Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Окисление ножек W27c512


Рекомендованные сообщения

Неоднократно сталкивался с тем, что ножки микрух W27C512 (пр-во Китай, других у нас не продают) установленных при чип-тюнинге Daewoo Nexia в панельки очень сильно окисляются. При попытке переписать программу - ошибки в процессе программирования. Чистка ножек зачастую не помогает. Может кто-нибудь знает как победить проблему?

Ссылка на сообщение

Весь день посвятил выяснению причин почему не пишутся микрухи. И лудил контакты и чистил и полировал - ничего не помогало. Помог интернет!!! Оказалось все просто - при установленной программе TIS2000 с драйвером аппаратной защиты, программаторы подсоединяемые к порту LPT функционируют некорректно. Отключение в настройках драйвера решило все проблемы. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение

я вот только одного понять не могу

зачем менять родную микросхему , да еще и панельку надо выпаять .

 

а не проще стереть родную и переписать ее тем чем нужно.

Ссылка на сообщение

Я наверное неправильно выразился - панельку родную я не трогаю. Делаю переходник из двух панелек Dip28, в который и вставляется микросхема W27C512. Надежнее конечно переписать родной "голубой чип", но если речь идет о доводке прошивки под машину, то затраты времени на перезапись микросхемы с УФ стиранием слишком велики.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...