Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Dell Latitude C610 и его Com-порт


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги прошу у вас помощи в убийстве во мне проклятущего ламерюги. Приветствуются любые средства - можно отравить, задушить, пристрелить - никаких ограничений, вплоть до расчлененки. :bc:

Ситуация вот какая. Мой ноут, указанный в названии темы, имеет железный ком-порт, имеет лпт-порт и хотя он P-III-1000МГц он меня полностью устраивает - всё работает замечательно, отличный рабочий инструмент. По лпт работает омега, через ком всё остальное. Но есть одна интересная особенность, корни которой я не могу понять.

Во первых: При записи флешером Паулюса хюндая акцента нужно иметь ангельское терпение - связь может порваться в любой момент и очень удачно, если запись пройдёт полностью раза с пятого. Думал проблема в отломанной программе. Поставил флешер наш - то же самое. Поспрашивал - у других таких проблем нет. Думал виной ноутбучный ком-порт - купил промышленный адаптер, выковырял макс232 и поставил макс3232, вроде уровни должен хавать вообще любые. Ситуация не изменилась. Да и хрен бы с ним, с флешером - есть и вторая проблема: не работает запись блоков м797+, я72+, м73, м11. Программы типа ST10Flasher пишут просто "нет связи", отличнейший чиплоадер1.6 от Супруненко(официал) выражается более конкретно: Ошибка чтения данных из порта. Все эти же программы тут же отлично справляются с любого, находящегося под рукой, стационарного компа, порой даже клиентского. Более того: я приобрел переходник усб-ком, чтобы проверить именно это - по идее всем этим програмкам без разницы железный ком или через FTDI232 сэмулирован. Так вот ситуация не изменилась! То же самое абсолютно, только хюндай-флешер работает ещё менее устойчиво. Остальное на своих местах: "нет связи" и "ошибка чтения данных из порта". Надо ли говорить, что при этом всё остальное работает и через родной ком и через усбишный замечательно? Все диагностические прожки, отломанный комбик, даже тот же чиплоадер1.6 со всеми вкладками,.... кроме 797+! В общем я потерялся - что это может быть и куда копать? Может это вообще проблема винды? Или же какие-то драйвера нужно докачать? Винда не помню точно - вроде даже специальная делловская ноутбучная(Гудини давал когда-то). Или корпоратив... не помню.

Подскажите что делать-то? :unknw:

Ссылка на сообщение

Скорость порта скока? Прерывания в биосе правильно стоят на ком-порт.

 

А ваще скорее всего к-лайн сам 57600 если нормально не держит - фсё, или не пишем вобще никак, это в лучше случае, в худшем, то что ты описал .... Так что подумай в эту сторону.

 

ОФФ: Вот загадка природы есть автоэлектриковский калайн и физический ком-порт, прошил им ну блин много чего, акценты, элантру, гетцев - хуйдайфлешером, опенбоксом сотню микас11 и ЕТ полтора десятка, остальное вобще не считается, и вот собрался шить еще одного гетца, а он падла ну ни в какую, была возможность попользовать USB-KL-line от Сереги менена, воткнул и на тебе, о чудо... а ведь там FTDI и ком сэмулированный.

Ссылка на сообщение

Работаю с точно таким же ноутбуком,проблем никаких ни с Ст10,ни с чиплоадером.Стоит 2 Винды-98СЕ и ХРр3,обычные,не ноутбучные...дрова с делловского сайта.

Может действительно адаптер?

Ссылка на сообщение

Так адаптеров в первую очередь перебрал всяких кучу. Поскольку все были на мах232 - я и не постил, подозревал адаптер в первую очередь. Но теперь у меня на мах3232 адаптер, под ноуты заточен. Скорость не знаю - но со стационарным-то компом любой из моих адаптеров чётко работает! Сам ком, как железяка, работает тоже - я думаю это какой-то софтовый косячёк. Винда наверное. Усб-ком ведь не работает точно так же!

