Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Z16 YNG метан Zafira B 2004


master71
Рекомендованные сообщения

ГБО эжекторного типа, установлено на заводе. На газу не работает на ХХ, и не едет на оборотах ниже 3000. Машинкой пока не занимался, сделал только предварительный осмотр.

На моторном щите с правой стороны, установлен редуктор. Он какой то квадратный. Регулировочного болта я не обнаружил, есть отверстие с резьбой.

Может выпал болт?

Есть у кого схема данного оборудования, или какие нибудь знания?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Да мне просто нужна информация о штатном ГБО данного автомобиля.

На бензине работает без проблем. А вот в эту сантехнику лезти, я даже не представляю как.

Человек одолевает уже несколько недель. Может есть у кого мануал по настройке этого оборудования?

Если нет, то я туда и не полезу. Было бы там ГБО4, то гораздо было бы проще.

Ссылка на сообщение

приезжала зафира, только в кузове А, была неисправна одна форсунка и начинала хандрить еще одна. диагностируется сканером теч2, необходимые параметры видно (в моем случае хватило). насколько помню ошибки были по бедной смеси и пропускам воспламенения. симптомы как у мертвой ВВ части, на бензине естественно симптомы уходили. клиент заказал и поменял две газофорсы и проблемы ушли. динамика хорошая и расход пришел в норму

Ссылка на сообщение

про эжектор не прочитал, сорри. вот выдержка из ТИСа по такому авто. могу быть не прав, зафиру-б на метане не виделpost-20146-0-01371700-1426428327_thumb.jpg

Zafira-B CNG

  • 1. Редуктор
  • 2. Газопровод низкого давления CNG
  • 3. Выпускной шланг редуктора CNG
  • 4. Газопровод высокого давления CNG передний
  • 5. Переключатель режимов "газ/бензин"
  • 6. Передний модуль бака CNG
  • 7. Заправочный клапан CNG
  • 8. Заправочный газопровод CNG
  • 9. Задний модуль бака CNG
  • 10. Предохранительные баллонные клапаны (задний модуль бака CNG)
  • 11. Газопровод высокого давления между передним и задним газовыми баллонами (задний модуль бака CNG)
  • 12. Газопровод высокого давления между задним и передним модулями бака CNG
  • 13. Предохранительные баллонные клапаны (передний модуль бака CNG)
  • 14. Газопровод высокого давления между передним и задним газовыми баллонами (передний модуль бака CNG)
  • 15. Газопровод высокого давления между передним газовым баллоном (передний модуль бака CNG) и средним газопроводом высокого давления CNG
  • 16. Место разделения/резьбовое соединение труб
  • 17. Газопровод высокого давления CNG средний
  • 18. Выпускной штуцер CNG или соединительный элемент CNG на исполнении без выпускного штуцера CNG
  • 19. Труба топливного распределителя CNG (топливные форсунки CNG)
Изменено пользователем Agurik
Ссылка на сообщение

@Agurik, Извини пожалуйста за кипишь. Сейчас вызвал клиента, потому как пост №4 данной темы, заставил меня усомнится в словах клиента. 

Загнал машинку на яму, и с низу впускного коллектора увидел вторую рампу.

У обитателей форума тоже прошу прощения, за спешку и не внимательность.

Завтра подключусь к ней сканером, и попробую определится в чем проблема.

@Agurik, Большое спасибо. 

Ссылка на сообщение

Сделал диагностику. Она вообще на газу не работает. Хоть газуй хоть не газуй, просто глохнет.

Отправил его до лучших времен. Пока некогда ей заниматься. А он уже завтра планирует ехать на ней в отпуск, на большую землю.

Буду смотреть её, уже после его отпуска.

Ссылка на сообщение

искать информацию по зафире-б лениво, но на зафире-а бензобак 16 литров чисто как запаска, да и мощность на бензине ниже. сомнительное удовольствие ехать на такой бричке

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Подыму темку.

Удалось доделать машину?

Ситуация похожая-при переходе на газ слышно шипение и мотор глохнет.

После этого на бензине долго не запустить.

Полагаю, что одна форсунка заклинила в открытом состоянии.

У кого опыт есть-верный вывод?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...