Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иммо калина


Рекомендованные сообщения

 Приехала калина( Я7.2 1.6 8 кл), иногда не заводится. Когда не заводится мигает лампа иммо, не качает насос, ну и не крутит стартер.

 очистил ЕЕПРОМ, результат тот же. Поставил ЭБУ со своего авто, 2 раза завелось, потом опять не заводится. Ставлю на своё авто(калина 2007 г.в) заводится с любыми ЭБУ, что с моим что с ЭБУ клиента.

     Нашёл блок иммо за консолью центральной, там перерезал провода (желто-черный и зелено коричневый(не уверен) вообщем те что на К лайн), авто может завестись 2 раза потом опять не заводится.

Завтра гляну какой блок иммо стоит, будем заказывать его.

   Ваше мнение, виноват блок ИММО либо что то ещё?

Ссылка на сообщение

Ошибки по иммо должны занестись, если проблема в иммо. какие ошибки?Рано делать выводы.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

очистил как FF или залил чистый не обученный ЕЕПРОМ.Какая прошивка стоит?

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

Приезжал клиент на калине просил отключить иммо примерно с такими же симптомами. Специально вытащил чип из ключа, стартер крутил. В итоге убрал блокировки сиги, две недели полет нормальный.

Ссылка на сообщение

Нужно отрезать от колодки иммо, и между собой скрутить чтоб на диагностику вывести.  9-18 контакты (желтый-черный) и (оранжево-синий)   Чтом не обучался иммо. Я72 такое бывает, на других ЭБУ  такого не встречал.

После очищения еепром, выведите программатором на диагностику,если какие-то каракули, то после очищения еепром, желательно прошить. 

Ссылка на сообщение

да не должно такого быть. чистый еепром. отрезание и перемыкание Клинии иммо. и для надёжности ещё можно чип вытащить.

всё. дальше только копать на нештатные сиги.

Ссылка на сообщение

да не должно такого быть. чистый еепром. отрезание и перемыкание Клинии иммо. и для надёжности ещё можно чип вытащить.

всё. дальше только копать на нештатные сиги.

А как чип из брелока вытащить ( он там запаян ) , а главное зачем?

Ссылка на сообщение

- Ипром чистил просто кнопкой "очистить", так же пробовал кнопку "удалить иммо" в чиплодыре, ещё прогой winflashecu пробовал очищать ипром, безрезультатно. Ну и пробовал заливать другую прошивку, и заливал так же ипром.

- ошибки  даже не читал, какой в этом смысл если иммо не определяет ключ как родной, издаёт 2 писка и часто мигает лампочка на приборке

- сигнализаций нет, всё штатное, чтобы крутил стартер сделать могу, и даже делал( вместе реле стартера в ЧЯ вставлял перемычку), однако это ситуацию никак не меняет

- даже новый ЭБУ ставили, так же мигает лампа иммо, потому варианты с очисткой ипромов отметаются, да и что толку капать мозги, когда на личной калине у меня все эти эбу работают без проблем.

 

  Что больше всего удивило, что когда к-линию отрезал от колодки АПС,( 2 провода 9и18 пины) авто так же не заводилось. Видимо что то упустил.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

после того как отрезал Клинию. еепром чистил?

 

и кстати вот полезная инфа. выложили на другом форуме.

там очень много всего.

и дампы чистые тоже там есть.

https://yadi.sk/d/AQGVmja2fMFfh

Изменено пользователем ade
Ссылка на сообщение

- Ипром чистил просто кнопкой "очистить", так же пробовал кнопку "удалить иммо" в чиплодыре, ещё прогой winflashecu пробовал очищать ипром, безрезультатно. Ну и пробовал заливать другую прошивку, и заливал так же ипром.

- ошибки  даже не читал, какой в этом смысл если иммо не определяет ключ как родной, издаёт 2 писка и часто мигает лампочка на приборке

- сигнализаций нет, всё штатное, чтобы крутил стартер сделать могу, и даже делал( вместе реле стартера в ЧЯ вставлял перемычку), однако это ситуацию никак не меняет

- даже новый ЭБУ ставили, так же мигает лампа иммо, потому варианты с очисткой ипромов отметаются, да и что толку капать мозги, когда на личной калине у меня все эти эбу работают без проблем.

 

  Что больше всего удивило, что когда к-линию отрезал от колодки АПС,( 2 провода 9и18 пины) авто так же не заводилось. Видимо что то упустил.

Иммо  вы отключили, забудьте про него. Когда нет запуска , смотрите  что отсутствует и копайте в этом направлении.

