? тут была мысль игнорировать такие темы......, может так?

Ссылка на сообщение

Темы не айс, но в правилах, для обычных пользователей, нет обязательного заполнения профиля и фото, только рекомендации, требования только к АРС.

Как у нас принято, строить всех нельзя, это отпугивает новичков. Если почитать архив АДАКТа...., там когда то был ещё больший караул..., но ничего, кто хотел, исправился, кому не дано, они и сейчас такие, как были 5-6 лет назад и принудительным путём, это не исправить, у нас не колония.

Ссылка на сообщение

Ильнур..., да фиг с ней..., не всегда успеваешь её соблюдать, хорошо, когда браузер подсказывает....   Главное, что бы было понятно, о чём речь.

Ссылка на сообщение

 

Почему многие пренебрегают правилам орфографии или это уже норма жизни?

 

Потому что они их не знают, также не знают, что текст можно в Word вставить, он хоть как-то проверит ошибки.

Грешат орфографией не только новички ((

Ссылка на сообщение

Жизнь какая-то бешеная.. Некогда читать правила, поиском что-то искать. Надо быстрее сделать, получить заработанное и за пивом.. :biggrin:

Ссылка на сообщение

 

Почему многие пренебрегают правилам орфографии или это уже норма жизни?

 

Потому что они их не знают, также не знают, что текст можно в Word вставить, он хоть как-то проверит ошибки.

Грешат орфографией не только новички ((

 

на андроиде когда пишешь даже сам не замечаешь какую фигню он написал, про ворд и речь не идет,и сейчас я пишу с компа у которого тейчскрин, и использую экранную клавиатуру (раскладка клавиатуры только английская), реально сложно писать без ошибок, точнее исправить допущенную ошибку.

Ссылка на сообщение

Это понятно, что можно написать с ошибкой по синьке или не попасть пальцем в сенсорный экран. Раз, два, но не постоянно! Когда ошибки замечаешь систематически, например, вместо "нигде" пишут "не где", то тут уж кроме как "приплыли" сказать нечего.

Ссылка на сообщение

При этом не расставляя знаков препинания и используя кучу псевдонаучных слов и сокращений. Заметил давно. Чем больше у человека околонаучного сленга тем меньше он понимает в своей профессии. И как правило не хочет
Попробуй пойми таких людей . если не могут свои мысли правильно выразить
 

Ссылка на сообщение
Чем больше у человека околонаучного сленга тем меньше он понимает в своей профессии.

 

Есть исключения, но в основном согласен.

Кстати, почти в каждом сообщении темы есть ошибки).

Ссылка на сообщение

когда то и и букву ъ(ять)в словах не принимали,считали что без неё не правильно,консерваторы.

у меня нет образования,я не получил его бесплатно в советское время,а в новейшей истории получить его очень дорого.

Если это кого то напрягает не читайте,я пишу с ошибками,но при этом читаю очень много,ну не дано,не писатель.

Ссылка на сообщение

я думаю , что в данной теме речь идет не о диктанте , а о таких ошибках как например "мнагабукф" или " исчо" или "перивед" , есть даже такое «олбанский язык» , это конечно же не применимо на профессиональных форумах .

врят-ли кто-то будет делать замечание если человек  вместо слова "подшипник" напишет "подшибник" , здесь нет докторов со степенями по русскому языку

Изменено пользователем artur222
Ссылка на сообщение

 

 


"мнагабукф"

Смотрю камень в мой огород. Это слово в ковычках не спроста в моем посте мерседеса.

Ссылка на сообщение

когда то и и букву ъ(ять)в словах не принимали,считали что без неё не правильно,консерваторы.

у меня нет образования,я не получил его бесплатно в советское время,а в новейшей истории получить его очень дорого.

Если это кого то напрягает не читайте,я пишу с ошибками,но при этом читаю очень много,ну не дано,не писатель.

Чтобы в начале предложения ставить заглавные буквы не обязательно быть писателем или иметь высшее образование.Не совсем понятно - школу не закончили тогда что-ли? И сейчас вроде школа пока относительно бесплатна.Так-то вроде нормально пишете.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...