Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

citroen C4 1,4, 2005г., вентилятор печки, рециркуляция, ЦЗ, А/С


Рекомендованные сообщения

Сitroen C4 1,4, 2005г., проблемы начались после мойки двигателя.

 

Не включается вентилятор печки, рециркуляция воздуха, кондиционер, иногда щелкает ЦЗ хаотично. 

 

Если ручку вентилятора перевести на 0,  и влючить кнопку рециркуляции то слышно как отрабатывает заслонка и кнопка А/С подсвечивается зеленным, но стоит повернуть на одно из положений вентилятор печки, как гаснут обе кнопки. Далее перевожу опять в 0, но кнопки сразу не реагируют, только на 5-10 раз.

 

Ошибок мой Лаунч не выдает, напряжение 14,3, все остальное работает. Вода в районе ЭБУ и предохранителей не обнаружена, там пыль не тронутая. Есть подозрение на блок BSI, но проверить не могу.

 

Подскажите куда двигать?

Ссылка на сообщение

Моторный блок предохранителей.

Открывал, смотрел. Пыль есть, воды или засохших подтеков - нет, даже ЭБУ доставал, все сухо.

Смотрел может как-то предом каким связаны или массой, но ничего такого, разве что кнопка рециркуляции рядом с кнопкой кондиционера, но тут-же и обогрев задка, который реагирует адекватно.

 

я думаю начать с....

Понимаю, вещь хорошая, но ..., хотите сказать, что он видит что творится в блок БСИ? Я правильно понимаю, вся электрика рулится через этот блок?

Ссылка на сообщение

А на самом вентиляторе с питанием что? Как там с доступом к нему? Разъем скинуть попробовать. На РЧВ контакты как поживают?

Думаю что питания там нет, так как нет управляющего сигнала, кнопки не активны, активируются только в положение "0" и то с 5-10 раза, потом хоть сколько включай, будут гореть, пока не включишь другую скорость вентилятора.

Хотя скинуть надо было, вдруг реагирует таким образом на клин или щетки вентилятора.

 

Машинку пока отпустил.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...