Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus RX 330 пневмоподвеска


AndrewC
Рекомендованные сообщения

Авто наклонено на левый борт. Ошибок нет. Показания соответствуют наклону. Есть ли какой мануал по ремонту. Начитавшись интернет понял что нужно проверять датчики на предмет коррозии. Но не хочется методом тыка. Пните в нужном направлении. За ранее благодарен. По дате на авто 4 датчика

Ссылка на сообщение

Привет Андрей, как то чинили такую хрень на RX находится этот разьем пневмо насоса у заднего правого колеса он сгнивает, посмотри может это ответ на твой вопрос.

Ссылка на сообщение

измеряется высота  от центра колес и высота от центра болта рычагов

высчитывается по формуле и забиваются данные в  сканер  и происходит калибровка 

 

сканер it2 toyota


можно конечно и с тягами потрахацо ))) сдесь выкрутил там подкрутил)))

Ссылка на сообщение

Ничего там не забивается. По дате смотришь показания уровня, а потом начинаешь вручную регулировать тягами подгоняя до реальных справочных величин. Досконально подгонять не нужно так как система полностью самоадаптиная. Подкрутил - прокатился, и так много раз. Почему этот онанизм? Потому что у тебя чему то кирдык и только таким методом этот кирдык и можно выявить. Это может быть и не только неисправные датчики. Может быть и проводка. Может и на месте проявляться и пропадать. Тогда машина начинает танцевать. Прикольное зрелище. Так же может и пневмоситема подтравливать. Подушки клапана и. т. д. В общем наскоком это не получится.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

 

ну да ну да) я это делал не один раз 

 

Приведите, пожалуйста, методику калибровки/формулу расчёта. Или ссылку, чтобы самостоятельно поглядеть можно было.

Ссылка на сообщение

Какая разница до замены или после. Что изменяется если заменяемый датчик исправный?

Или происходит замена б/у датчика с такими же характеристиками как у нового? С таким же успехом можно снять/установить разъем не снимая датчика. И что просто так делать не нужно? О чем вообще речь?

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

эта процедура делается только после замены датчиком 

делать ее просто так не нужно 

сначала найдите дефект 

Я не дефект ищу, а прошу вас о вполне конкретной вещи: привести методику калибровки датчика высоты. 

А дефектов в системах AHC на автоToyota и Lexus я находил достаточно :) 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...