Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

PEUGEOT EXPERT нет показаний температуры


Рекомендованные сообщения

добрый день, нужна помощь начанающему диагносту. машина пежо эксперт 2003 г двигатель 2,0 HDI номер кузова VF3DSRHZB86063619 нет показаний тампературы, стрелка лежит на нуле.  поменяли старый датчик на новый - индикация не появилась. Пробовал  подключать переменное сопротивление и при его изменении стрелка на щитке приборов бывает только в двух положениях минимум и максимум, промежуточных значений нет. При включении зажигания стрелка проходит тест от мин. до макс.три раза и подает вниз. старый датчик проверил, он рабатает, при нагревании его стрелка на щитке на поднимается.

 Буду рад любой  помощи.

Ссылка на сообщение

А в датастрим какую температуру показывает? Есть ли реакция на откл. датчика? Сколько показывает при откл. датчике?

И да, датчик ОЖ на hdi один на 2 контакта зелёный.

Изменено пользователем BonE
Ссылка на сообщение

Нашел только один датчик с двумя контактами зеленого цвета. Пробовал подключать переменное сопротивление и при его изменении стрелка на щитке приборов бывает только в двух положениях минимум и максимум, промежуточных значений нет. При подключенной диагностике на заведенном двигателе показания температуры на компьютере изменяются с прогревом двигателя, а стрелка с места не сдвигается При подключенном старом датчике я его нагревал феном, картина така я же. В процессе эксперементов появилась ошибка Р0115.post-100556-0-00541100-1427573631_thumb.pngpost-100556-0-52196800-1427573645_thumb.pngpost-100556-0-11989300-1427573660_thumb.pngpost-100556-0-04834600-1427573688_thumb.png


Что делать дальше не знаю, стирать ошибку, это будет уже 32 запись в памяти. Жду идей.

Ссылка на сообщение

Так датчик двухконтактный и масса на него приходит с блока управления двигателем. может есть у кого электросхема на этот автомобиль. У меня есть сомнения по поводу связи блока двигателя с приборной панелью.

Ссылка на сообщение

Сегодня произошла встреча. По словам клиента датчик температуры начинал показывать как проедишь по луже, поколеблится немного и опять упадет на ноль. Сначало проверил переменным сопротивлением показывает или нет, оказалось что все работает, проверял на старом датчике. грел его феном, на заведенном двигателе включался даже вентилятор охлаждения. Стрелка роботает как положено. Не знаю что заставило индикатор заработать, но на всякий случай проверил все массовые клеммы под капотом, один из болтов сломался при подтяжке, пришлось заменить болт. Новый датчик выкрутил с головки блока и закрутил старый датчик, так как он рабочий, новый тоже проверил феном, тоже работает. В общем оставил старый датчик и отпустил клиента, что бы покатался и понаблюдал за показаниями датчика температуры. Будем надеятся, что подтяжка массовых клемм поможет, хотя уверенности нет. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...