Скорость порта и все остальные настройки крутил во все стороны - нет результата.

ХРр3
- это кто? Может какие дополнения на ХР надо - ничего не делал как года три назад поставил...
Ссылка на сообщение

Да не было никаких проблем.... имелось в виду XP SP3 ... косяк на софтовый не похож.... очень странно. Разве что антивирусы/фаерволы. Да и вобще много процессов в памяти не благоприятно влияют на процесс записи любым загрузчиком, даже если этой памяти много... Всё от того что задачи процессором выполняются по порядку (это очень упрощенно). Поставь наголо оригинальную венду, корпоративку с интегрированным SP3 и больше ничего и пробуй.

Ссылка на сообщение
Скорость порта скока? Прерывания в биосе правильно стоят на ком-порт.

В винде как обычно показывает от 9600 до 128000 как поставишь. Прерывания в биосе не меняются. Антивирусов-файрволов никаких не было до недавнего времени, сейчас тоже завалю - проверил уже. Никаких левых процессов принципиально не держу - все автозагрузки всегда вырубаю, если надо мне будет я сам всё запущу - в памяти ничего лишнего нет, это рабочий комп. На момент записи все приложения закрывались, инет вырубался. На стационаре в ходе записи втыкалась-вытаскивалась флешка, копировались файлеки - фсё работало.

корпоративку с интегрированным SP3 и больше ничего и пробуй.

Такой у меня нет. Да и переставлять винду наголо - это дюже жестокий ход. Если бы знать точно, что поможет... Слишком много установленных с привязкой программ...

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

У меня было так, что на ноуте перестал нормально загрузчик роевский работать, свяэь стала иногда прерываться, виной всему была низко выставленная скорость компорта, вернее, она почему то сама на 9600 слетела, или может какая прога ее по умолчанию скинула, потом проблем не было

Ссылка на сообщение

У меня такой же бук. Проблем никогда не было. Стоит 2 винды 98se и XP SP1, когда ставил Sp2 - были различные глюки, откатил на сервиспак1.

 

Адаптер у меня на ds275 и mc33199, второй на двух транзисторах - все работает.

 

Попробуй такой ход, сделай образ диска и установи чистую винду, вот так можно проверить что сбоит - железо или софт.

А еще проще, найди бучный хард и поставь на него винду, а свой вытащи :)

Ссылка на сообщение

Толя, вот смотри, он не работает с блоками с одним и тем же процем - ST10. Исключение - хрюндаи, там флешка внешная и проц С167, но флешер очень капризен к порту, на эмули часто ругается, поэтому, дело может быть всё-таки в аппаратной части ноута, которая отвечает за все портовые дела, я не силён в компьютерной схемотехнике, поэтому прошу прощения за возможно глупые высказывания.

Ссылка на сообщение

На СОМ портах нутов напряжения сигналов ниже чем скажем на стационарном компе, возможно в данном случае чуть чуть не хватает. Может попробовать у другого нута , а там делать выводы...

Ссылка на сообщение
На СОМ портах нутов напряжения сигналов ниже чем скажем на стационарном компе

Я вначале написал об этом, учтено. Есть НР ноут - из него винт дёрну и попробую.

Ссылка на сообщение
дело может быть всё-таки в аппаратной части ноута, которая отвечает за все портовые дела

+1 и я об этом писал. Возможно дефект в южном мосту или самом контроллере порта.

 

Сделай на самом деле образ и попробуй переставить, всё встанет на свои места. Во всяком случае исключишь все софтовые проблемы... M$ - зло.

Ссылка на сообщение

дело в Винде - 99 процентов....

у меня было точно так же на ibm ...

вирусняк , реестр или еще чего...

переставлять :bu:

я не стал - так как есть лодырь на юсб ,мт10 на сетевухе , галетто на юсб, ланч... :ae:

завязывать надо с комом...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...