Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H 2009г z18xer ошибка по ЭБУ


demiurg
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Имеется в ремонте авто. По словам хозяина простояла 2 недели и больше не заводится. Подключаюсь,в моторном текущие ошибки Р0601(ошибка контрольной суммы ) и Р0685(цепь ГР)

На связь все выходит,прокрутку видит,но не включает насос и ГР соответственно.

Питания и массы есть. Подтолкните кто сталкивался с подобным.

Ссылка на сообщение

@demiurg,

Вскрывай проводку от подкапотного блока предохранителей до моторного и смотри места где гофра затянута хомутами.


В моем случае Р0685 не было,  была Р0601 в чистом виде

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

расчехляй жгут от эбу до гр месяц назад обрыв провода управлекния ГР был причем с виду все ок дернул за него он внутри выгнил.Опоздал опередили

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

При неисправности ГР, при выключении зажигания нет задержки отключения питания от ГР, ЭБУ соответственно не успевает перезаписать ЕЕПРОМ, отсюда вылезает Р0601.

Ссылка на сообщение

Если имеется Скандок могу скинуть все скрины на холодную и на горячую.До и после запуска. Только завтра.

Изменено пользователем nahtigal
Ссылка на сообщение

По выше указанной ссылке цитата Саши:

"Это черная метка!

Даже если сделаешь, через некоторое время выкинет ее снова.
Можешь попробовать через БСЛ-Режим, но ЭБУ не разбирай, сверли отверстие. В мануале к прошивкам на опель есть где и как и чем.
Если будешь разбирать - 95% блок умрет. При отрыве платы вылетают межплатные пистоны.
Но мой совет - отправляй за новым ЭБУ клиента.
Пройденый этап это! "

Была два авто с Симтеками 75,с симптомами как у ТС

С первым всё перепробовал,было интересно.

И Бсл-режим через сверление отверстия в блоке.Отправка фулфлеша на проверку-дамп в поряде .Пробы записи разных фуллов.

И SPS -программирование.В конечном итоге привязка бу блока.

Со вторым уже не мудрил-покупка бу блока и привязка. Делов на 30 минут.

Ссылка на сообщение

Я в личку. Зачем просто так и так дастаеться не малым потом. Просто своему хочу помочь я же не чужой, а в Эфир показывать не буду за любые деньги.  

Изменено пользователем nahtigal
Ссылка на сообщение

Понеслась. Не надо ничего программировать и сверлить.

В этом случае достаточно отремонтировать проводку цепей ГР.

Контрольки в блоке разные, а ошибка одна Р0601.

После ремонта проводки она уходит.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

@waller, спасибо за наводку.

Светодиодом цепь звонилась,а лампой нет. Протерся о гофру провод в районе выхлопного дпрв,на изгибе. Как назло проводок управления гр был в самом низу.Изоляция протерлась,соль... Код по гр сначала выдавал,а после нескольких прокруток 0601.

Все заработало,тему можно  закрывать,спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...