Ссылка на сообщение

как я понял товарищи возмущаются ч тоя не выложил ошибок с моторного и иммо при попытке запуске, сегодня посмотрю все ошибки.

  А если как вариант со своей авто снять блок АПС, и поставить на авто клиента, вариант?

 Скажите пожалуйста, а реле стартера у нас блокирует ЭБУ? Я ранее думал что иммо

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

В вашем случае АПС не причём, проверяйте питание ЭБУ контролькой, в крайнем случае нацепите лампочки на все 3 питания и пробуйте заводить (массу лампочек тоже с ЭБУ зацепите), думаю одна из ламп заморгает или потухнет.

Ссылка на сообщение

Я не зря спросил какая прошивка стоит и номер блока.У меня лежит такой блок с калины не включает стартер.Работает только со своей прошивкой и епромом необученным.

Ссылка на сообщение

Ищите причину в проводке и установленных обманках и сигналках.

Осцилограф в помощь и пройдитесь по цепям оценив чего не хватает для запуска двигателя ! 

Ссылка на сообщение

 Понял что про иммо ступил, оно точно не при делах. Будем капать проводку как авто перестанет заводится. Она как на зло сегодня заводится.

 

П.С. Завтра притащат такую же калину, с таким же косяком. Она умерла совсем, ЭБу только там Бош 7.9.7+. Так же мигает значёк иммо, и не включается стартер. Потренируюсь на проводке:)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

  Калину мётрвую сегодня сделал, там банально не было плюса на предохранителях системы впрыска, и соответственно на реле.

А та калина которая временами не заводится пока не знаю что делать, заезжал он сегодня, говорит с утра не завелась я пошевелил проводку где ты говорил(где ЭБУ и реле)  она завелась.

 

  Я изначально был не прав грешив на иммо, т.к. иммо мигает в случае если нет связи с ЭБУ тоже(а не только в случае если не опознан ключ как я думал ранее).

Ссылка на сообщение

по калине, которая то заводится то не заводится , правильно сказали на 20-ти контактном разъеме иммо отрезать от колодки и соединить между собой контакты 9-18(как правило только для январь 7.2), колодку можно вставить обратно. После этого провести процедуру  удаления иммо в ЭБУ программатором и только после этого ставить блок на место . Любое нарушение последовательности действий может привести к не запуску двигателя .

По значку иммо, если иммо правильно отключен, значек просто горит не моргая секунд 10, потом тухнет. Если значек моргает - иммо активирован и исполняет какую либо функцию, например - обнаружена ошибка и тд.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вообще как бы правило есть. Если Калина чудит, разобрать и проверить ЭБУ на предмет ОЖ.


Нужно отрезать от колодки иммо, и между собой скрутить чтоб на диагностику вывести.  9-18 контакты (желтый-черный) и (оранжево-синий)   Чтом не обучался иммо. Я72 такое бывает, на других ЭБУ  такого не встречал.

После очищения еепром, выведите программатором на диагностику,если какие-то каракули, то после очищения еепром, желательно прошить. 

Вы точно уверены, что на Калине может ИММО прописаться по принципу Я5.1....? Вот ни разу не пришлось К-Line резать на Я 72.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вообще как бы правило есть. Если Калина чудит, разобрать и проверить ЭБУ на предмет ОЖ.

Нужно отрезать от колодки иммо, и между собой скрутить чтоб на диагностику вывести.  9-18 контакты (желтый-черный) и (оранжево-синий)   Чтом не обучался иммо. Я72 такое бывает, на других ЭБУ  такого не встречал.

После очищения еепром, выведите программатором на диагностику,если какие-то каракули, то после очищения еепром, желательно прошить. 

Вы точно уверены, что на Калине может ИММО прописаться по принципу Я5.1....? Вот ни разу не пришлось К-Line резать на Я 72.

На моем опыте было такое пару раз.  Из за просадки напряжения.

Ссылка на сообщение

Вообще как бы правило есть. Если Калина чудит, разобрать и проверить ЭБУ на предмет ОЖ.

 

 

Нужно отрезать от колодки иммо, и между собой скрутить чтоб на диагностику вывести.  9-18 контакты (желтый-черный) и (оранжево-синий)   Чтом не обучался иммо. Я72 такое бывает, на других ЭБУ  такого не встречал.

После очищения еепром, выведите программатором на диагностику,если какие-то каракули, то после очищения еепром, желательно прошить.

Вы точно уверены, что на Калине может ИММО прописаться по принципу Я5.1....? Вот ни разу не пришлось К-Line резать на Я 72.

 

уменя тоже была калина с я-72 аккум.сел д 9 вольт у клиента на стоянке иммо прописался хотя раньше сам заливал чистый
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...