Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 2, 127-й мотор, не заводится


Рекомендованные сообщения

Калина 2, 127-й  мотор, MAP, Софт I427GE05.

Приехал(точнее притянули) вчера мой коллега на своей новой калине(недели три назад купил). Авто ещё на гарантии.

Авто перестало заводится.

Общем что успел вчера посмотреть(скандоком):

по приезду ошибок не было

иммобилайзер не активирован, в статусе ЭБУ необучен, запуск разрешён

насос отрабатывает, давление 4 бара.

 

При прокрутки стартером не видны обороты. Пару раз мотор "схватывал" заводился на секнду-две, в этот момент обороты видны по сканеру.

Подкидывал свой датчик коленвала - результата нет. Проводку от контроллера него попробовал прозвонить, при включенном зажигании на одном контакте 2вольта, на другом относительно мнуса 29 Ом.

 

Через некоторое время, при включенном зажигании, стала появлятся ошибка Р0643(опорное напряжение 1 высоское, так скандок расшифровал). ошибку сбрасываю, стирается, но через секунд 10 опять появляется.

 

Стоит также дополнительная сигнализация, что она блокирует не знаю(в проводку не лазил), посмотрел жгут проводов у разъёма контроллера, всё вроде заводское, следов "потрашения" жгута не нашёл.

 

Общем даже не знаю что и делать, авто гарантийное, но тянуть до диллера 80км.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...